Успехи выходного дня.
Следующим утром я впервые за последние дни смогла выспаться. Наступил выходной – долгожданная передышка перед ещё одним рывком. Если бы я могла остаться на целый день в постели, обложиться учебниками и читать до тех пор, пока глаза не начнут слипаться, то непременно так и сделала. Но нужно было слишком много всего сделать. Поэтому пришлось сползти с кровати, сходить в душ и постирать форму.
К моему возвращению проснулась и Аника. С деловитым видом она раскладывала на кровати свои наряды. Впервые за неделю я видела её в хорошем настроении.
- Наконец-то смогу прилично одеться и выйти из этой казармы, - защебетала она, прикладывая к себе костюм из фиолетового бархата. – Как тебе? По-моему, вполне симпатично. Сегодня будет дивный день, просто прекрасный.
- Ты домой поедешь?
- Да, наверное, навещу матушку. Но не факт. У меня сегодня столько дел: купить платье на Праздник Урожая, отнести его портнихе, чтобы подогнала по фигуре, зайти в салон красоты, забрать ожерелье у ювелира. И самое главное – встретиться в кафе с одним очень интересным техномагом.
- Действительно, очень много разных дел, - пробормотала я и принялась раскладывать на столе бумагу и писчие принадлежности.
Следовало написать письмо маме. За недели, что я провела в Астаре, эмоции и впечатления копились, готовые выплеснуться. Хотелось рассказать обо всем и в то же время я понимала, что некоторые детали своих приключений лучше держать при себе.
Когда перо коснулось бумаги, я почти потеряла связь с реальностью. В голове проносились образы удивительных жителей столицы, одногруппников, преподавателей, которые обретали вторую реальность в словах, написанных на дешёвых желтоватых листах бумаги.
Очнувшись от наваждения, я обнаружила, что Аника уже ушла, а часы показывают полдень. Быстро одевшись и запечатав письмо, я побежала в город.
- А ты оказывается не промах, - сказал при виде меня охранник Гард, стоявший перед воротами.
- В каком смысле не промах? – спросила я, пытаясь отдышаться после бега.
- Не знаю, какими правдами и неправдами тебе это удалось, но ты поступила в Астарскую академию высшей магии.
- Да, поступила, - странный разговор начал раздражать.
- Я думал, ты деревенская простушка, а оказывается, под шкурой невинного крольчонка скрывается хитрющая лиса.
- Никакая я не лиса.
- Ну как скажешь, не лиса, но не забудь, что Гард когда-то помог тебе.
- Да помню, кто бы дал забыть, - пробурчала я и вышла за ворота.
После тишины академии, городские улицы оглушали. Буйство красок било по глазам. Люди бежали, толкались, смеялись и ругались. Попав в людской поток, я могла лишь двигаться по течению.
Почта оказалась совсем недалеко и письмо получилось отправить быстро. При этом я лишилась двух витар.
Набег на ближайший рынок стоил мне ещё тридцать два витара. На эти деньги я купила чулки, простую тканевую сумку и льняной костюм для занятий физической подготовкой. Последний больше походил на мужскую пижаму и сидел на мне отвратительно. В нём я была похожа на чахоточную больную, поскольку казалась ещё более тощей и бледной, чем обычно.
Солнце клонилось к закату, когда я наконец закончила с покупками. Но оставалось ещё одно важное дело.
«Весёлый кот» уже начал принимать первых гостей. Сквозь приоткрытые окна доносились звуки музыки и смех. Через парадный вход я, конечно, не пошла. Во-первых, там стоял незнакомый охранник, а во-вторых, я знала, как незаметно попасть внутрь через двор.
В кухне стоял дым коромыслом. Обе поварихи синхронно нарезали овощи. Даже ножи у них стучали в такт. Невысокая женщина в затёртом переднике скребла щёткой посуду. При взгляде на её красные от щелока руки, меня передёрнуло. В кухне я останавливаться не стала и прошла дальше.
В красном зале было накурено и шумно. Полуголые девушки суетились вокруг молодых мужчин в шикарных фраках. Наверное, кто-то отмечал мальчишник. Нарин нигде не было видно.
Зато у стойки сидел Нил и, попыхивая трубкой, довольно щурился на гостей. Я решила, что со здешним хозяином мне лучше не встречаться и уцепила за руку проходящую мимо девушку:
- Скажи, пожалуйста, как мне найти Нарин?
- Нарин? Она здесь больше не работает.
- Как это? А где она сейчас?
- Говорили, что она снимает квартиру в голубом доме на улице Восстания.
- Спасибо! – ошеломлённо пробормотала я и тихо вышла на улицу, проскользнув по коричневым коридорам, предназначенным для прислуги.
Когда я нашла голубой дом на улице Восстания, на город опустилась ночь. Не хотелось даже думать о том, как я попаду в общежитие.
Но и в голубой дом пройти оказалось непросто. Консьерж с шикарными усами на пол-лица преградил мне путь, раскинув руки в стороны:
- К кому?
- Добрый вечер, я ищу девушку, Нарин, мне сказали, что она переехала сюда.
- Оставайся здесь, я доложу, - консьерж выставил меня за стеклянную дверь, а сам ушёл куда-то вверх по лестнице.
#21380 в Фэнтези
#7509 в Приключенческое фэнтези
#42289 в Любовные романы
#13806 в Любовное фэнтези
академия, академия друзья и лю..., магия альтернативный...
16+
Отредактировано: 26.06.2022