- Да и зря ты так расстраиваешься, Зевушка, мне кажется, что тебе надо по всей деревушке пробежаться, поглядеть да послушать, глядишь и найдется друг для нашего Светолика. Или подружка...А там уже и я подключусь, чтобы ребята познакомились.
А вот с проблемой в виде Ярошки надо что то решать...Я подумаю...а когда Ликуша магии подучится, сам за себя постоять сможет, да и друга в обиду не даст.
Меня сейчас больше беспокоит эта бабулька, что то с ней не то... Надо ее проверить, пока она спит и расслаблена.
Настроившись на магическое зрение я обратила внимание на ауру: Хмм, и что это тут у нас? Аура словно сбоит и двоиться, а так не должно быть... У нормального человека, а вот у ненормального... Кто то или что то плотненько так прижился в бабке и паразитирует на ней, доминируя и подавляя ее волю.
Надо срочно проглядеть ее воспоминания, не может быть что я это прогляжу... Итак...
Акулина, уставшая от впечатлений и долго дня на ярмарке, тихо дремала, сидя на одной из деревенских подвод, возвращающихся из городка. На этот раз батюшка с матушкой, уступив ее долгим мольбам и уговорам, взяли ее с собой.
Ито, девка то уже большенькая, глядишь и глянется кому, да сговорятся...В деревне то парней мало, да и те уже помолвки справили. Не за дурня Агапа же ее отдавать. Не для того кровиночку ростили...
Громкие крики, ругань, звонкое ржание лошадей вырвали ее из дремотного состояния. Еще не оправившись ото сна Акулина растерянно закрутила головой и увидела, как свистнувшая рядом стрела пробила спину впереди сидевшего отца и он, не успевший ничего сделать, завалился под ноги лошади, что и так была напугана .
Разбойники, окружившие обоз, не собирались никого оставлять в живых, их интересовала только добыча. Матушка, схватив Акулину за руку, сдернула ее с повозки и хотела бежать с дочерью в лес что окружал дорогу, но, вскрикнув, упала вперед лицом... Лучник бил без промаха.
"Смертный час мой пришел"- подумала Акулина, безвольно опустившись у тела своей матери.
Но у судьбы были свои виды на это...
Двое, обросших, но еще молодых мужиков, навалились на Акулину и зажимая ей рот, поволокли в заросли, окаймляющие лес.
- Ох и оторвемся с тобой, братка! Подсластимся... Чур- я первый!- заявил один из них.
Понимая о чем идет речь, в ужасе забилась и замычала Акулина, но, получив удар кулаком по голове, обмякла.
Очнулась она от боли, что полоснула ее по низу живота и услышала довольный смешок насильника: Слышь, братка, девка нам досталась...
Ох и сладко то.- промычал он резко двигаясь на распростертом под ним телом.
Акулина попыталась поднять голову и плюнуть в лицо, но перед глазами все поплыло и она на время снова потеряла сознание.
- Ты, как управишься, не забудь следы замести, чай не впервой..- услышала она напутствие первого насильника- А я пойду, надо и нам о своей доле добычи подумать...
- Да да, знаю...- пробормотал в нетерпении другой, устраиваясь на освободившееся тело.
Акулина, поелозив рукой, выхватила упирающийся в бок камень и со всей силы стукнула мужика по голове, удар пришелся в висок и теплая густая кровь потекла ей на лицо. Мужик, дернувшись пару раз, затих... И Акулина с усилием столкнув с себя тяжелое тело, отползла в сторону.
Расширенными глазами смотрела она на дело рук своих, находясь в каком то ступоре, но шебуршание кустов и чей то говор, вырвали ее из этого состояния, и, резко подхватившись она, пригнувшись, побежала в лес. Отбежав на какое то расстояние и наткнувшись на овражек, не удержавшись, свалилась в него, а там забившись под корни низко нависшей над оврагом ивы, свернулась в комочек. Ее трясло ... Все казалось каким то страшнам сном... Но залитое чужой кровью лицо и шея не давали никакой надежды, что это так.
