Прошла неделя …
Я вышел и собрался на новую работу. Хотя консультантом мне как-то не очень хотелось быть, но зато магазин престижный. Я работал в магазине женского нижнего белья. Шучу. Мужского. Работа не из лучших, но как мне кажется могло быть и хуже. Ладно, скажу прямо. Хуже быть не может. Например. Ко мне подходили качки и спрашивали: Какой фасон лучше ? За эту неделю я насмотрелся на много задниц. Каких только я не видел. Но есть и плюсы. Я сдружился со своим коллегой.
Идя вместе домой он спросил:
- Можно я у тебя заночую ?
Я посмотрел на его лицо. Глаза были полные мольбой.
- Оставайся,- сегодня меня переполняло чувство долга. Это странно.
Подойдя к дому я достал ключи и мы вместе зашли в подъезд. Лифт не заставил себя долго ждать и уже скоро мы были у моего порога.
- Саша, а у тебя баба есть ?
- Нет, и хватит говорить слово баба. А то врежу.
Я выделил ему старый диванчик возле окна. После, мы поужинали, сыграли в карты. Вскоре меня сморил сон.
Лежав в кровати я задумался о девушках. В школьные годы я встречался с одной красоткой. К сожалению у нас с ней не получилось. Оказывается меня использовали. В институте у меня случился первый секс. Моя девушка, с которой я лишился невинности уехала . Увы… Отношения на расстоянии это не моё.
Скоро мой мозг перестал соображать и я уснул.
Разбудил меня грохот в коридоре. Это был Макс. Я притворился спящим и решил посмотреть, что он будет делать. Думаете я не испугался ? Еще как… Силуэт человека стал медленно идти в мою сторону.
Он встал возле меня . Я напрягся. Макс принёс руку к моему плечу и хотел видно дотронуться, но я его руку перехватил и толкнул. Макс отлетел и На его лице появилось возмущение:
- Ты чего ?
- Зачем ко мне пришёл ?- что-то мне подсказывало, что моя атака была зря. Но я все равно был начеку.
- Я разбудить тебя хотел… И на тебе! Чуть сотрясение мозга не получил
- Извини. Но я так и не понял зачем ты пришёл.
- У меня фобия.
Всё время я следил за его лицом.
- Я боюсь темноты ,- признался он .
Меня ошарашил его ответ. Ну как сорокалетний дядька может бояться темноты. А ?
- Засыпал ты между прочим без света.
- Я не хотел тебе говорить. Позориться… Ты бы меня подкалывал. Звал бы меня примерно так : Бл….. боится темноты.
Такое чувство, что передо мной стояла девчонка. Признавшаяся в измене. Скажу честно. Я хотел спать, поэтому все разборки решил оставить на потом.
- Я спать. Если хочешь возьми лампу, - и указал на тумбочку рядом со мной.
Макс кивнул, взял лампу и ушёл.
Если вы подумали , что ночь я провёл в размышлениях. То нет. Я крепко уснул.
#48270 в Разное
#5123 в Приключенческий роман
#12351 в Детективы
#938 в Классический детектив
детектив, приключения перед сном, сказка на ночь
16+
Отредактировано: 20.10.2017