Линаэвэн. Попаданка в академии

Глава 5

Утро встретило болью во всем теле. Ноги и руки болели нещадно, все-таки организм не привык к подобным нагрузкам. Со стонами встала с постели и увидела на столе чашку с какой-то жидкостью. Записки не было, но не составило больших трудов догадаться, для чего она предназначена. Залпом выпила содержимое чашки с привкусом трав и стала ждать. Через пару минут боль начала отступать, мне становилось значительно лучше. С легкой душой направилась в ванную.

Первая часть наших занятий проходила в уже знакомом кабинете. Магистр Гвиндор учил боевым заклинаниям, но это оказалось не так просто, ведь существовал магический язык, на котором произносилось заклинание. Я не расстраивалась из-за сложности и старалась правильно повторять нужные слова. Ведь никто и не говорил, что будет легко.

После обеда началась вторая часть боевого занятия, проводимая на свежем воздухе. Сначала была небольшая разминка с отработкой вчерашних приемов, а после магистр знакомил нас с различными видами холодного оружия, имеющегося в этом мире. Ножи, мечи, кинжалы, сабли, мачете, шпаги и многие другие были основным орудием. Пистолетов, автоматов и пулеметов, так знакомых мне с земных блокбастеров здесь и в помине не было, ведь существовала магия.

На ужин я еле-еле тянула за собой ноги – настолько устала. Из всех попаданок только две девушки чувствовали себя лучше, видимо, они в своих мирах раньше занимались боевыми искусствами. Наевшись до отвала, и кое-как доковыляв до своей комнаты, сразу завалилась спать, поскольку ванну приняла перед ужином.

***

Остальные дни недели пролетели так же быстро, как и предыдущие в этом мире. В пятницу боевых занятий не было, поэтому на языке и истории мы с радостью физически отдыхали.

Магистр Долмэд поделилась новой информацией, рассказав об отличительных чертах всех рас. Так эльфы, например, отличались формой ушей, цвет глаз приобретал оттенок цвета волос. Маги отличались ярким внешним видом, как сама преподавательница – её зеленые волосы были заметны издалека. У некоторых представителей этой расы отличительные черты иногда бывали не такими заметными – просто могут быть черные ногти или необычного цвета глаза.

Орки были немного выше обычного человека, их основными качествами была сила и выносливость. Так же отличной чёрной был цвет кожи – она имела зеленоватый оттенок. Я видела в фирмах представителей этой расы, но там это была всего лишь графика. В этом мире орки имели более человекоподобный вид и не выглядели такими агрессивными.

Оборотни выделялись широкими плечами, мощной мускулатурой и желтыми глазами. У них была и вторая ипостась – в экстренных ситуациях они могли обратиться в волка.

Вампиры отличались стройным телосложением и необычайно красивой внешностью. Их кожа отливала белизной, а красные глаза на этом фоне выглядели зловеще. Внешность, скорость и сила делали их идеальными хищниками.

И последние, но явно не худшие – драконы. Такие же широкоплечие и мускулистые, как и оборотни, только глаза были черными. Иногда, под порывом различных эмоций они могли несознательно их менять – глаза становились желтыми с вертикальными зрачками. У этой расы тоже имелась вторая ипостась – они могли превращаться в огромных ящеров. Как же мне захотелось увидеть настоящего дракона!

Конечно, дети всех рас уже рождаются с определенными признаками, некоторые качества проявляются с взрослением.

***

К концу недели у троих девушек начала проявляться магия, что выглядело немного забавно. У первой пока только одно ухо стало похожим на эльфийское, и один глаз изменил цвет из серого на голубой. У второй девушки челюсть стала немного больше, а кожа едва заметно позеленела – видимо, она станет орком. У третьей пока только изменился цвет волос, в её светло-русых волосах стали появляться зелёные пряди.

В выходной мы с Амиль разошлись. Ей хотелось свободное время посвятить отдыху, поэтому она завалилась спать, а я решила прогуляться. В итоге обосновалась в излюбленном месте – беседке. Несколько раз за неделю я видела в ней и других девушек, но сегодня здесь было пусто. Села на скамейку и принялась размышлять о своей нынешней жизни.

Нравится ли мне здесь? Если честно – да. И это несмотря на сложные тренировки, после которых хотелось ползать. Даже если о магии я слышала только из книг и фильмов – мне здесь действительно нравилось. И не смущал тот факт, что о настоящей жизни в Аренгойле за пределами этого дома мне ничего неизвестно. Зато сейчас я знала кучу различных заклинаний, огорчало лишь, что без магии нет возможности их опробовать.

Ещё я подружилась с Амиль, чему была очень рада. Она оказалась очень милой и выносливой девушкой. Я ни разу за все время тренировок не слышала от неё ни единого стона или жалобы, подруга держала все в себе. Прямо как я, поскольку только в своей комнате я могла поддаться своим настоящим чувствам, когда никто меня не видит – не привыкла показывать кому-то свои слабости.

Неожиданно почувствовала, что меня кто-то на меня смотрит – прожигает своим взглядом. Но обернувшись, никого не заметила. Видимо, этот человек хорошо прячется. Вскоре это ощущение пропало, и я вновь погрузилась в свои мысли.

Вспомнила своих подруг. Интересно, как они там? Лариса, возможно, отложила на время свою свадьбу из-за моей гибели, а Люда всегда рядом и поддерживает её. Уверена, с ними все будет в порядке, ведь они не одни – и это самое главное.

Подумала о своей компании. Надеюсь, она не разорится, хотя мой заместитель Артем человек хваткий и сможет правильно всем руководить. Будет жаль, если с моим детищем что-то случиться, ведь я потратила на это немало сил, денег и времени. Но даже если что-то и произойдёт, я все равно об этом не узнаю, так что и остаётся, что надеяться на хорошее будущее.



Отредактировано: 11.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять