Линариэль. Хранительница миров или Вы издеваетесь, да?

7 глава)))))))

7 глава

Пробудилась от промозглого сырого воздуха, завывающего в разбитой раме. В принципе могла завернуться в  любимый кокон, но...муторно на душе,тоскливо. Аж до слез в глазах.

"Лин, время почти истекло. Я больше не могу  ...к егерям сегодня поступил звонок, что твой отец занимается браконьерством, увидели мелькнувшие белые перья в машине. Ведь известно лебеди к отстрелу запрещены..."

"Фриз, они знают что это не так, поэтому не сунутся."

"Но, ведь, ты согласна что ваша “деревушка” слишком мала для таких тайн? Или  думаешь, что этот красавчик запал именно на тебя ,а не на крылатую особенность?" Я  понимала, но не хотела продолжать думать о таких вещах. С тоской посмотрела в темный лес. На дворе глубокая ночь,в небе темные тучи ,то и дело, заслоняют луну, похожую на утопающего в море.

"Они погибнут если останешься. Это факт. Нариты не оставят в покое..."

На глаза навернулись слезы,а сердце гулко застучало, пропуская удары. Слезы уже не текли, а лились полноводной рекой. Из горла начался вырываться всхлип- вой. В испуге зажала рот ладонями, подскочила к окну и выпрыгнула в сад. Ноги погрузились по щиколотку в грязь. К горлу подступили новые рыдания ,и с этого момента, я сорвалась на бег. Начался небольшой дождь, в продолжение ливня, он смывал капли текущие по щекам. А я бежала не разбирая дороги, все дальше, в глубь леса, где смогу отдать свою боль траве и деревьем, где смогу провыть  и не быть замеченной. За босые ступни цепляются корни деревьев, царапая,но этому не придается внимания. По лицу хлещут острые ветки, рассекая в кровь. Сердце рвется от боли. Еще, еще, снова падаю,  поднимаясь бегу дальше. Не время. Слишком близко.Сколько так бежала? Не помню, но при очередном падении, просто не встала. Из груди все таки вырвался вой зверя. И лежа в траве прижав ноги к груди,  выла... Вместе с этим уходила вся печаль и беспросветноя фатальность ситуации, оставляя после себя черную воронку. Наступило безразличие....

"Это что такое?Алло ты меня слышишь?"

Иду, не замечая ничего вокруг ,в том числе и мельтешащую конечность перед лицом.

"Так…. Похоже опять напортачил...Ладно, зомби, попытаюсь исправить."

Через несколько минут вышла на поляну, так что дождь поливал теперь со всей щедростью. Уселась в середине и застывшим взглядом смотрю на тучи.

"Ну, вроде бы все. Прости, я там слегка задел зону эмоций, так что этот срыв можно списать на него."-стоя с зонтиком и в резиновых сапогах проговорил Фризмонд. Поднимаюсь, беру с земли ветку,сойдет как дубина ,а если еще представлю как он будет истекать кровью, это будет вообще превосходно.

"Ээээ, Лин, да ты чего,я же извинился,  ты и сама понимала все это ,просто дал спусковой крючок! Ты же была такая безэмоциональная, без истерик..."-на этой ноте рванул в сторону, так как уже совсем близко подошла. Не эмоциональна значит,вжих,истерик ему захотелось ,вжух у самой маковки подлеца.

"Линаааа ,я больше не буду!"-взмолился гаденыш, перекатываясь на спину и отползая гусеничкой. Не будешь значит… мельк, мельк. Мельк. Да что за фигня! Что-то на пределе периферического зрения мелькает, то с правого бока,то с левого. Разворачиваюсь, просматриваю пространство и опять по бокам, мельк, мельк.

-Ррр...-тихо зарычав приготовилась ждать «мельк» и вот с правой стороны схватила нечто, взвизгнув шлепнулась на попу. Глупо хлопая глазами топорщусь на ...хвост. Реальный хвост, длинный похожий на кошачий только в маленьких бело-серых намоченных перьях, а на самом кончике кисточка из перышек подлиннее. И нервно так виляет туда-сюда в руке. Попыталась почувствовать, где это добро начинается…Там, где и у всех по идее должно. Потихоньку отпускаю и управляя, свернула в два кольца, распустила их, подняла из грязи и обвела ногу. Крууууто....

"Успокоилась?? Понравилось? Решил для декора создать .По этому пришлось  в лес вести, психическую возбудимость делать и нервные окончания отрубать, так как процесс его создания в ускоренном варианте ,это жуткая боль,а так ты даже этого не заметила. Я уж распереживался что не получится и прейдется вырубить. Прости что ,несколько, не договорил правды."-с самодовольством хмыкнул исчезая. Я прям так и осталась сидеть в грязи , под холодным, промозглым дождичком. Получается меня только что отвлекали, чтоб отрастить вот это? Опять посмотрела на хвост, который уже во всю месил грязь, выхлестывая полукруг. “А красивый...” -промелькнула мысль. Остановила и подтащила на колени. Маленькие перышки, доходящие до кисточки ,были плотно прижаты, наверное по этому не так холодно,а сама кисточка состояла из разнокалиберных, в том числе большеватых перышков. По телу пробежала пехота ледяных мурашек, поежилась. А хвост весь распушился, кисть превратилась в этакое подобие распущенного птичьего, только с заостренными, выделяющимися в перед, теми самыми большими перьями. Не круглой формы получился,а какой то овальной ,этакий веер продолговатый. Через несколько секунд опять сложился и кисточка стала примерно в 35-40 см. Все. Похоже буду напоминать дракона Беззубика с его хвостиком. Чудеса техники...Сижу, пялюсь  на грязь, прорытой моим пахотным, дубинообразным другом, придумываю сто  и один способ мученической смерти, и похоже открою еще больше,так как замерзла вусмерть ,а куда идти неизвестно.

"Знаешь, ты так резво бежала, что не заметила как 36 километров отмахала. Очень внушительно скажу тебе, особенно возвращаться обратно по иголкам, камушкам и ползучей живности. Ляпота..."- выжидательно уставился со второй ветки, близстоящего дерева.

"Если чего-то хочешь, говори в лоб."-не стала проговаривать вслух ,дописывая на земле хвостом 7 способ расчлиненки.

"Ну, ты бы могла полететь..."

Смотрю на него как на дурьня. Серьезно?

"Я всегда серьезен. Почти… В полете, как и в отрыве -посадке, помогу."-заманчиво улыбнулся. 9-й начала выводить.

"А я тебе за это поведаю кое что интересное, в бонус так сказать." -бросил он наживку. Ведь знает что информации не хватает. И сделать ничего не могу.



Отредактировано: 23.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять