Понедельник – день тяжелый.… Итак. Первая пара – Уроки держания в руках лопаты. Интересно, что мы будем делать на этом уроке? Держать лопату? Или же, неть? Что вообще можеть происходеть на уроке держания в руках лопаты? По логике, мы должны на уроке держания в руках лопаты – учится держать лопату. И делаем мы это весь урок. Какой смысл держать в руках лопату? Я же лиса! У меня ЛАПЫ!!! КАРЛ!!! У МЕНЯ ЛАПЫ!!!
– ХВАТИТ СПАТЬ!!! МЫ ОПОЗДАЕМ НА УРОКИ ДЕРЖАНИЯ В РУКАХ ЛОПАТЫ!!!
– ДЖУУУУ!!! КАКого чертА? – в пылу просони ответила ей Юна. – МОЯ ХОТЕТЬ СПАТЬ! А ТЫ МНЕ МЕШАТЬ!
– Сорян. Просто этот урок держания в руках лопаты не даёт мне покоя. Моя решимость покидает меня.
– Хр-р-р-р… Хр-р-р-р-р… Хр-р-р-р… Что происходить? Я что-то пропустить? – говорит кто? Правильно Юи. – Я вам помешать?
– Нет Юи, все Ок. Давайте одевайтесь и пойдём. А то реально опоздаем на пары. У тебя сейчас какая? – с интересом спросила Юна. – ТЫ же оккультистка, к тому же 3 курс. У тебя должно быть все очень сложно.
– Я не жалуюсь на жизнь…
– Я умываться! – и исчезла она в ванной.
– Я… следующая… ох…
Итак. Что мы имеем? Одна в ванной, другая снова хочет завалиться спать. А времени.… А сколько время???
9:29
УУУУУУУЁЁЁЁЁЁЁЁЙ ТВОЮ МАТЬ!!! СКОРО ЖЕ ПАРА!!! ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ!!! ЁКЛМН!!!!!
***
9:31
Надеюсь, мы не сильно опоздали. Господи, слава Богу, я могу телепортироваться. Эта Юна, целых, две минуты чистила зубы. Ладно, учителя еще нет.
– Леди и джентльмены.
– Почему джентльмены с маленькой буквы? Исправьте, а не то у вас настанет плохое время!
– Приветики! Итак, вы у нас первый курс, как я понимаю. Домохозяюшки вы мои. Позвольте представиться. Меня зовут Виктор Никифоров. Пятикратный чемпион России по фигурному катанию. Теперь же я ваш тренер. Буду преподавать уроки держания в руках лопаты.
– Виктор-сенсей. Я Торо Ямада. Как будут проходить уроки держания в руках лопаты? И в чем заключается смысл этого урока? Моему японскому сердцу это не понять.
– Все очень просто. Вы должны держать в руках лопату. Ведь это урок держания в руках лопаты, а не какой-нибудь другой.
И тут, как по волшебству (Господи, что я несу, мы же в магической академии), в его руках появляется, и возле нас тоже, сей незатейливый предмет.
– Берем лопаты и держим, – он точно издевается, как я буду это делать?
– Учитель, как мне держать в руках лопату, если у меня ЛАПЫ? КАРЛ, ЛАПЫ!
– Во-первых, я НЕ КАРЛ, во-вторых, зачем вы сюда пришли, если вы не собираетесь держать в руках лопату? То, что тогда вы хотите держать?
– Я – ЛИСА! У меня нет рук! Как я на уроке держания в РУКАХ лопаты буду держать в руках лопату?
– Ах, вот вы о чем. Тогда, что вы можете держать еще в своих…лапах…
– Я не держу их в ЛАПАХ, я их телекинезю! ВОТ!
– Что? Прости, ты с ними делаешь?
– Телекинезю…
– Хм… Ладно. Давайте поступим так, ребятки. Сегодня я вас отпускаю, а уже со следующего занятия будем заниматься так, как положено по программе. Я вам обещаю, что в следующий раз будет что–то поувесистей, чем лопата. А теперь берите лопаты в руки и несите в сад, ведь сами они же не перенесутся в сарай. Лапки в кучку и вперед! Навстречу приключениям!
О, Господь! Ниспошли благодать на бренный мир сей! Именно с такими мыслями я и направилась в этот, чертов сарай, телекинезя эту чертову лопату, которая на данный момент бесит меня больше всего на свете. Эх…
Виктор Никифоров нарезал уже десятый круг вокруг своего рабочего стола, и одна единственная мысль не давала ему покоя.
– … – Эта лисица… Она же… Оборотень.… Тогда, откуда у нее магия? Причем нехилого уровня, если владеет телекинезом в таком юном возрасте. Надо сказать декану, что в академию поступила странная личность, может быть, она является слугой Его Превосходительства? Или.… Еще хуже… Она тайный агент Империи Мрака?
– Приветик! Звал? Вить, ты чего такой нервный?
– А… Марк, привет. Да, тут проблемка намечается. На факультет домохозяек поступила лиса-оборотень, но у нее нехилый запас магической энергии. Я сам видел, как она с помощью телекинеза несла лопату. Ты же знаешь, я всегда на первой паре прошу унести лопаты обратно в сарай, а тут такое, а я просто в шоке, как первокурсница может, да еще и оборотень…
– Стой! Погоди! Ты хочешь сказать, что лисица–оборотень владеет магией?
– Да!
– Значит так. Ели она будет что–то вынюхивать, то сразу докладываем на нее и отчисляем. А если она просто девчушка, которой с родословной не повезло, ты же знаешь, что мы принимаем студентов всех рас, и смешанных в том числе. Она, может быть, пришла, чтобы научиться контролировать и улучшить свои навыки. В конце концов, у факультета домохозяек тоже есть теория магии.
#87808 в Фэнтези
#12383 в Юмористическое фэнтези
#28229 в Приключенческое фэнтези
вампиры, оборотни, академия магии и юмор
16+
Отредактировано: 13.08.2018