Сколько себя помню, я всегда обожала фигурное катание. В 6 лет зимней ночью пока все спали, я смотрела олимпийские игры по фигурному катанию. Помню как сейчас, то как я переживала за наших фигуристок, а после победы в сердце было столько радости и тепла что хотелось подпрыгнуть на столько высоко на сколько это возможно. Тогда-то я и поняла - фигурное катание, это моя вселенная в которой нету недостатков, а если и есть, то я на них закрывала глаза
Я набралась смелости и решилась подойти к маме
-Мам, слушай..- я не знала, стоит ли мне заканчивать свою фразу или нет. Мама у меня добрая, но если что-то касается денег, то она может разозлиться не на шутку. - Можно на фигурное катание?.. - почти прошептала я и посмотрела на маму жалобными глазами
-Зачем тебе этот лёд?Там же опасно, ты хочешь себе ноги переломать?
-Ничего я себе не переломаю, я умею кататься!
-Когда успела научиться? - удивилась мама, потому что мы никогда не были на катке. Пока мама была на работе я бежала на каток и брала коньки в прокат за свои карманные деньги.
-Просто умею.. - замешкалась я. - ну так что?. - спросила я с надеждой
-Можем попробовать, но если ты перестанешь ходить или у тебя не будет получаться я не буду тратить на это деньги - было видно что мама не особо хотела разрешать мне, но я ничем никогда не занималась кроме учебы и была отличницей, поэтому мама просто не нашла повода отказать мне.
-Я тебя не подведу, обещаю!
Мама опустилась ко мне на корточки и мягко положила руки на плечи - Слушай, ты на меня не злись. Я о тебе переживаю. Ты же понимаешь что это очень травмоопасный спорт?
-Да мам, я прекрасно понимаю, но от этого хочу не меньше!
-Ладно, будет тебе фигурное катание.- ответила мама с слабой улыбкой на лице.
-СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!! - заверещала я и бросилась к маме после чего крепко-крепко обняла. Я была так счастлива, что даже не передать словами.
#52627 в Любовные романы
#17176 в Современный любовный роман
#2371 в Романы о неверности
фигуристка, спортивная драма, хоккеист
18+
Отредактировано: 30.04.2026