- Кто ты? - с серьезным лицом спросил меня Поганыч.
- Что? Что ты имеешь в виду? Я Лин Джу! Ты, Че? Забыл шо ль? - Нет! Ну это надо? Он че белка?
- Я хочу знать, кто ты? Почему у тебя есть магия? Ты же оборотень? И да, я видел огонь, и он шел от тебя. Что все это значит?
- Не ори на меня! Ишь, разорался он тут. - ворча себе под нос, я готова была смотреть куда угодно, но только не на этого Поганыча.
Почему? Почему именно эта белка видела мой огонь?
- Хватит называть меня белкой! Ты, вообще, знаешь, кто я? Ты не имеешь права так со мной разговаривать, маленькая блохастая лисица.
- Ну, и кто ты? - сколько можно уже... как же бесит....
- Я, Дэвиан Черный.
Что? Что он сказал? Ч-ч-черный? Он? Не смешите мои подковы!
-Ты врешь! Ты не можешь быть Дэвианом Черным! Я видела его, и он совсем на тебя не похож! Вот! - ха! Попался, врунишка!
Эй... Что это с ним? Почему он... вдруг...
- Ч-что п-проис-с...Хмф...
- Тише! Сюда кто-то идет. Не двигайся.
Эта охамевшая белка схватила меня за мою милую мордочку своими холодными, как сосулька, лапами и начала что-то шептать мне в ухо. - Tenebris salvet insanire... - кажется, я где-то такое уже слышала, но где? Чертова черепушка! Отключается в самый неподходящий момент. О! Тут, действительно, кто-то есть!
Человек? Какой-то он странный, в черном плаще.Хи-хи Черный Плащ! Но почему я не вижу его ног? Он что, летающий пингвин, или как там его? Нет... Это... Не может быть! Он - Вампир!.. Он точно должен был нас увидеть, когда проходил рядом, но он как будто нас не видел вовсе. Эй! Дяденька! Я тут! Спасите меня от этой поганки! Эй!
Лучше тебе вести себя тихо, иначе не сносить нам головы. - у меня галюники или это только что был голос белки? - Тихо! Кажется, он идет в сторону административного корпуса. Ну что, Лисенок? Готова к преключениям?
- Всегда готова! - Осталось только вырваться из этих сосулек и бежать куда глаза глядят.
- Ну, вот и славно! А теперь я отпускаю тебя, и мы вместе идем за этим вампиром.
Белка не обманула и отпустила меня. Но у меня еще оставалось два вопроса. Первый: почему Белка назвала себя именем короля? И второй: какого хрена неизвесный летающий пингвин-вампир, явно старающийся скрыть свою личность, проник в Академию? А главное - для чего? Что ему нужно?
Я полностью погрузилайсь в размышления и не сразу поняла, что мы стоим в коридоре. Как мы тут оказались? Стоп! Это же тот самый коридор, в котором я заблудилась!
- Лисенок! Ты чего? - мне показалось, или его голос действительно был обеспокоенным?
- Я знаю это место! Я уже была тут, когда заблудилась! Тут где-то должны быть картины основателей... Где же они? - хмм.. и правда... Где они? Я точно помню, что видела их тут, но теперь здесь голые стены!
- О чем ты? Здесь никогда не висели никакие портреты. Это просто обычный коридор, а за следующим поворотом развилка. Одна дорога ведет в кабинет директора, а вторая в галерею. - мне не показалось, кажется, белка думает, что я сошла с ума. - Да хватит уже звать меня белкой! Давай думать лучше, куда исчез этот странный тип в плаще.
- Хорошо. Но я точно помню, что тут были портреты, а один из них был немного странный, в деревянной раме, а остальные в золотой. Может, этот пингвин как-то связан с тем, что портретов теперь нет на месте?
- Пингвин?
- А, это я так его назвала, чтобы проще было. Так вот! Он не мог просто так исчезнуть посреди коридора. Будь он, хоть всемогущим, ему пришлось бы использовать магию, а мы бы с тобой почувствовали это. И я прихожу к выводу, что это может значить только одно! - решительно посмотрев в глаза поганке, я уже была готова выдать свой ответ.
- Что? - его черные, как крылья ворона, глаза внезапно оказались слишком близко к моей мордочке. Если бы я могла краснеть, то наверняка я была бы сейчас спелой красной помидоркой, прямо, как моя шерстка. Но, не это сейчас главное!
- Я думаю, что здесь есть тайный проход.
- И, это все? Ты не думаешь, что на голых стенах маловероятно создать какой-либо тайный ход, не использовав магию? - я конечно немного глупенькая, и я не отрицаю этого, но это явно была издевка в его словах, или я не права? - Но, раз ты уверена в том, что здесь что-то есть, было бы неплохо нам с тобой это все осмотреть.
Что? С каких пор эта белка стала делать уступки? Какой же он странный. Никогда бы не подумала, что он может назваться именем Короля, и, вроде, не шутил. Ладно, потом спрошу его об этом. Надо тут все обыскать и обнюхать
Мы искали. Мы, правда, искали, но... Коридор все так же оставался пустым и чистым. Ничего. Словно тут даже никто ни разу не ходил. Единственным, что вызывало сомнение, был запах. Запах черного дуба. Это дерево было заненесено в книгу о защите зеленого царства земли, поэтому оно встречалось хоть и редко, но встречалось. Это был запах той самой рамы, которая должна висеть прямо тут, куда я сейчас смотрю. Наверное, со стороны я выглажу глупо, пялясь в покрашеную персиковым цветом стену, но я точно знаю, что здесь что-то есть. Пускай я не вижу, но мой нюх не обмануть.
- Здесь. - указывая мордочкой в стену, я ждала, пока белка обратит на меня внимание.
#87903 в Фэнтези
#12395 в Юмористическое фэнтези
#28252 в Приключенческое фэнтези
вампиры, оборотни, академия магии и юмор
16+
Отредактировано: 13.08.2018