Один…два…пять…десять…
-Лина! …Лина! Где ты? – громкий женский крик разнесся на весь двор.
Пятнадцать…семнадцать…
-Лина, дорогая, ответь! – крик становился все ближе.
Двадцать… двадцать пять…
-Лина! – голос становился тревожнее и все ближе – Лина! Ну наконец нашла тебя, почему ты не отвечаешь мне.
На крыльце старого дома сидела, обнимая свои колени молодая девушка. Ее взгляд был направлен на ведро, в которое капала вода из трубы на крыше, глаза были пусты, но видно, что только недавно из них перестали литься слезы. К ней подошла пожилая женщина, сделав глубокий вдох, она села рядом и обняла ее.
-Дорогая, это снова произошло? – ее голос был напряжен, но она постаралась не подавать виду.
-Да – шепотом ответила девушка – бабушка, я старалась делать как ты говорила, считала, но в этот раз я дошла до двадцати пяти. – ее голос дрогнул, руки начали трястись, и она начала смотреть по сторонам.
-Пойдем, - женщина начала ее подымать – не надо тут находится, сейчас заварю тебе чаю и станет легче.
Они прошли в дом. Лина села за стол, а ее бабушка прошла на кухню. Через несколько минут она вернулась с подносом, на котором стоял небольшой пузатый чайник, маленькая чашка и тарелка с мармеладом, она сама его готовила. Просидев пару минут, Лина наконец взяла чашку и отпила несколько небольших глотков, приятное тепло растеклось внутри, она почувствовала, как начала успокаиваться. Тревога, что наполняла ее душу начала отступать. Но мысли все так же продолжать посещать ее. Что если бы кто – нибудь увидел, или она совершила ошибку. Люди бы вызвали гвардейцев и ее с бабушкой забрали в исправительный дом, или еще хуже, в тюрьму.
Дерейн - мир наполненный магией, она стала неотъемлемой частью жизни, подразделялась на несколько уровней.: низшая средняя, высшая. Низшей могли пользоваться все, ее хватало только на использование бытовых заклинаний, средняя была доступна только аристократам, они могли управлять стихиями, открывать порталы, творить не сложные заклинания, проявлялась она лишь окрашиванием прядей волос в соответствии с основной стихией, и была высшая магия, самая сильнейшая, она была подвластна только королевским семьям, передаваемая только по наследству, мир делился на четыре основных королевства: Эдельвейс, Лария, Дельвия, Сезар. Каждое тщательно скрывало силу своей магии, но все знали как внешне они проявляется, волосы и глаза полностью меняли цвет, и это происходило в двадцатилетие королевского ребенка, и именно в такой день королевству представляли наследника. Обычно в такой день все королевство праздновало. Лина жила с бабушкой на окраине королевства Сезар, в небольшой деревне. Они были из обычной семьи. Девушка вела беззаботную жизнь, когда в шестнадцать лет у нее впервые окрасились волосы в пепельный цвет, сначала это была просто маленькая прядка, но со временем их стало больше, бабушка, узнав об этом не позволяла выходить Лине в деревню на рынок, ведь ходили слухи о том, что за последние десять лет в королевстве стали появляться двойники, дети, обладающие магией среднего уровня. Это угрожало репутациям семей и появился закон о наказаниях для ребенка и всей его семьи. Тюрьма или исправительный дом до конца жизни. После рассказала бабушки Лина сама начала всего бояться и каждый раз после не контролируемо использованной магии она постоянно считала, пытаясь успокоиться, только тогда ее волосы снова приобретали естественный русый цвет волос, а глаза из фиолетовых снова становились карими.
-Дорогая, твой чай остыл – вырвала из мыслей бабушка – может тебе заварить свежего?
-Нет, спасибо – Лина отставила чашку и направилась в кресло в углу комнаты, сев в него, она укутала свои ноги теплым пледом и начала смотреть в окно – бабушка, как долго все это будет происходить?
-Я не знаю – она опустила взгляд в пол – мы не из знатной семьи и твои способности против закона, который врятли когда-либо отменят. Знаешь, я тут подумала, через две недели тебе исполняется двадцать лет, может как отпразднуем мы с тобой направимся в другое королевство?
- В другое?! – Лина посмотрела на бабушку полным надеждой взглядом- ты думаешь такое возможно?
-Да. Я много думала об этом, Дельвия очень нам подходит, ведь там не такие жесткие меры для двойников, да и мы сможем жить в столице, я уже несколько месяцев переписываюсь со своей старой подругой от -туда, и она даже согласилась помочь. Правда, мне придется уехать туда ненадолго что бы все проверить и подготовить…
-Да! Бабушка, конечно – воскликнула Лина, голос был наполнен радостью – это было бы замечательно ведь тогда я смогу не скрывать свои силы и не бояться каждого выхода из дома.
Лина встала с кресла и направилась к книжному шкафу, взяв от - туда карту она разложила ее на столе.
-Так-с посмотрим, вот! Дельвия всего в трех днях пути. Мы сможем аккуратно добраться до границы, а на другой территории закон нам не страшен.
- Я очень рада твоему энтузиазму – бабушка подошла и обняла внучку – я ведь тебя как раз и искала что бы сказать, что моя подруга дала ответ и уже через три дня будет ждать меня на границе, тебе придется остаться одной, ты справишься?
Лина посмотрела на бабушку, в уголках ее глаз начали собираться слезы, ведь она никогда не была одна дома и если вдруг она применит магию, а бабушки нет, кто ее успокоит? Но осознание того, что благодаря такому шансу она сможет начать новую жизнь, заставило ее собраться, она смахнула слезы и сказала решительным голосом: Конечно! Я останусь и буду ждать тебя.
Тем же вечером они собрали сумку в дорогу, а на утро бабушка на местной повозке отправилась в соседнюю деревню. Лина почувствовала одиночество. Из дома она старалась не выходить и почти каждый час проверяла свой внешний вид. В постоянном волнении она провела два дня, а на третий в ее жизни начались события, которые изменили ее жизнь.
#70448 в Фэнтези
#108663 в Любовные романы
#33894 в Любовное фэнтези
магия, отбор невест, становление и развит...
16+
Отредактировано: 05.08.2021