Перед глазами мелькало лицо то Аарона, то Дика. Я слышала различные голоса, но в конечном итоге все они сливались воедино. Чувствовала я себя ужасно, и глаза открывала со страхом. Меня что, взяли в плен, а перед этим избили?
Собралась с духом, открыла глаза и одновременно села на своей лежанке.
- Ох ты ж, мать честная!
Рядом кто-то выругался.
Огляделась по сторонам. Всё те же каменные стены. Я что, по-прежнему в той крепости? Но на склад с оружием не похоже... Книжные шкафы, стол, пара кресел и... Аарон?
- Чего так резко встаешь?! Я чуть в штаны не...
- Аарон, занимайся свои делом, - оборвал его второй голос, доносясь откуда-то из закрытых дверей.
- Где я?
Наблюдая за подходящим ко мне Аароном, я никак не могла понять что происходит вокруг.
- Лежишь на кровати одного из главнокомандующих войск Графа. Он, кстати, сейчас в темнице сидит, тебя ожидает.
- Здесь нет темницы, - отстраненно замечаю я, оглядывая себя с головы до ног.
А где, спрашивается, доспехи?
- Верно замечено! Значит, мозги на месте. Про доспехи не спрашивай. Это было потрясением не только для тебя, но и для меня.
Прикрывшись руками, я во все глаза смотрела на Аарона. Что он только что сказал?!
- Шучу. Ну что, готова послужить родине?
Протирая глаза, я попутно пыталась угадать причину хорошего настроения вредного эльфа. Он как-то успел испортить мне жизнь, а я не заметила?
- Мы победили?
- Победили ли мы? Такой вопрос вообще не должен приходить в голову! Как говорит наш лидер, победил не тот кто победил, а...
- Ты закончил с бумагами?
Дверь резко распахнулась, и на пороге комнаты показался Дик собственной персоной.
- Опять мои слова перевираешь. А работа то хоть выполнена? Такими темпами мы тут до утра провозимся!
- Бумаги-бумаги...
Бурча себе под нос что-то невнятное, Аарон вернулся к столу, у которого стоял прежде.
- Всё равно ж ничего не понимаю!
- А тебе и не нужно. Расшифровкой займется Кира.
Прежде чем Аарон успел разразиться новой тирадой, Дик подошёл ко мне.
- Ну, как ты? Уже лучше? Знатно ты нас напугала, подруга!
Потрепав меня по голове, Дик едва заметно улыбнулся. Таким я его видела впервые. Сегодня что, какой-то праздник?
- Если ты в порядке, то пойдем. Нас там уже заждалась доблестная армия Графа.
- В этот раз попался кто-то особенный? - уточнила я, спуская ноги с кровати.
В кой-то веки я спала по-человечески. И именно теперь у меня заболела спина...
- Главнокомандующий! Кому я тут всё объяснял?! - вспылил Аарон, рассыпав бумаги по полу.
Их дальнейшую перепалку с Диком я уже не слушала. Не знаю я такой французский.
***
По мрачному коридору я следовала за Диком. И хоть я и сказала, что чувствую себя нормально, во рту сохранилось ощущение горечи, а голова по-прежнему гудела. Надеюсь, после этого я не подсяду на их зелья...
Но обстоятельства требовали моего участия, а потому некогда было жаловаться на самочувствие. Я ещё не спрашивала Дика что они планируют делать с теми двумя солдатами, да и какая участь ждёт того генерала, или кто он там по званию... Но знала наверняка, что мне предстоит учинить допрос. Да ещё и Аарон там в кабинете собирает мне чтиво на ближайшую ночь. Вместо сказок, ага.
Если так подумать, это чем-то похоже на шутки судьбы! В своём мире я неоднократно заявляла, что не имею склонности к изучению языков, что они мне плохо даются, и что я никогда не стану переводчиком. Что ж, не говори "никогда" никогда. Интересно, а если бы я также зарекалась по поводу богатства - оно бы тоже ко мне привалило? Надо будет попробовать... Впрочем, что тут в обиходе у оппозиции? Листики от деревьев? Палочки? Функционирующего печатного станка я точно не наблюдала...
С главнокомандующим обошлись менее уважительно, чем со мной. Вместо удобной кровати предоставили менее комфортабельный стул, к которому и привязали, прямо в доспехах. Зрелище, скажу я вам, жуткое. Хоть бы шлем что ли сняли... Впрочем, если у оппозиции на повестке дня допросы с пристрастием, я предпочту не видеть его лица.
Вокруг главнокомандующего, полукругом, топтались люди Дика. Глядя на их заговорщический взгляд, предположу, что золотому тут было не сладко.
Кажется, о чём-то таком же подумал и Дик, потому что вмиг разогнал своих людей и приблизился к пленнику. Последовав за ним, я огляделась по сторонам. В комнате царила всё та же разруха, что и прежде, а в одном из углов сидело ещё двое связанных. Полагаю, это мои несостоявшиеся коллеги.
- Ну как, пришли в сознание? - обратился к своим Дик, оглядываясь по сторонам.
- Те двое ещё в отключке, а этот мычать что-то пытался, - ответил один из мужчин, приподнимая забрало командующего.
#88777 в Фэнтези
#28629 в Приключенческое фэнтези
#12510 в Юмористическое фэнтези
попаданка в другой мир, противостояние двух ..., две главные героини
16+
Отредактировано: 01.08.2020