Line Era Il

Пролог.

  — Наконец, ты вернулся! — Эрида с радостной улыбкой на лице встречала своего парня. Рыцарь-защитник только-только переступил черту дворцовых врат, как тут же попал в объятия своей эльфийки.
  — Да... Как никогда рад, что я дома! — парень уткнулся холодным носом в шею эльфийки, заставив её вздрогнуть. Обняв её, Дэн прижал девушку к себе и простоял так с ней несколько минут, не желая отпускать.
  — Почему ты не воспользовался порталом? — спросила Марина, как только рыцарь наконец отстранился.
  — Все думал о том, что Абраксас приказал сделать... Не могу я так, понимаешь? Я не буду врать Виту! Что бы там не происходило и...
  — Он уже обо всем догадался! — эльфийка снова улыбнулась. — На самом деле, это произошло почти сразу после того, как ты отправился в замок Айро.
  — Быстро он, однако! — удивился рыцарь, взяв девушку за руку, повел её в сторону широких ступеней, ведущих во дворец. — И... Где он сейчас?
  — Скорее всего, на ристалище. Как и всегда... Он уходит оттуда только чтобы поесть. Иногда даже спит там. — эльфийка пожала плечами.
  — Тренировки? Но, с кем? — удивился Дэн, как только они миновали тронный зал и прошли вышли в коридор, в конце которого была лестница ведущая наверх.
  — Сам Уоррен тренирует его. Таллия уже шесть отрядов магов направила туда. Барьеры не выдерживают. Я так поняла, у Вита какой-то глюк со шкалой ярости. Он пользуется ею для усиления атак, но в пылу боя, она просто не убывает... Я думаю, это из-за неустойчивости. Второй ранг, как-никак.
  — Завтра уже схожу к нему. — Дэн устало зевнул и потер заслезившиеся глаза.
  — Ох, легок на помине... — проворчала Марина, плавно переходя на шепот к концу слова.
  Я как раз вынырнул из арки и шел в их сторону. Мысленно я уже был на ристалище, а потому, вернувшегося Дэна я заметил лишь когда подошел к ним вплотную.
  — Вит! — удивился рыцарь. — Рад видеть!
  — Привет. — я сухо кивнул и пожал протянутую руку. — Ты уже вернулся... Долго тебя не было!
  — Не люблю я порталы. — Дэн помотал головой. — Пользуясь ими, я не могу как следует насладиться игрой!
  — Именно по этой причине, все твои задания занимают слишком много времени... — Эрида вздохнула и перевела хмурый взгляд на меня. Поняв её без слов, я кивнул и пожелав этом двоим доброй ночи, отправился дальше.
  — Пошли... — Дэн потянул Эриду за руку и повел дальше.
  — Я удивлена! — эльфийка улыбнулась и округлила глаза от неожиданности. — Думала, что ты решишь поговорить с ним подольше!
  — Я устал. И поверь, больше всего мне сейчас хочется отдохнуть рядом с тобой. — Дэн положил руку на талию Марины и прижал к себе.
  — Тогда, не будем терять времени. — сказала Эрида и ускорила шаг.
  * * *
  — Сконцентрируйся. Не всё вы странники, можете делать по щелчку пальцев. Иногда и мозгами поработать надо! — проворчал Уоррен, глядя на то, как я пытаюсь начать выдыхать огонь.
  [Начальный элемент: огонь!] — усиление стало мне доступно, как только я смог по желанию активировать драконью форму. Однако, в отличии от той же Таллии, перезарядка не занимала у меня сутки. Да и поддерживаться могла за счет шкалы ярости, что делало меня достаточно грозным противником на длительное время...
  — Грозный, но неповоротливый. — обычно Уоррен говорил именно так. И действительно, чтобы более менее сносно действовать в драконьей форме, мне поначалу требовалось несколько минут времени для разогрева. За то, каждая моя атака теперь имела дополнительный магический урон, в виде огня. Цепи так и вовсе начинали тлеть и урон от них становился критическим почти каждый второй или третий удар.
  В данный момент, я сидел на пепелище, в которое превратилось ристалище и выдыхал огонь. Да-да, вы будете удивлены, но почти все драконорожденные так могут. Однако, количество выдыхаемого огня зависело от концентрации.
  Совсем недавно, старик Уоррен открыл для меня еще одну из механик игры и я наконец понял, почему даже начальные навыки на высоком уровне могут наносить огромный урон. Все из-за количества маны или энергии, которая была подконтрольна страннику. Так как количество необходимой маны для использования навыков не указывалось, их урон увеличивался с каждым уровнем и кол-вом маны, которое странник неосознанно вливал в навык.
  — Лимиты можно превзойти. — Уоррен улыбнулся. — Я давно наблюдаю за вами, странниками. Вы способны на большее...
  И действительно, каждый раз, когда я выходил из себя, в пылу тренировочного боя, расставленные по всему ристалищу маги Таллии тут же начинали подпитывать барьер, так как все мои атаки начинали наносить повышенный урон из-за ярости, шкала которой была у меня постоянно заполнена. Все это — кропотливая мозговая деятельность, которой я занимался на протяжении двух недель. И как результат, вспыхнуть я мог мгновенно, а в течении боя долго не перегорать. Подогревал я себя все тем же ненавистным Максом, лицо которого пробуждало во мне буквально первобытное чувство ярости. А недавно я понял, что начал получать от этого какое-то извращенное удовольствие. Осознание того, что пока ты зол на весь мир, то тебя не остановить — заставляло меня ощущать чувство некоего удовлетворения и даже самодовольства.
  Пару дней назад, когда я наконец уничтожил очередной барьер, который удерживало четверо магов, Таллия прислала уже шестерых, а Уоррену пригрозила понижением, если тот наконец не обучит меня сдерживать свою силу. С тех пор, я и практикую технику [Дыхание дракона], которая очень быстро понижает шкалу ярости и позволяет мне выпускать огонь подобно дракону.
  Чтобы у меня была цель, наставник притащил к центру ристалища огромный валун высотой в четыре метра, который прямо сейчас, был черный от копоти по бокам, и тлел ближе к середине. Каждый раз, когда он остывал, на нем образовывалась корка стекла, которую я разбивал обычными атаками и начинал по новой.
  За время тренировок, почти все мои основные характеристики, кроме интеллекта — сильно выросли. Сила и ловкость, так и вовсе дали огромный прирост параметрам всего аватара:
  [Раса: Драконорожденный(Проклятый).]
  [Имя: Nox]
  [Основной Класс: Зелот][Ур.112]
  [Навыки Ур.1]>>>>>>>
  — [Мастер парного оружия: Пассивный навык(Доступно)] — Позволяет держать оружие в обеих руках. Урон и критический урон от второстепенного оружия увеличен на 50% 1/2.
  — [Торжество Воли.(Доступно)] — При получении критического урона от заклинаний или холодного оружия, повышает параметр защиты от этих атак на 30% на 1 мин. (Действует на группу, в которую входит Зелот). Точность атак самого Зелота повышается на 5%.
  — [Теневая завеса.(Доступно)] — Позволяет на 10 секунд создать в области перед Зелотом теневую завесу, попав в которую, он или его союзники станут невидимы для врагов. Эффект рассеивается при любом атакующем действии.
  — [Сквозной удар.(Доступно)] — Позволяет Зелоту атаковать любым видом оружия, которое он в состоянии держать в руках. Так же, каждая третья атака полностью игнорирует защиту противника. (Навык игнорирования защиты противника, так же действует и на союзников состоящих в группе.)
  [Навыки Ур.2]>>>>>>>
  — [Оковы смерти. (Доступно)] — Используя Цепь души, может пленить противника на 5 сек.(до 4х человек)
  — [Сосредоточенность: Пассивный навык (Доступно)] — Каждая последующая атака увеличивает шанс нанесения критического удара на 1% Максимально 10% (Действует на участников группы).
  — [Неотвратимая кара: Пассивный навык (Доступно)] — Если противник промахивается про вам, то получает урон от вашего оружия.
  — [Медитация(Доступно)] — Вне боя, регенерация энергии и маны увеличена.
  [Навыки Ур.3]>>>>>>>
  — [Вечные муки: Пассивный навык(Доступно)] — Воспользовавшись всем резервом энергии, может нанести сокрушительную атаку по противнику, в размере 80% от собственных хитов. Урон не блокируемый.
  — [Клеймление грешных: Пассивный навык(Доступно)] — Каждая критическая атака, уворот от удара или порог отсутствующего здоровья, позволяют использовать основное оружие, чтобы пригвоздить противников к полу на пять секунд. 
  [Дополнительный Класс: Хищник]
  [Навыки Ур.1]>>>>>>>
  — [Твердая рука] — уменьшает шанс того, что противник увернется от вашей атаки на 5%
  — [Кошачьи рефлексы] — Позволяет раз в минуту увернуться от атаки. При использовании против вас не блокируемых навыков, шанс увернуться составляет 50%
  — [Небесная смерть] — атакуя в высоты, ваша атака со 100% шансом нанесет критический урон.
  — [Амбидекстр] — позволяет использовать разные оружия в двух руках. Бонус урона к левой руке — 5%.
  [Навыки Ур.2]>>>>>>>
  — [Ночной сталкер] — сражаясь ночью, вы получаете в два раза больше опыта и ценных ресурсов. Так же, весь урон наносимый ночью увеличивается на 7%. Становится доступен пассивный навык[Ночное зрение].
  — [Дикий зверь] — в условиях сражения один против двоих и больше, ваша атака увеличивается на 30%.
  — [Болевые точки] — пользуясь звериным опытом, вы наносите на 10% больше урона, если действуете в паре с кем-то. Эффект сочетается с навыком [Небесная смерть].
  — [Акробат] — снижает затраты энергии во время использования навыков на ходу на 50%.
  [Навыки Ур.3]>>>>>>>
  — [Яростный зверь] — Добавляет шкалу ярости, которая заполняется в зависимости от отсутствующего кол-ва хитов. Полная шкала ярости увеличивает весь ваш урон на 200% и уменьшает звук шагов на 100%
  — [Ловкач] — позволяет отбивать стрелы и пули с вероятностью 80%(Процент зависит от точности противника. Если разница в точности в пользу противника, то вероятность отбить атаку составляет лишь 50%).
  — [Удар в спину] — точный удар, который с вероятностью в 3% может убить противника.(Если противник игрок, шанс составляет 1%).
  — [Городской хищник] — Увеличивает урон против гуманоидов на 15%, если сражение ведется в городских условиях. Позволяет отметить одну цель маркером, чтобы не терять её(Навык не действует, если цель выше вас больше чем на пять уровней).
  [Доступен дополнительный класс(+)]
  [Дополнительные навыки]>>
  [Эволюция] — при контакте с кровью других рас, позволяет перенимать их лучшие свойства и эволюционировать(по желанию). Все текущие навыки закрепляются за игровым аватаром.
  [Цепи Души(+)]>>[Удушье]>>[Гаррота]
  [Печать Дракона] - В обычном состоянии ваши характеристики активны лишь на 75%
  [Форма Дракона]>>[Дыхание Дракона]>>[Доп навыки(+)]
  [Драконья броня] — характеристики +50% Исцеление повреждений(зависит от кол-ва хитов и регенерации аватара*ур).
  [Везунчик!] — увеличивает параметр удачи на 1%.
  [Вера: Делайла] — увеличивает характеристики персонажа +10% 
  [Иммунитет к кислоте] — снижает урон от всех видов кислот на 5%.
  [Иммунитет к темной магии] — снижает урон от всех видов темной магии на 5%.
  [Иммунитет к магии элементов] — снижает урон от всех видов магии элементов на 5%.
  [Парирование!] — возможность заблокировать атаку браслетами. Не отменяет таких действий как рикошет или полное игнорирование брони.
  [Реакция кобры.] — увеличивает скорость передвижения и реакции на 50% на 10 сек. Перезарядка 1 мин.
  [Характеристики:][Доступно 0 свободных характеристик][Доступно 150 тренировочных очков.]
  [Сила:______________120]/*   +10% +50% [Прочность: 13440+100. Блок урона: 33%. Регенерация HP:12+20(В форме дракона: 35842 Хит/Сек.(В спокойном состоянии 1,5%/сек).]
  [Ловкость:__________150]/*   +10% +50% [Скор: 15%. Уворот: 48%. Крит урон: 262%.]
  [Выносливость:______100]/*   +10% +50% [Хиты: 123200. Энергия: 1354000.]
  [Интеллект:_________150]/*   +10% +50% [Мана: 106400.]
  [Красота:_____________4]/10            [Человечность: доверие окружения: 40%.]
  [Удача:_______________7]/100%          [Шанс выпадения редких вещей или реагентов: 8%.]
  [Приспособляемость:__40]/*             [Шанс полного игнорирования урона: 4,0%.]
  
  Вот такие скромные характеристики я имел, когда покрывался черной чешуей. В обычном состоянии, я имел лишь 75% от всего этого добра( не считая удачи, красоты и приспособляемости, эти параметры не блокировались).
  Закончив выдыхать пламя, я почувствовал полное истощение. Ярости и вовсе не осталось, а в голове была приятная пустота.
  — Сегодня, урон был поистине огромен! — Уоррен подошел к камню и хмыкнул. Не смотря на то, что занимались мы без верха одежды, на ристалище все еще было очень холодно. И как только чешуйки обратились дымкой и исчезли, от меня тут же повалил пар, как и от быстро остывающего камня в десяти метрах от меня.
  Замахнувшись, старик совершил мощный удар по уже побелевшей глыбе и я услышал отчетливый треск. Широкая трещина прошла по всей поверхности и расколола камень.
  — Отличная работа! — проворчал старик, отряхивая покрытые золотой чешуей руки. — Мне больше нечему тебя учить.
  — Ну, как же дополнительные навыки? — я удивился. — Я могу обучиться [Воздушному удару] и еще нескольким новым атакам!
  — Это не ко мне! — Уоррен замахал руками и нахмурился. — Спроси Таллию. Она в этом понимает лучше меня. Только у некоторых драконорожденных проявляются дополнительные навыки, а я, так... Крепкий середнячок!
  — Не хочу её беспокоить! — проворчал я. В голове все еще свежим было воспоминание о том, как она попыталась выставить меня безумцем, который не помнит прошлого.
  — Все еще не помирились? — старик хохотнул. — Как дети малые...
  — Да что ты можешь знать?! — проворчал я.
  — Многое. В отличии от вас, я старый и очень мудрый! — Уоррен так и лучился самодовольством.
  — Пожалуй, на сегодня я все. Спасибо за науку, мастер. — я поклонился, после чего отошел к краю ристалища, где маги Таллии все еще боролись с бушующим пламенем. Подхватив с земли свои одежды, которые с недавнего времени стали еще и огнеупорными, я попрощался со стариком и отправился во дворец.
  Уже оказавшись внутри и проходя мимо тронного зала, я услышал голоса:
  — Вот и я говорю, что пора бы уже делом заняться! — знакомый голос заставил меня остановиться и прислушаться.
  — Мы точно не знаем, они это или нет! Я не могу выдать задание на зачистку возможного логова ордена, так как Вит...
  — Так как я что? — толкнув двери, я быстрым шагом вошел внутрь. Таллия привстала со своего трона, как только увидела меня. Рядом же с ней, стояла Делайла. Похоже, что у моей богини дела шли не лучшим образом.
  — Потребуешь конкретики... — договорила Таллия, когда я подошел к трону, ничуть при этом не растерявшись.
  — В чем дело? — я развернулся к Делайле.
  — С тех пор как ты оказался здесь, число моих послушников резко сократилось. На них все чаще нападают и убивают. На месте последней стычки, я обнаружила странника, который поведал мне, что это все дело рук Ордена. Теперь-то, ты возьмешься за это дело? — проговорила бледная девушка. — Мне все хуже, с каждым днем. Вскоре, даже вера в меня не сможет усиливать твои характеристики!
  — Ты что же, выяснила где они находятся? — прищурился я.
  — Только догадки. Но я точно знаю, что их основной штаб находится в Валросе или Парадизе!
  — Лорд тех земель — первый послушник Джестера! — напомнила мне Таллия. — И они достаточно далеко отсюда. Мы не сможем выслать тебе подкрепление.
  — Оно мне и не потребуется! — я покачал головой. — Не бойся, я все сделаю как надо... На тебя никто и не подумает! — проговорил я, имея ввиду брата Делайлы — Абраксаса, который еще недавно, угрожал девушке расправой в реале.
  — Я с тобой отправлюсь. — тут же проговорила Таллия.
  — А как же дела Альянса? — я криво усмехнулся. — Негоже, чтобы...
  — Эрида со всем справится. Она уже зарекомендовала себя как отличный заместитель! Вместе с Дэном, они сделают так, чтобы правила Альянса Эвельгейм, соблюдались даже в моё отсутствие!
  — Тогда решили... — Делайла улыбнулась. — Мой брат передавал тебе привет.
  — Да-да, передай ему тоже. — я улыбнулся настолько искренне, насколько мог в тот момент.
  Кивнув, богиня отошла на несколько шагов и взмахнув своим неизменным посохом, создала брешь и мгновенно исчезла.
  — Как же меня это бесит! — прорычал я ей вслед. — Найду Еву, а потом прикончу их...
  — И как же ты хочешь это сделать? — Таллия удивленно покосилась на меня, но я не ответил. Мало кто знал, что мои цепи были способны фатально повреждать игровые автары игроков. Оцифрованных я еще не убивал таким образом, но что-то мне подсказывало, что это была бы их последняя смерть...
  Развернувшись к Таллии, я смерил её просто убийственной улыбкой:
  — Хочешь пойти со мной? А давай. Только лидером группы буду я!
  — Договорились. — просто ответила девушка и приняла запрос. - Я собрала отчеты от поисковых групп. В Темных Землях твоей эльфийки точно нет.
  — Что-то тут не так... — я помрачнел. — Ищите лучше, или я за себя не ручаюсь!
  — Не надо мне угрожать... - Таллия поникла. — Я по горло этим сыта!
  — Обижайся сколько тебе влезет. Но ты сама виновата в происходящем! - покачав головой, я сделал несколько шагов в сторону двери.
  — А, так ты ты все еще не можешь простить мне ту минутную слабость?! — драконорожденная вспыхнула. — Да что ты за человек такой? Сколько раз мне еще нужно извиниться?!
  — Уж какой есть! Найди мне Еву и я обо всем забуду! — я махнул рукой и отправился на выход из тронного зала. — Поужинаю и выдвигаемся!
  — Что, прямо сегодня?! — удивилась Таллия. 
  — Не люблю терять время. К тому же, орден меня уже заждался! — прорычал я, выходя из зала. Как только двери за мной закрылись, я почувствовал, что уже частично обратился. Зубы заострились, а на теле появилась чешуя. Нет-нет-нет, нужно держать себя под контролем!
  — Хочешь совет? — спросил один из слуг, проходивших мимо. Присмотревшись, я понял, что это оказывается игрок.
  — Попробуй... — я прикрыл тлеющие глаза.
  — Следующим классом, возьми монаха. Уж эти ребята знают, как превратить гнев в оружие и научиться сдерживаться! — паренек поклонился и поспешил дальше.
  — Знаешь о моих проблемах? — я вздохнул.
