Что же выбрать? Черную или розовую толстовку? Мозг, ты где ?! У тебя обеденный
сон ?! Значит выбирать как всегда ... Еники- Беники ... Черная так черная, времени
нет думать и менять выбор ...
- Ну ?! Ты скоро там ?! - Макс терпения вообще не имеет.
- Ну сейчас, дай мне 5 минут - уф, ему трудно немного подождать?!
- Мы на фильм из-за тебя опоздаем!
- Да иду я! Потерпи! Все, готово.
- О, наша королева вдруг вышла из своего прекрасного замка!
- Мерси за комплиман - моя корона фраза. После нее Макс затыкается.
- Дети, пойдем, нет времени на ваши разборки. Шагом марш к машине! -папа пожалуй бедный замерз, разогревая машину.
Мы оделись в куртки (шапку я не брала, можно и волосами прикрыться), и пошли к машине. Марина сидела на переднем сидение, мы с Максом на задних сидений. Конечно же я у одного окна, а он у другого.
Уезжая к елке, родители решили сразу обсудить на фильм мы поедем. Я сидела обернутой к окну, воткнув в уши наушники. А пока они говорят, я вам сломаю логику: к елке в центре города можно добраться только с помощью машины или автобуса, а от нашего дома в кинотеатр около 20 минут ходьбы! Сидите теперь с взорваться мозгом.
Мои мысли прервал Макс:
- Эй, прием. Ты нас слышишь?
- Что?
-А, понятно. Принцесса Несмеяна опять размечталась о принце на белой лошади- какой он невыносимой!
- Чего тебе надо ?!
- Говорю, может на боевик?
- Нет, я ненавижу боевики!
- Тогда на фильм ужаса!
- Фуу ... Давайте лучше пойдем на ...
- На твои сопли? Ну нет, я пас - ох, почему он просто не может дослушать фразу до конца. В этом весь Макс ...
- Я вообще-то хотела пойти на комедию ... Но если ты так просишь, то мы можем сходить на нежный романтический фильм - с ехидной улыбкой сказала я.
-Нет нет нет, спасибо за такую великодушное предложение, но я за комедию - я не сомневалась что он скажет.
- Я тоже за- поддержала меня Марина.
- Значит решено - мы пойдем на комедию - Макс немного разочаровался, однако не очень, комедия всё же лучше чем романтика ... Ну, я так считаю.
И здесь в моих сверстников вообще мозг до конца взорвался. Да, мне 15, и я НЕ ЛЮБЛЮ романтические фильмы и сериалы. Я даже классику «Титаник» не видела.
Не увлекаюсь таким.
Я победно посмотрела на Макса. Вы бы видели его выражение лица.
Мне правда его жаль, потому что он очень любит боевики, но что поделаешь, такова судьба…
Мы припарковали машину возле какого-то гипермаркета. Сразу за ним было видно эту огромную ёлку. Боже !!! Она прекрасна !!! По сравнению с ней наша домашняя елка выглядит совсем бедно. Честно! Я останавливаюсь и рассматриваю ее. Я сфотографировала себе на память. Затем напечатаю. Себя фотографировать я вообще не люблю. И страница инстаграму у меня пустая. Как видите, я полностью отличаюсь от современных девушек.
Просматриваю фотографии. Последняя довольно неплохая ...
И тут я поняла, что теперь среди этой толпы не могу найти своих.Вот что бывает когда задумываешься на минуту. Вот черт !!! Точно, у меня же в руках телефон, почему бы просто им не позвонить? Уфф. Папа трубку не берет. Хорошо, позвоню Марине. Таакс, где там она у меня в контактах...
Упс, кажется я в кого-то врезалась... В очень высокого парня...и его коффе выливается ему на куртку...
- Ты хоть смотришь куда идешь ?! - похоже, что он очень зол.
- Извини, я случайно - стараюсь випрадатись я.
- Теперь ты, дурочка, должен отстирывать мою куртку - кажется этот Самоуверенный Нарцисс примерно моего возраста.
- Пфффф. Ага, конечно же, разбежалась. Это не мои проблемы, а твои - ну куда же я без своего характера. Но он меня оскорбил, а постоять за себя я все же могу.
Не дождавшись от него ответа, я развернулась и ушла. Нет, ну а что? Признавать его наглость я не собиралась. Не в этой жизни. тем более мне нечего бояться, мы же с ним никогда больше не увидимся.
Не знаю сколько он еще там стоял, я не разворачивалась.
Слава Богу в этот момент мне Марина сама перезвонила, и оказалось, что они сейчас в книжный магазин зашли. Теперь нужно найти книжный магазин по адресу, который мне Марина прислала. Видимо она вновь выбирает себе какую-то детективную книгу.
Этот книжный магазин довольно близко к елки, да вообще ее название написано большими буквами, которые светятся. Поэтому не заметить здание просто невозможно, и я быстро присоединилась к своим.
Ужас. Я еще таких самоуверенных Нарциссов не встречала. Наверное более самоуверенных людей не бывает. Мне даже нечего волноваться. Он даже не знает моего имени, дай я его не знаю, так что всьо норм.
Что-то я о нем много думаю. Может я через чур наглая ... Это из-за неожиданной смерти мамы.
Я просто замкнулась в себе ...
Я говорила в начале рассказа «... были друзья ...». Так вот, никаких друзей не было. Были знакомые, которые просто бросили меня в самую нужную минуту, когда я ждала от них поддержки.
Теперь я решила никому не доверять и не привязываться к людям. Да и с таким характером как у меня, друзей я не найду.
Вхвхвхв, не знаю почему мне смешно и безразлично одновременно.
Всьо, плохие мысли, брысь с моей головы, дайте отдохнуть нормально. И Самоуверенный Нарцисс тоже. Вы не удивляйтесь, просто я иногда разговариваю со своим мозгом и мыслями. И у меня нет шизофрении. Не дай Бог. Это моя особенность.
Марина уже выбрала какую-то книгу с новой детективной серии. Я думала она долго не сможет определиться, как это всегда бывает. Но нет, на этот раз Марина пожалела наше время и нервы Макса, который уже закипал.
Я бы посоветовала Максу купить себе валерьянки, или терпения. Ему его как раз очень не хватает. Он подождать 5 минут нормально не может, не подгоняя. И так постоянно.
- Лин, а ты как на это смотришь?
- На что? - похоже я что-то пропустила.
#17762 в Молодежная проза
#6171 в Подростковая проза
#34199 в Разное
#5943 в Юмор
16+
Отредактировано: 28.10.2020