Линариэль. Хранительница миров или Вы издеваетесь, да?

4 глава))))

4 глава

  Хммм....как же приятно. Не знала, что мама купила пушистое одеяло. И зачем это я укрылась? Ох, как не хочется открывать глаза. В не далеке послышался топот маленьких ножек и восторженный возглас:

-Мама, в нашей комнате спит БОЛЬШАЯ птичка! -и нежданного визитера опять сдуло по ступенькам вниз. Что за бред? Хочу подтянуть одеялку повыше, а она сама проползла и опустилась почти накрывая с головой. Так все спим. Спим. А я сказала СПИМ! Аааа.....Но эта зараза, повелитель снов отбрыкивается как может. Рррр...Да почему же так жарко? А ощущения придавленной сосисочки, в бутербродике,все более крепнет в сознании. Так все, надоело! И отбрасываю это пуховое чудо в сторону. Раздался грохот, и я с ужасом распахиваю глаза. А надо мной нависает белая махина. Это что КРЫЛО? Или меня накрыло? -захихикало сознание. Во все глаза уставилась на нежданное произведение природы. Потолок где-то около 3 метров. Так эта не пойми что лежало на стене, еще загибалось и продолжалось на потолке. А потолок то холодный. Стоп. Прислушавшись к себе, поняла что чувствую прохладу каменной кладки и шершавость обоев. Ещё раз уставившись на конечность, все с большим ужасом начала понимать, что она весит то не меньше 50 кг и висит как раз над моей бренной тушкой. Внутри начала подниматься паника.

"Так СТОП!"-заголосил в голове уже знакомый баритон.

-Да какой стоп? Ты это видел? А оно может в любой момент грохнутся обратно! И буду я уже не аппетитной трупашкой! -истерично хихикаю.

"Кем?"

-Трупом говорю! Без права восстания из мертвых! -

"Ааааа.... Так зачем же тогда подняла высоко?"-не понимающе уставился на меня сероглазый, вальяжно расположившись в кресле неподалеку от кровати. Чеширский кот, чтоб ему за обедом икалось.

"Я все слышу! И если будешь думать в том же ключе ,не стану помогать."-хмыкнуло серое чудовище. Бросив взгляд на атрибут птицы ,шумно сглотнула.

-Хорошо, прости! -взвыла я шепотом, чтоб не нарушить композицию.

"Кстати не шуми больше, хоть твоя мама и ушла в магазин с бабушкой, брат быстро найдет и старшего и родителей, а нам кроме них ведь больше никто не нужен в доме? Например, любопытные соседи...." Ясно. Отец же на работе. Вот же повезло так повезло. Нагрянуть может кто угодно.

"Обрати свое внимание на меня, пернатая леди."

Я покосилась на юмориста.

"И так, приступим. Почувствуй все крыло. Пройдись по всем ощущениям от спины и до кончика."

Судорожно вздохнув, сосредоточилась на осязательных чувствах. Складывалось ощущение как будто это рука, но побольше.

"Ага, а теперь попробуй сложить в 'локте' и 'кисть' опусти."

Закусив губу от сильной сосредоточенности ,постаралась сделать так как посоветовали. Медленно положив на кровать, победно выдохнула. Мебель жалобно заскрипела, но выдержала. В нетерпении уставилась на парня.

"Подтащи поближе и прикройся сбоку как скорлупкой." В удивлении уставилась на мастера Йоду. Он что, издевается? Я так похожа на дюймовочку, при 170 см?

"Не отвлекайся, поняла же что хотел сказать!"-недовольно гаркнул глюк. Оооо…да кто-то тоже переживает! Осторожненько выполняю хитрую манипуляцию, не забывая сканировать ощущения. А если...подтягиваю второе валяющееся на полу. И вуаля, я гусеничка в коконе.

"Слышь насекомое, как выбираться будешь?"-вопросил ехидный голос из вне. А правда, как? Ай была ,не была…

-Чок, чок, чок, я белый червячок. -напевая себе под нос бред, стала раскачиваться. Переворот на бок крыла и следующий пункт на живот...был. С негромким “ хлоп” свалилась с ложа. Крылья рефлекторно так сжали ,что почувствовала себя зернышком в жернове. Да сколько же в них силищи, то?

"Много. Вылизать не собираешься? Через пять секунд выливаю холодную воду 3,2,1..."

-Стопе! -верещу, подскакивая на четвереньки, а крылья где-то наверху.

"Регрессируешь…теперь ты уже грибок?"

Смотрю на ноги этого гада, потому что дальше у меня зонтик из перьев. Прям вижу, как пилю эти холеные ляжки тупой ложкой.

"Ты думаешь, сможешь достать свои галлюцинации?"-садясь на корточки ,иронично хмыкнул оппонент.

-Нууууу....если представлю что ты живой, то будешь получать как живой?-сделала предположение, стреляя наугад. По чуть расширенным глазам поняла, что попала в точку по почкам.

"Так ,все ,хватит истерить ,складывай свое добро-бобро на манер рюкзака и вставай."-заторопился мастер ,поднимаясь. Нюню…и на нашем кладбище обретутся твои кости. Улыбнувшись такой перспективе ,перестала стоять на четвереньках. Судорожно сжимая спинку стула, попыталась выпрямится. Сразу повело назад.

"Эй ,отделившаяся республика ,сложи свои причиндалы на манер рюкзака. Прижми к себе до конца."-посоветовал Фриз усаживаясь в кресло с ногами. Ррр... Тяжело вздохнув, пододвигаю ближе к спине оба крыла. Рюкзак говоришь…Да какой нафиг рюкзак? Это как минимум -лодка!

"Нууу…это как посмотреть."

Зло зыркнув на психическое отклонение, держась за спинку ,обернулась. В зеркале шкафа отразилась девушка с двумя такими перьевыми атавизмами. Верхушка крыла закрывала сзади голову и уходила еще,примерно, на 10 см вверх. Опустив голову заметила, что маховые перья не доходят до пола тоже примерно на столько же. В принципе логично. Голову защищают и под ногами не мешаются. Дешево и сердито.



Отредактировано: 23.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять