Проснулась от мелодичного звука колокольчика. Спросонья не сразу поняла, откуда он исходит, но потом улыбнулась. Небольшой серебряный колокольчик висел над моей кроватью и звонил до тех пор, пока я до него не дотронулась. Только после этого он исчез. Интересный будильник! Но мне все равно не хватало своего, старого. Я уже начинала скучать по своей прошлой жизни…
В комнате было темно, поэтому хлопнула в ладоши один раз. Появился шар, вместо привычной лампочки, но освещал он куда лучше. Если хлопнуть в ладоши два раза, то свет погаснет – об этом нам вчера рассказала эльфийка, когда провожала в комнаты.
Поднялась и поняла, что спала в одежде и сейчас она выглядела помятой. Заглянула в шкаф и обнаружила такое же платье, какое сейчас было на мне, и черный костюм – штаны из ткани, похожей на хлопок, и туника до колен с широким поясом. На дне стояла обувь, наподобие мокасин, но из настоящей кожи. На полочке рядом обнаружила комплект нижнего белья. И хотя трусики больше походили на шорты, а лифчик на топ, все равно обрадовалась – без белья неудобно. Выбрала платье и, бросив его на кровать, отправилась в ванную.
Выходила из неё в приподнятом настроении. Сегодня на полке нашёлся кусок мыла с запахом лаванды, и баночка с шампунем – запах неизвестных трав оказался очень приятным.
Мельком взглянула на себя в зеркало и с грустью осознала, что мне не хватает привычной косметики. Да и волосы высушить нечем, поэтому просто расчесала. Эх, сейчас хотя бы резинку для волос, но и того не наблюдалось. Старую одежду выбросила в урну, стоящую рядом с ванной. Облачившись в платье, вышла из комнаты.
В коридоре было несколько девушек, только что вышедших из своих комнат. Закрыла дверь на ключ и отправилась в сторону выхода. Вчера окрестности осмотреть мне не очень хотелось – голова была забита новой информацией, но сегодня я с радостью решила это исправить.
Тропинка, по которой нам следовало пройти в особняк, была выложена большими плитами. Везде зеленела трава, как и листья на ближайших деревьях. Радовал свежий воздух, была бы моя воля, я бы прямо на траве и проводила занятия. Сам особняк выкрашен в белый цвет с некоторыми элементами золотого цвета. Такой можно было увидеть только в каком-нибудь фильме.
Уже по знакомому маршруту добралась до столовой. Эмин вновь сидел во главе стола, кивком головы ответил на приветствие. Как только все девушки расселись, он взмахнул рукой и высушил нам волосы – не одна я была с мокрой головой. После чего пожелал приятного аппетита и приступил к еде.
После завтрака магистр показал нам дорогу в комнату, в которой мы собрались после согласия – это будет наша аудитория для занятий. Мужчина ушёл, но через несколько минут вернулся и меня это удивило. Разве не должен был появиться новый преподаватель? Но Эмин пояснил, что магистр ещё не прибыл, поэтому сейчас мы будем изучать язык и чтение. Не удивилась, когда передо мной появилась тетрадь и ручка на плоской доске вместо парты – она висела прямо в воздухе. Я заинтересованно провела ладонью под ней, но невидимой опоры не обнаружила. Некоторые девушки не сразу поняли, что перед ними и как этим пользоваться, но после разъяснений приготовились слушать.
Эмин оказался очень терпеливым человеком. Не у всех из нас получалось правильно выводить буквы и учиться их произносить с первого рада – я не стала исключением. Но магистр терпеливо повторял до тех пор, пока не поняли все. Я старательно переводила в тетради каждую букву, которую Эмин показывал нам, образовав её прямо в воздухе.
После плотного обеда началось следующее занятие. В кабинет вошла женщина, и, ориентируясь на знания о них из земных книг и фильмов, я подумала, что она маг. У нее были зеленые волосы до плеч, такого же цвета глаза – слишком яркие, чтобы быть настоящими. На ней было черное пальто с заклёпками, под ним темно-зеленая блузка, низ – черные кожаные штаны. Должна признать, женщина выглядела эффектно.
– Здравствуйте, меня зовут магистр Долмэд, – заговорила она. – Всё то время, что вы проведете в этом доме, я буду вашим преподавателем по истории. От меня вы узнаете, как создался наш мир, какие существа его населяют, кто является правителем и ещё много всего другого.
Женщина села за стол, оценивающим взором взглянула каждую из нас. Кивнула каким-то своим мыслям и начала урок после того, как перед нами появились новые тетради.
Оказывается, мир Аренгойль практически равен Земле, ему две тысячи четыреста лет. Но дней в году меньше – всего триста. У месяцев нет названий, просто определенный день, определенного месяца, определенного года. Сегодня, например, второй день шестого месяца две тысячи четыреста тридцать восьмого года. Эту информацию я записала, на всякий случай.
А мир этот образовался вот как.
Тысячи лет назад, спасаясь об бегства из своих миров, небольшие группы вампиров, оборотней, орков, драконов, магов и эльфов попали в этот мир. Так получилось, что все они прибыли практически в одно время, с небольшой разницей в минутах, только эльфы появились раньше всех. Воевать друг с другом им не хотелось, ведь только из-за войны с демонами им пришлось спасаться бегством, поэтому главы прибывших народов решили объединиться. Так и возник Аренгойль.
Встал вопрос о том, кто будет всем управлять. Несколько лет споров и небольших войн дали ответ. Возглавлять будут эльфы, так как они не умеют лгать – это их главное преимущество. Подумалось, что, возможно, врать они и не умеют, но недоговаривать могут запросто. Правителем стал король Маглор Кабэд-эн-Арас, а в заместителях у него были по одному члену из каждого вида – вампир, оборотень, дракон, маг и орк.
#19780 в Фэнтези
#19780 в Приключенческое фэнтези
#13196 в Попаданцы
#13196 в Попаданцы в другие миры
магический мир, академия, попаданка
16+
Отредактировано: 11.09.2022