Вот и подошел к концу очередной обыденный день. Рабочая суета всё больше начинала давить на нервы, в последнее время часто стала посещать мысль об отпуске, только вот компанию оставить практически не на кого. Мой заместитель человек ответственный, только иногда эта его ответственность может перейти все границы. Тогда не миновать беды, а свою фирму мне все-таки жалко. А может я просто боялась передать кому-то другому все права, потому и искала отговорки. Поэтому и приходилось пока только мечтать об отдыхе, сидя в своём большом, но душном кабинете.
Моя работа заключается в руководстве местного банка, одного из самых крупных в городе. У меня есть всё, что нужно обычному человеку для жизни. Престижная работа, дорогой автомобиль и четырехкомнатная квартира почти в центре нашего города. Но этого недостаточно, чтобы считать себя счастливым человеком. В моей жизни не хватает самого главного – надёжного и любящего мужчины рядом. Я уже давно мечтаю о настоящей семье, только это самое счастье продолжает обходить меня стороной.
Конечно же, в моих мечтах будущий муж заботливый, верный и любящий меня, а не мои деньги. К сожалению, таких настоящих мужчин на каждом шагу не встретишь. Мне повезло однажды, но всё, что осталось от этих отношений – это опыт.
С Серёжей я была знакома ещё со студенческих времен, но встречаться мы начали через несколько лет после окончания университета. К тому времени у меня уже была фирма, а он пришел устраиваться на работу на место моего заместителя. По старому знакомству приняла его на работу и не пожалела. Эта должность словно была придумана специально для него, он прекрасно с ней справлялся, у меня даже не было к нему претензий и замечаний. Его помощь в ведении дел была неоценимой.
Постепенно наши деловые отношения переросли в нечто большее – мы начали встречаться. Мне хотелось замуж, и я думала, что у Сергея такое же желание. В какой-то момент с волнением стала ожидать от него предложения руки и сердца, но так и не дождалась. Позже выяснилось, что это к лучшему. После трех лет отношений узнала, что у него есть любовница – молодая девушка из отдела кадров. Из-за обиды и злости уволила обоих и до сих пор не жалею о своём решении.
И вот скоро мне будет тридцать, очередная круглая дата. Хотелось бы уже обзавестись семьёй, ведь у меня никого нет. Родители погибли в аварии семь лет назад, а в семье я была единственным ребенком. Вот так и осталась одна.
…Просторная квартира встретила пустотой и тишиной. Несколько раз в неделю приходит домработница, которая занимается уборкой и приготовлением пищи. Но она уходит до моего возвращения, поэтому меня никто не встречает. Чтобы хоть как-то отвлечься от безрадостных мыслей, включила первый попавшийся музыкальный канал – просто для того, чтобы не было этой угнетающей тишины.
Обед сегодня я пропустила, но в холодильнике обнаружился ужин, приготовленный домработницей. Признаться, я любила готовить, но после трудного рабочего дня только и хотелось, что принять ванну и лечь спать.
…Меня окружал тёмный лес. Оглянулась и не обнаружила ни одной тропинки, по которой можно было выбраться отсюда. На небе увидела россыпь звезд, маленькие огоньки мерцали в темноте. Посмотрела вперед и вдалеке, где до этого ничего не было, между деревьев замелькал свет. Направилась в ту сторону, совсем не ощущая страха или волнения. Наверное, я подсознательно понимала, это всего лишь сон.
Через минут двадцать ходьбы, хотя думала, что идти придётся меньше, увидела пустынную дорогу. Вдалеке показался свет фар, ехала какая-то машина. Причем ехала, это слабо сказано – мчалась на огромной скорости. Возникла мысль выйти из леса, чтобы остановить водителя и попросить подвести, но что-то удерживало на месте. Автомобиль приближался, водитель явно не собирался сбрасывать скорость на ближайшем повороте.
Внезапно, прямо посреди проезжей части, появился тусклый свет, постепенно становясь ярче, и через несколько секунд в нем возник человеческий силуэт. Определить, мужчина это или женщина не представлялось возможным, поэтому обратила внимание на автомобиль. Водитель пытался сбросить скорость, послышался звук торможения, но на мокрой дороге машину занесло, она несколько раз перевернулась и врезалась в дерево.
Замерла в шоке, закрыв лицо руками. Наверное, в живых никого не осталось, но не мешало бы проверить. На негнущихся ногах я все-таки смогла подойти к месту аварии, и посмотреть, выжил ли кто-то. Если да, то ему точно потребуется помощь. Но увидев сам автомобиль, обомлела и стала медленно оседать на землю. Машина выглядела точно так же как моя, и даже номера совпадали…
Открыла глаза и резко села в кровати, поэтому почувствовала легкое головокружение. Сердце бешено колотилось, готовое вот-вот выпрыгнуть из груди, пробрал озноб. Перед глазами всё ещё стояла авария, как будто наяву увидела свой автомобиль водителем которого, соответственно, была я…
Думать об этом не хотелось, поэтому медленно встала, всё ещё чувствуя головокружение, и побрела на кухню. Пытаясь успокоить свой организм, налила стакан воды и выпила его залпом. Это не сильно помогло, смогла лишь утолить жажду. Отправилась обратно в спальню. Перевернула подушку, как делала в детстве, когда снились кошмары, и попыталась уснуть. Несколько часов переворачивалась с одной стороны на другую, но усталость взяла всё, и вскоре темнота поглотила меня.
Разбудила тяжелая рок-музыка, которая стояла у меня как сигнал будильника. Дело в том, что от обычных сигналов мне ещё больше спать хотелось, а когда под ухом слышится рёв гитары, дикий крик солиста, вместе с барабанным соло – сонливость как рукой снимает.
#65365 в Фэнтези
#19775 в Приключенческое фэнтези
#17494 в Попаданцы
#13178 в Попаданцы в другие миры
магический мир, академия, попаданка
16+
Отредактировано: 11.09.2022