Как вы думаете, сколько нужно времени для принятия уверенного и взвешенного решения сигануть с крыши? Ну или выпить яду? По моим скромным подсчетам около 5 секунд. А как хорошо начинался вечер….
Весь день я предвкушала тихий отдых после трудной рабочей недели. Нет, свою работу я обожала, именно она когда-то меня и спасла. Но все же выходные остаются горячо мной любимы в любом случае. У меня был просто потрясающий план! Во-первых, нужно было заскочить в супермаркет и закупить стратегически важный запас вкусняшек на предстоящие два дня лентяйства. После ограбления ближайших магазинов в списке числилась прогулка до дома, свидание с Робертом Де Ниро и его прекрасным фильмом «Малавита», а также превращение в русалку, потому что вытащить меня из ванный в вечер пятницы раньше, чем через 3 часа было нереально. Ванна с ароматическими маслами, свечи и морская соль лучше всего помогали снять напряжение.
У меня в планах был идеальный вечер, которому не суждено было сбыться.
Когда я вошла в свою маленькую уютную квартирку я даже не сразу его заметила. Разложила продукты в холодильнике, переоделась и только после этого обратила внимание на ноутбук, а точнее на то, что лежало поверх него. Это был мой личный дневник. И все бы ничего, но это был дневник из моей прошлой жизни. Жизни, о которой я безумно скучала и плакала ночами. Жизни, где осталась моя семья и любимые. Жизни, от которой я бежала не оглядываясь как можно дальше.
От шока и нахлынувших воспоминаний я чуть не рухнула на пол, но быстро присела на кровать стоящую рядом . Его не могло тут быть. Просто не могло. Ключи от моей квартиры есть только у меня и тети Светы, которая сдает мне эту самую квартиру. Да даже если бы были, его все равно никто не мог сюда принести, потому что это дневник из другого мира. И все же он был здесь, и у меня было лишь одно объяснение этому. Пришло время отдавать долг. События пятилетней давности начали ярко всплывали в моей голове многочисленными картинками
Мне было 14, и звали меня Вайолет-Лилит Рохен Асембурн. Я наследная принцесса империи Лилонии, дочь короля и королевы Асембурнских, четвертый ребенок в семье и всеми любимая принцесса Счастье. Так меня называли во дворце, да и во всей империи. Я родилась сразу после окончания долгой войны между нашей империей и соседним государством демонов. Точнее эту войну я и закончила.
Королева родила долгожданную девочку, а чуть позже, буквально через 2 дня война закончилась. Мне так и не удалось узнать подробности, но ходили слухи, что на это как-то повлияла именно я. Не знаю, что может сделать ребенок двух дней отроду, но факт остаётся фактом, война закончилась. А вот наши отношения с демонами резко потеплели и к моим 14 годам я часто бывала у них в гостях вместе со своей семьёй в императорском дворце. Я была милой юной девочкой на людях, и самым взбалмошным ребенком в кругу семьи. Все таки три старших брата и дар наследника не могли не повлиять на мой характер.
Да, кстати, что примечательно, сила, которая передавалась следующему правителю в роду, проявилась не в одном из трёх сыновей короля, а в хрупкой и милой мне. Поэтому же, по-мимо положенного этикета, множества занятий для леди и уроков танцев, мне так же надлежало обучаться боевым искусствам магии у лучших из лучших, что бы стать достойной королевой и уметь управлять силой. Но к сожалению, даже это меня не спасло. Но обо всем по порядку.
Это был день моего рождения. Вся столица, да что там, вся империя готовилась к этому большому празднику . Ну а как же, ведь любимой дочери короля и королевы, младшей сестренке принцев исполнялось 14. Ненавижу эту цифру. Родители и братья хотели сделать этот день для меня особенным, поэтому уже с самого утра я была завалена подарками, поздравлениями и зацелована с головы до пят. Праздновать собирались в столице, сначала на главной площади с людьми, а позже в тесном семейном кругу и с близкими друзьями. Сейчас, вспоминая этот день я испытываю одновременно и счастье и горькую боль. Это правда был замечательный день, я пела, танцевала с братьями, веселилась с мамой и папой, и была счастлива. Празднования, начавшиеся утром, продолжались до самой ночи, пока меня совсем не начало клонить в сон. Все же я была ещё подростком, у меня был режим. И вот, предупредив родителей о том, что отправляюсь в свои покои, я поцеловала маму, обняла папу и братьев, и вышла из зала.
Замок всегда был самым защищённым и безопасным местом во всей Лилонии. Отец самолично устанавливал защитный купол, никто не мог попасть на территорию без тщательной проверки, никто не мог выйти без необходимости. Все было учтено и продуманно, вся прислуга проходила жёсткий отбор. Все работало идеально, и самым масштабным происшествием можно было считать только мои проказы, да шутки братьев. Однако все когда-нибудь ломается, и наша система безопасности не исключение. За мной никогда не было приставлено стражников, я могла передвигаться по дворцу абсолютно свободно и без надзора. Это и стало нашей ошибкой.
Когда я вышла из зала и направилась в свои покои, то решила сократить путь через коридоры для прислуги. Да, знаю, я принцесса, да мне не положено, но ведь так намного быстрее и удобнее. Конечно, родители, да и весь замок был в курсе о моих походах, но все смотрели на это сквозь пальцы. Так как это коридор для прислуги, то и светлячки, освещавшие его были довольно далеко друг от друга, эконом вариант так сказать. Именно поэтому в ночное время суток здесь было довольно темно, но кого это когда-нибудь останавливало?
Я почти дошла до поворота в главный коридор, когда почувствовала сильный удар по затылку и резкую боль. Все произошло быстро, доли секунд, и к моему лицу прижимают платок с сильно пахнущей жидкостью. Все что я успела подумать перед тем как потерять сознание, это то что такой эффект дают настойка хромника и зелье забытья.
#82798 в Фэнтези
#127599 в Любовные романы
#40026 в Любовное фэнтези
любовь приключения..., любовь и демоны, властный герой
18+
Отредактировано: 30.10.2019