Всем привет. Меня зовут Лин Джу. Мне шестнадцать лет. И я – восьмихвостая рыжая лисица. Где-то с полгода назад у меня появилась одна очень крупная проблема. Я перестала говорить. Ну, в том смысле, что люди перестали меня понимать и слышали лишь тявканье и фырканье. Моя мама тогда страшно перепугалась из-за этого. Но мы нашли отличный вариант. У торговцев магических предметов мы нашли заколдованный ошейник для животных. Надев его на любое животное, люди начнут понимать его. Животные могут передавать информацию в голову другим через мысли.
Сам ошейник выглядит как обычное позолоченное ожерелье с всякими завитушками и представляет собой круг, но оно довольно плотное, не гнется и сохраняет форму. В центре ожерелья ромбовидный рубин. Когда я хочу что-то сказать, то рубин начинает немного светиться. И, по сути, волшебное в этом ожерелье только одно – камень.
А вот простые мысли, как сейчас, я называю своим внутренним монологом, который могу слышать только я. Поначалу было очень трудно, ведь я не умела пользоваться магией, но потом это вошло в привычку, и спокойно, не напрягаясь, могу говорить со всеми.
Джулиньон! Сколько можно спать! Ты что ли опоздать задумала в свой первый день в школе?
– НЕТ! МАМ! Я НЕ СОБИРАЛАСЬ ПРОСЫПАТЬ! И ХВАТИТ ЗВАТЬ МЕНЯ ДЖУЛИНЬОНОМ!
Вот вечно она так. Придумала мне прозвище и ходит злорадствует, а все потому, что один пацан принял меня за мальчика-оборотня. Я сама на него не сержусь, но по голосу что ли, так трудно отличить парня от девочки?
Выйдя из комнаты, я поспешила выйти на улицу, где меня ждала мама, а рядом с ней стояло волшебное такси. Почему волшебное? Просто оно как раз для таких ленивых, как я и моя мама. Оно просто берет и телепортирует туда, куда нам нужно. Вот сейчас мы это и сделали. Фишка в том, что оно чуть-чуть дороже, чем обычное, но так же быстрее.
Школа, в которую мы телепортнулись, называется «Академией Магических Существ». В этой академии могут учиться абсолютно все, кто, хоть и чуточку, но все же магией владеет. Я не могу сказать, что сама являюсь особью довольно могущественной, но призывать убийственный огонь – знаю, умею, практикую. Делаю я это очень редко, потому что для призыва требуется большое количество магии. Но не в этом суть. Куда теперь идти–то? И мама, как назло, слиняла. Вот ведь!!! Совсем не хочет попереживать за свою дочурку.
За такими мыслями я не заметила, как подошла к какой-то очереди из… ЧЕГО? Нет! Вы СЕРЬЕЗНО? Этот чувак имеет смесь крокодила, бегемота и, что самое странное, у него крылья!!! Нет не просто «крылья», а «КРЫЛЬЯ»! И не простые, а золотые!!! АНГЕЛЬСКИЕ!!! О, ГОСПОДЬ!!! КУДА Я ПОПАЛА??? Это – РАЙ??? Только.… Почему ангел зеленый? Он – Шрек? Нет! Он – АНГЕЛЬСКИЙ ШРЕК!!!
– Ты куда идешь? – сказал смесь крокодила, бегемота и, что самое странное, с КРЫЛЬЯМИ.
– Да вот, хочу документы подать.
– Тебе надо идти к своим оборотням, они вон там, где все волки и лисы. Видишь?
– Вижу, вижу. Не слепая, – пробурчала я себе под нос и пошла в свою очередь.
Очередь была огромна. ОЧЕНЬ. ОГРОМНА.
***
Спустя n-ное количество времени
– Ваше имя?
– Лин Джу. Лиса-оборотень. Шестнадцать лет. Не замужем.
– Что простите?
– Ничего-ничего. Просто мысли вслух.
– Ваша стихия?
– Огонь… Вода.… Или воздух??? Или земля??? Может быть, я – АВАТАР?
– Вы умеете общаться с духами?
– А как вы догадались?!
– НИКАК!
– Так на какой факультет оборотней вы меня отправите?
– Факультет ДОМОХОЗЯЕК!!!
–… ШТА?????
– Раз вы не уверены в стихии, то вам подойдет только этот факультет.
– Но…, но я же…
– Решено. Отныне вы – домохозяйка. Свободны.
звук: «Плак. Плак… Хнык.»
Факультет домохозяек, факультет домохозяек… все… спокойствие…внутренний покой… КАКОЙ *** ФАКУЛЬТЕТ ДОМОХОЗЯЕК??? ТАК МНЕ СРОЧНО НАДО ВЫГОВОРИТЬСЯ!!! Воспользуемся «теорией Кронка». Призовем Ангела и Демона…
– Вызывали? Мэм?
– Че надо?
Охренеть! У меня получилось!! Не думала, что вообще что–то получится (ведь я лох «по жизни»).
– Говори быстрей!!! У меня свидание через пять минут. – Какое нахрен свидание у демона? – Эй! Я все слышу!!! – он еще и мысли читает!!! – Ты издеваешься? Говори уже, зачем вызывала? – пипец, у меня состоялся мысленный диалог с демоном.
– Мэм, вы о мне–то не забыли? – о! тут же есть ангел! – Я тоже все слышу.
#87709 в Фэнтези
#12375 в Юмористическое фэнтези
#28208 в Приключенческое фэнтези
вампиры, оборотни, академия магии и юмор
16+
Отредактировано: 13.08.2018