Закрывая руками рот, чтобы звуками своих рыданий не выдать себя, долго лежала она в овражке, забываясь и снова резко приходя в себя.
Акулина понимала, что вся ее прежняя жизнь с этого дня закончилась...
+++++++++++++++
"Господи! Жуть то какая! Бедная девушка, своими глазами увидеть убийство родителей, пережить насилие и выжить, несмотря на планы разбойников по ее поводу."
Оторвавшись от воспоминаний бабульки, подумала я.
И видно же, что хорошая, нормальная девчонка была... Что же случилось то, почему такой стала?
Надо смотреть дальше... Хотя осадочек от уже увиденного тот еще!
В овражке Акулина провела ночь. Просто запоздалый страх не давал ей шевельнуться и лишь с рассветом она решилась выбраться наверх и идти к месту, где напали на их обоз. Мысли, что надо обязательно похоронить батюшку с матушкой, не давали ей покоя. Вот и пробиралась она к дороге, сдерживая на груди одной рукой разорванное чуть ли не до пупа платье. Кожу не лице нещадно тянуло от засохшей крови, но она старалась не обращать на это внимание: Потом, все потом!
Вот и та полянка, где... Лежит камень с пятнами крови, трава примята...
Осторожно высуну голову Акулина оглядела дорогу - ничего! Ничего, что бы напоминало о вчерашней драме. Нет ни телег, ни лошадей, ни трупов погибших...И даже крови на дороге нет, чистенько.
Ошарашенная, оглушенная таким открытием, со стоном опустилась Акулина на землю.
- Как так то!? Батюшка! Матушка!
И тут рядом раздался чей то скрипучий голос, словно дерево старое, что от ветра клонит.
- Что, дева, по родителям своим плачешь?
Вздрогнув, глянула Акулина в ту сторону, откуда голос шел...
Вздрогнула и я, увидев, с кем общается девушка. Это явно был какой то дух, но вот добром то от него не веяло.
-Хочешь, помогу тебе, найти твоих матушку с батюшкой и схоронить? Но за это должна ты мне будешь одно желание...
Нет!- хотелось мне закричать- Не соглашайся!
Да только все это давно прошло...И результат очевиден.
Так оно и вышло. Проглядывая дальше воспоминания, видела, как по доброй воле согласилась принять Акулина духа, что якобы помог ей.
Но я то видела, что все это было мороком.
Видела как питался он чистой энергией души Акулины, как постепенно подчинял , преобразовывая под угодную себе.
И как менялась сама Акулина, прежде довольно красивая девушка...
Дочь, что родила Акулина от насильника, скрыв с помощью духа правду от жителей деревни и выдав за найденыша, Акулина едва терпела.
Менялся характер... Теперь Акулина во всем искала лишь выгоду, и едва дочь пустила первую кровь, сговорила ее за богатого вдовца, что пускал на девчонку слюни, но дочь в известность ставить не торопилась. а когда та случайно об этом подслушала, то сбежала с подвернувшейся оказией в город и там, совершенно случайно очаровав отца Ликуша, вышла за него замуж.
Акулина же затаила зло на "неблагодарную дочь".
Напрасно та надеялась, что со временем все у них с матерью наладится, особенно когда родился Светолик.
Услышав от знакомых о несчастье с мужем дочери, и о том как отблагодарил господин за свое спасение хорошими деньгами, поспешила Акулина в город.
Но не соболезновать приехала она, а потребовала от дочери возмещения убытка, что понесла она по вине сбежавшей когда то.
Большую часть денег пришлось отдать, из желания восстановить мир с матерью.
После посещения бабки Ликуша, мать его слегла... И я больше чем уверена, что это проделки темного духа, что живет в теле Акулины.
И вот теперь стоит такой вопрос :- Что делать? И как с этим бороться?
Хотелось бы очистить душу этой бедной женщины от скверны, изгнать темного духа. И дать шанс и бабушке и внуку пожить вместе в мире и спокойствии.
#13225 в Фэнтези
#4037 в Приключенческое фэнтези
#5275 в Попаданцы
магия, попаданка, магические существа
16+
Отредактировано: 18.06.2025