Ну вот и поговорили! Ну вот и замечательно!
Да что же это такое, а, господа- товарищи!? Это ей, богине, все ясно и понятно, как говорится- со своей колокольни, а нормально мне объяснить? Я же не могу божественные мысли читать!
Так... Обсосем, как сосулечку-леденец, все, что было мне сказано со всем тщением и старанием...
Новый мир... Она сказала, Новый мир... Значит я неизвестно на какой планетке, где только начала зарождаться магия, а Ликуш имеет кое какие задатки мага. Хорошо. Дальше...
А дальше вырисовывается такая картина: я, как сильный маг в его теле, спокойно могу помочь мальчишке развитъ и усилить его зарождающийся дар. А потом, как сказала Геба, могу, направляя Ликуша, помочь и вылечить ту самую Милолику, о которой он мне говорил. Если захочу... А я захочу?
Ну что, надо потихонечку вправлять мозги моему будущему ученику... И наставлять его на путь истинный, т. е. делать магом.
- Посидел? Отдохнул? А теперь слушай такой расклад... Заявила я Ликушу, выводя его из задумчивого состояния.
- Перенесла меня богиня сюда из другого мира, поэтому не знаем ни ты ни я названных друг другу княжеств да государств. Это первое... Второе- бабка твоя- дура. У тебя зарождается магия, поэтому и попала я в тебя. И никакой ты не малохольный, но вот учиться магии, и знать как ею управлять, тебе надо. Иначе , по незнанию, да под чувствами можешь натворить чего... Или было уже что то?
-Нууу, я даже и не знаю... Скромно опустив свои глазки, проговорил Ликуш.
- Да тут нет никого, можешь не стесняться... Хихикнула я.
- Один раз шибко уж Ярошка меня довел... Ну я и подумал: Да чтоб ты обдристался, гад! А он вдруг и вправду кааак дунет ветрами то вонючими, да в кусты...А я и не подумал, что это я...
- Даа... Теперь то знаешь. Так что будь поосторожнее со своими пожеланиями.Нето приростишь кому свиной пятачок, или козлиную бородку...
Ликуш, услышав такое, рассмеялся, а потом пояснил: Это я представил, как дружок Ярошкин со свиным пятаком ходит.
А потом добавил: А что, ему б в самый раз было, с его то телесами... А как учиться то будем?
- А вот в лесу и будем, чтобы дело быстрее шло, я по ночам, пока ты спишь, буду в тебя знания вливать, а днем в лесу тренироваться будешь. Сейчас, первым делом обучу тебя пологу незначимости, чтобы тебя в деревне не донимали, а в лесу нас Зевс предупредит, если кого заметит...
- Не так ли, друг мой?!- обратилась я к Зевсу.
- А я и сейчас могу... Вон, крадуться сюда, за кустиками прячутся, да шепчутся...
- Хммм... И кто же это у нас такой нетерпеливый?
- Да кроме Ярошки с его прихлебалами и некому... Ответил Ликуш.
- Ну хорошо, сейчас на тебя полог я сама наложу, потом покажу как...А ты на деле результат увидишь.
Тут на пригорочек, где у ствола дерева сидел, притулившись, Ликуш, высыпала небольшая ватажка пацанов. И сразу завертела головами.
- Эээ... А где? Вот же он, туточки сидел, даже дремал вроде как...
- Ликуш, ты отойди немного в сторонку, нето затопчут и не заметят - шепнула я и автоматически, сама, потянулась в сторону спуска, но не по тропочке, а рядышком.
И он отступил именно в том направлении. Хорошо. Контакт с телом становиться лучше... И это радует.
++++++++++
Посмотрев на эту шайку-лейку, активно занимающуюся поисками потерянного ими тела для развлечений, а по другому было по их довольно "чувственным" выражениям и не понять, я решила - а почему бы и нет!
За все когда нибудь надо платить... А уж разбить такой, сплоченный на пакости, коллектив, сам случай намекает, и предоставляет для этого все возможности, только пользуйся.
- Так, внимание, Ликуш, я сейчас начну магичить, а ты молчи, что бы ни произошло, иначе себя выдашь. Если что, лучше кулаком себе рот затыкай, понял!? Или обеими ладошками... Как получится...
