Лина Нордсон к вашим услугам

Глава вторая

Что же выбрать? Черную или розовую толстовку? Мозг, ты где ?! У тебя обеденный

сон ?! Значит выбирать как всегда ... Еники- Беники ... Черная так черная, времени

нет думать и менять выбор ...

- Ну ?! Ты скоро там ?! - Макс терпения вообще не имеет.

- Ну сейчас, дай мне 5 минут - уф, ему трудно немного подождать?!

- Мы на фильм из-за тебя опоздаем!

- Да иду я! Потерпи! Все, готово.

- О, наша королева вдруг вышла из своего прекрасного замка!

- Мерси за комплиман - моя корона фраза. После нее Макс затыкается.

- Дети, пойдем, нет времени на ваши разборки. Шагом марш к машине! -папа пожалуй бедный замерз, разогревая машину.

Мы оделись в куртки (шапку я не брала, можно и волосами прикрыться), и пошли к машине. Марина сидела на переднем сидение, мы с Максом на задних сидений. Конечно же я у одного окна, а он у другого.

Уезжая к елке, родители решили сразу обсудить на фильм мы поедем. Я сидела обернутой к окну, воткнув в уши наушники. А пока они говорят, я вам сломаю логику: к елке в центре города можно добраться только с помощью машины или автобуса, а от нашего дома в кинотеатр около 20 минут ходьбы! Сидите теперь с взорваться мозгом.

Мои мысли прервал Макс:

- Эй, прием. Ты нас слышишь?
- Что?

-А, понятно. Принцесса Несмеяна опять размечталась о принце на белой лошади- какой он невыносимой!

- Чего тебе надо ?!

- Говорю, может на боевик?

- Нет, я ненавижу боевики!

- Тогда на фильм ужаса!

- Фуу ... Давайте лучше пойдем на ...

- На твои сопли? Ну нет, я пас - ох, почему он просто не может дослушать фразу до конца. В этом весь Макс ...

- Я вообще-то хотела пойти на комедию ... Но если ты так просишь, то мы можем сходить на нежный романтический фильм - с ехидной улыбкой сказала я.

-Нет нет нет, спасибо за такую ​​великодушное предложение, но я за комедию - я не сомневалась что он скажет.

- Я тоже за- поддержала меня Марина.

- Значит решено - мы пойдем на комедию - Макс немного разочаровался, однако не очень, комедия всё же лучше чем романтика ... Ну, я так считаю.

И здесь в моих сверстников вообще мозг до конца взорвался. Да, мне 15, и я НЕ ЛЮБЛЮ романтические фильмы и сериалы. Я даже классику «Титаник» не видела.

Не увлекаюсь таким.

 Я победно посмотрела на Макса. Вы бы видели его выражение лица.

Мне правда его жаль, потому что он очень любит боевики, но что поделаешь, такова судьба…

Мы припарковали машину возле какого-то гипермаркета. Сразу за ним было видно эту огромную ёлку. Боже !!! Она прекрасна !!! По сравнению с ней наша домашняя елка выглядит совсем бедно. Честно! Я останавливаюсь и рассматриваю ее. Я сфотографировала себе на память. Затем напечатаю. Себя фотографировать я вообще не люблю. И страница инстаграму у меня пустая. Как видите, я полностью отличаюсь от современных девушек.

Просматриваю фотографии. Последняя довольно неплохая ...

 И тут я поняла, что теперь среди этой толпы не могу найти своих.Вот что бывает когда задумываешься на минуту. Вот черт !!! Точно, у меня же в руках телефон, почему бы просто им не позвонить? Уфф. Папа трубку не берет. Хорошо, позвоню Марине. Таакс, где там она у меня в контактах...

Упс, кажется я в кого-то врезалась... В очень высокого парня...и его коффе выливается ему на куртку...

- Ты хоть смотришь куда идешь ?! - похоже, что он очень зол.

- Извини, я случайно - стараюсь випрадатись я.

- Теперь ты, дурочка, должен отстирывать мою куртку - кажется этот Самоуверенный Нарцисс примерно моего возраста.

- Пфффф. Ага, конечно же, разбежалась. Это не мои проблемы, а твои - ну куда же я без своего характера. Но он меня оскорбил, а постоять за себя я все же могу.

 Не дождавшись от него ответа, я развернулась и ушла. Нет, ну а что? Признавать его наглость я не собиралась. Не в этой жизни. тем более мне нечего бояться, мы же с ним никогда больше не увидимся.

Не знаю сколько он еще там стоял, я не разворачивалась.

Слава Богу в этот момент мне Марина сама перезвонила, и оказалось, что они сейчас в книжный магазин зашли. Теперь нужно найти книжный магазин по адресу, который мне Марина прислала. Видимо она вновь выбирает себе какую-то детективную книгу.

Этот книжный магазин довольно близко к елки, да вообще ее название написано большими буквами, которые светятся. Поэтому не заметить здание просто невозможно, и я быстро присоединилась к своим.

Ужас. Я еще таких самоуверенных Нарциссов не встречала. Наверное более самоуверенных людей не бывает. Мне даже нечего волноваться. Он даже не знает моего имени, дай я его не знаю, так что всьо норм.

Что-то я о нем много думаю. Может я через чур наглая ... Это из-за неожиданной смерти мамы.

Я просто замкнулась в себе ...

Я говорила в начале рассказа «... были друзья ...». Так вот, никаких друзей не было. Были знакомые, которые просто бросили меня в самую нужную минуту, когда я ждала от них поддержки.

Теперь я решила никому не доверять и не привязываться к людям. Да и с таким характером как у меня, друзей я не найду.

Вхвхвхв, не знаю почему мне смешно и безразлично одновременно.

Всьо, плохие мысли, брысь с моей головы, дайте отдохнуть нормально. И Самоуверенный Нарцисс тоже. Вы не удивляйтесь, просто я иногда разговариваю со своим мозгом и мыслями. И у меня нет шизофрении. Не дай Бог. Это моя особенность.

Марина уже выбрала какую-то книгу с новой детективной серии. Я думала она долго не сможет определиться, как это всегда бывает. Но нет, на этот раз Марина пожалела наше время и нервы Макса, который уже закипал.

Я бы посоветовала Максу купить себе валерьянки, или терпения. Ему его как раз очень не хватает. Он подождать 5 минут нормально не может, не подгоняя. И так постоянно.

 - Лин, а ты как на это смотришь?

 - На что? - похоже я что-то пропустила.



Отредактировано: 28.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять