После случившегося, атмосфера в лагере окончательно переменилась. На следующий день все были тише обычного. Казалось, что даже недавний пожар оказал меньшее влияние на ума и сердца людей. Возможно потому, что гораздо проще обвинять во всех злодеяниях своего врага, и труднее осознать, что зло живёт в сердце твоего ближнего.
Но у данного события была и другая сторона. Как оказалось, слова Аарона о том, что я теперь часть их команды - не были просто словами. Теперь ко мне действительно относились иначе и сообщали о готовящихся событиях раньше, чем обычно.
На повестке дня стоял захват ещё одной крепости. Ранее планировалось использовать взрывчатку, но большая её часть была использована Маргарет. К тому же, бомбы могли повести себя непредсказуемо, ведь всё то, что касалось Графа, нельзя было назвать простым.
В разработке стратегии участвовала и я. И на то были причины. Моя вылазка в стан врага в прошлый раз, и успехи на этом поприще, натолкнули Дика на идею: а что, если воспользоваться этим снова? Амулет у меня теперь есть, могу не только понимать окружающих, но и что-то говорить в ответ. В будущем эта идея могла стать весьма перспективной: если прокатит, эту фишку смогут использовать и остальные, а тогда сражения будет вести гораздо проще. Ведь всё, что потребуется - это проникнуть в стан врага и разгромить войска изнутри.
Вот только воскрешение противников в дальнейшем осложняло задачу, а брать всех в плен было просто нецелесообразно. Идея требовала доработки и проверки в условиях боя, но не все её разделяли. Александр был однозначно против. Остальных же особо не беспокоила моя судьба.
- Дик, в этом совершенно нет смысла! - в очередной раз воскликнул Александр, мазнув по мне недовольным взглядом.
После того, как он узнал о моём участии в поимке Маргарет и нашей стычке с ней - перестал разговаривать со мной. Теперь всё наше общение свелось к обмену взглядами или же осуществлялось вот так как сейчас - через третьи лица.
- Мы просто попробуем. Не получится - придумаем что-то другое, - защищался Дик, непреклонный в своём решении.
Аарон сидел подле него и после каждого слова лидера согласно кивал. Идиллия, да и только.
Мы расположились в центральной палатке лагеря, служившей как местом для собраний руководства, так и пыточной по совместительству. Или Маргарет увели не в этот штаб?
Среди руководства лагеря я затесалась потому, что одна понимала язык Графа. Это свойство придавало мне преимущество в глазах окружающих. Я же жалела о том, что не заимела его раньше. Мне казалось, что в этом случае моя жизнь была бы и проще и легче.
- А тут и пробовать не нужно! Попадётся - и не видать нам стратегического преимущества. То, что только она их язык понимать может, ты уже, верно, забыл?
- Об этом я помню. А потому, мы будем на подхвате, и если потребуется - обеспечим Кире огневую поддержку.
Усмехнувшись, орк сел на своё место. Всё это время он буквально нависал над Диком.
Я же топталась подле стола. Несмотря на всё, я ещё не чувствовала себя частью всего этого действа, а потому не была готова сесть за стол переговоров. К тому же, я уже сделала всё, что могла: дала своё согласие на операцию, а там уж зависит от Дика и Александра договорятся они или нет.
Впрочем, мне льстила забота Александра и его переживания за мою шкурку. Вот только, как он верно подметил, переживал он больше за ценный ресурс в лице меня как переводчика. Обольщаться на что-то большее явно не стоило.
- Ну хоть ты-то головой подумай! Какой из тебя воин?!
Поражённая сменой направления, я не сразу поняла, что орк обращается ко мне. Ух ты, моё существование вновь признали!
- Я могу постоять за себя, - упрямо пробурчала я.
- Да? Как тогда с Маргарет?
- Но она же ничего мне не сделала!
- И ты считаешь это случайное везение - умением постоять за себя?! - поднявшись из-за стола, Александр с каждым словом подходил всё ближе ко мне.
- И тогда... с магом. Я смогла вывести его из строя, причём в одиночку! - хвастливо воскликнула я.
- Это тогда, когда ударила несчастного по голове не той стороной меча? - хмыкнул орк, скрестив руки на груди.
- Что значит не той?! Это был мой план - вырубить его, а затем взять в заложники.
Оправдывая свой поступок, я немного приврала. В той ситуации я едва ли думала о чём-то подобном.
Защищаясь, я, подобно орку, скрестила руки на груди.
- Вау! - раздалась откуда-то сзади привычная издёвка эльфа. - Вы продолжайте, не стесняйтесь, я аж заслушался!
Вспомнив, что мы здесь не одни, я умерила свой пыл, виновато потупив взгляд. Дик и Аарон глядели на нас во все глаза. Похоже, такие сцены не были для них привычными. Или же они попросту привыкли видеть меня безмолвной тенью, а тут такое...
- Я просто хочу внести свой вклад в общее дело, и помочь лагерю, - обиженно пробурчала я. - Ты ведь делаешь то же самое! Разве я не могу?
- Помогать лагерю и идти в стан врага в одиночку - это разные вещи, - покачал головой орк, понижая голос.
- Но это единственное, что я могу сделать.
#88793 в Фэнтези
#28635 в Приключенческое фэнтези
#12510 в Юмористическое фэнтези
попаданка в другой мир, противостояние двух ..., две главные героини
16+
Отредактировано: 01.08.2020