И я начала творить для пакостников пакости... А что, не все же им этим заниматься! Пусть наслаждаются!!
Первым подскользнулся на ровном месте пухленький колобок, и, заваливаясь при этом, дал своей ногой смачного пинка под зад впереди идущему. Пока они барахтались на внезапно вдруг скользкой траве и переругивались между собой, я занялась следующими.
Ага, вот и он, Ярошка... Для него мы сообразим кое что "посимпатичнее"... окинув быстрым магическим взглядом округу, нашла искомое. Само то!! И, плюхнув ему почти под ноги большую, свежую, коровью лепешку, слегка подтолкнула... Почему почти? Да потому что весь смысл был в том, чтобы он вляпался в нее всем своим "спесивым личиком".
Получилось просто великолепно! Смачненнко так, со всхлипом. Надеюсь, он там не глотнул? Явного перебора мне тоже не надо.
Ликуш тихо стонал, содрогаясь и затыкая себе рот обеими руками, у него даже слезы выступили. Кто то может быть подумал бы, что он так за пацанов переживает, но я то знала, что это не так!
Так, осталась еще парочка... Их я просто пихнула в колючий кустарник, обставив все так, будто они столкнулись друг с другом и улетели в сторону.Поцарапанные физиономии и разодранные на заднице штаны, с парой колючек в тех самых попах - вот итог их полета.
Ну что, повеселились, теперь можно и отдохнуть... Я наблюдала, как Ярошка, поднявшийся на ноги, трясет уляпанными в густой жиже ладошками и пытается проморгаться, но у него это плохо выходит. Рот свой он открывать очевидно боялся.
- Ну как тебе, Ликуш?
- Ооо, Лика! Спасибо тебе!! Ох, мочи нет, еле удержался я... Нет, ну как ты их всех то, а!!!
- Учиться будешь, сам сможешь... Но не злоупотреблять!!
Бравые ребятки, сейчас абсолютно не бравые, шипя и ругаясь между собой, подхихикивая над главным заводилой ( думаю,что теперь уже в прошлом) осторожно плелись в деревню, кто прихрамывая, кто ойкая да постанывая...
Битва выиграна со счетом один- ноль, в нашу пользу.
++++++
Неожиданно в ближайших кустах раздался странный звук, он напоминал что то среднее между плачем и смехом.
Зевс резко дернулся от этих звуков, если бы я имела свое тело, то меня не избежала бы такая же участь, слишком уж неприятное звучание.
Ликуш же сказал:- О! Вот и сорка пожаловала... Сейчас она по деревне полетит, увиденным делиться будет.
И тут я разглядела среди зелени мелькавшее тельце невзрачной на вид пичужки с довольно длинным хвостом, который у нее вертелся, словно пропеллер- туда, сюда.
И как только она с ним управляется.
- Во! Вишь, как возбудилась то от увиденного! Теперь ее надолго хватит... Все, полетела... Сейчас у колодца покричит, там всегда кто нибудь есть, потом к дому знахарки...
- Слушай, Ликуш, а она всегда вот так голосит? Это же жуть какая то, с утра такое со сна услышать.
- Та не-е... Махнул мальчишка в ответ. - Она по разному умеет. Может домашним карусельником петь, или дикую птицу - звонаря передразнить... А под настроение даже лошака перекрикивать, вот смеху то, когда они соревнуются, кто кого перекричит.
- Талантливая однако птичка. А почему ее соркой зовут?
- Да потому что для нее все это, что сор на дороге, разницы нет, каким голосом и что выдавать...Все может подобрать.
- Ну что, пойдем и мы потихоньку... Только, Ликуш, я полог пока оставлю, чтоб не видели, что мы, ой, то есть ты, следом идешь за этой бандой. Да и у бабки не буду торопиться, вдруг что увидим или услышим, что для нас важным покажется, а в известность не ставиться.
И Светолик не торопясь направился к бабкиному дому.
Я же посоветовала ему мысленно мне растолковывать кто где живет и чем занимается, в будущем может пригодиться. Кто знает, на сколько я тут застряла.
#13225 в Фэнтези
#4037 в Приключенческое фэнтези
#5275 в Попаданцы
магия, попаданка, магические существа
16+
Отредактировано: 18.06.2025