  — Тебя тут каждая собака знает. Вот я и подумал на досуге о том, как бы я поступил на твоем месте. — кивнул парень.
  — Спасибо, я приму это к сведению... — я махнул ему в след и тут же задумался. А ведь... Действительно! Монахи смогут помочь мне. Того и глядишь, администрация снимет с меня 2й уровень статуса неустойчивости!
  — Да постой же ты! — услышал я голос позади. Оказывается, Таллия поспешила следом за мной, как только я вышел из зала.
  — Чего тебе? — я смерил её уничтожающим взглядом.
  — Ночью в этих местах опасно! Давай днем отправимся! — попросила она.
  — И речи быть не может! — я усмехнулся. — А если боишься, оставайся здесь!
  — Вот уж нет! — драконорожденная сжала руки в кулаки. — Я с тобой!
  — Тогда, не отставай. — я махнул рукой и прошел дальше, в сторону кухни.
  Здешний повар радовал меня почти каждый день. Блюда из под его руки выходили настолько качественными, что я практически не мог отличить их от еды из реала. Сегодня на ужин были отбивные, запеченная картошка и грибное рагу.
  — Циско, ты сегодня превзошел сам себя! — похвалил я толстячка, который во всю порхал по кухне. Все его подчиненные с нескрываемой гордостью смотрели на шефа, но тот лишь довольно кивнул и продолжил готовку.
  Рядом ужинала молчаливая Таллия. Девушка ограничилась лишь порцией рагу и парой хлебцев.
  — Разбогатею, и перенайму Циско. — я усмехнулся. — Будет на меня работать!
  — Прошу меня простить, но у вас не хватит золотых, чтобы меня "перекупить"! — хохотнул повар.
  — Ты не знаешь моих возможностей, Цис! — я улыбнулся и принялся доедать.
  — Я буду ждать тебя у выхода из дворца... — поговорила Таллия. С ужином она разделалась раньше меня, а потому, поспешила покинуть кухню.
  — Ты уж присмотри за ней! — хмыкнул повар.
  — Это уж как получится... — проворчал я и набросился на остатки рагу. — Ты лучше, приготовь что-то рыбное, к нашему возвращению!
  [Сытость!] — характеристики повышены на 12% (8ч.)
  — Скоро должна прийти партия красной рыбы и других морепродуктов! — заговорщически подмигнул мне Циско. — Желаешь попробовать что-то японское? Я в это мастер!
  — Договорились! — я похлопал повара по плечу и оставив тарелку в мойке, отправился на выход.
  В моих покоях было мало вещей, которые принадлежали мне. Всего пара комплектов повседневной одежды, костюм на выход, который остался у меня еще со времен службы у Абраксаса. Сломанные Заратосом одеяния, которые мне подарила Делайла, и несколько комплектов теплой одежды, включая тот, который был сейчас на мне и защищал от огненной магии.
  Решив взять с собой лишь одеяния послушника Делайлы, я закинул их в инвентарь, предварительно осмотрев. Несколько обугленных дыр от огня, разорванный об камни подол и слегка деформированная нагрудная пластина. 
  [Желаете скрыть повреждения?] — спросила система. Нажав на [Да], я тут же отметил, что выглядеть одеяния стали как новые, только прочность у них стала ниже средней. И удобно и глупо в одно и то же время...
  Спустившись обратно на кухню, я стянул у Циско несколько кусков вяленого мяса со специями, хлеб и пару фляг с водой, после чего, отправился наконец к выходу. Золото у меня имелось, но начальные запасы еды должны были быть всегда.
  По пути к воротам дворца, я так же забежал в одну из лабораторий и оставив на столе несколько золотых, забрал из резерва несколько флаконов с [Напитком Горячей Крови].
  Таллия ждала меня у ворот, как и сказала. На улице была ночь, но к счастью, небо было безоблачно. Активировав [Ночное зрение], на всякий случай, мы отправились в путь в сторону земель Арккада, где меня уже заждались Макс и Шутник...



Отредактировано: 14.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять