Я стояла у его дома на другом конце Москвы. Жара уже спала и дышать было ощутимо легче. Блин, как же не хочется идти туда. Боже, если ты существуешь, пожалуйста, сделай так, чтобы мой сегодняшний вечер не прошел как в прошлый раз. Мда, всегда так, возносим молитвы и что-то обещаем взамен. Я не обещаю. Лишний раз карму портить, как говорит Люда.
Телефон тренькнул,пришло сообщение от Виктора:
В: Ну ты где? Мне скучно.
Вот это нахал, я ему что, бесплатный клоун? Что бы ему такое ответить? В последнее время меня стало раздражать, что я постоянно пасую перед ним. Если ему не нравлюсь я такая, то простите. Я с каждой зарплатой чувствовала, что могу жить самостоятельно, как только закончу учебу и смогу преподавать полный день. Я меняюсь: становлюсь все более жесткой и, порой, нетерпимой, воинственной. У меня запоздалый переходный возраст? Или как это объяснить? Мне нравится Виктор, я думаю, ну то есть, мне кажется...блин нет,пока не готова я отдать свой поцелуй и душу. Мне всего 20. Я молода, свежа, вся жизнь впереди.
Ну повздорим, поругаемся. Блин, а если он меня бросит.. да ну нет. Мы даже не целовались, наверное, все это время он со мной не из-за инстинкта охотника? Чушь собачья. Такие мысли в стиле Люды. Я так не считаю, наши чувства проверены и я ему доверяю. Он готов меня ждать и я ценю это.
Решаю все-таки ответить:
А: В комики не нанималась. Я только спустилась в метро.
Ха, сейчас устрою ему сюрприз. Интересно, какое у него будет лицо. Ключи у меня есть, да я думаю, товарищи синяки и дверь-то не запирают.
Злорадно хихикая поднимаюсь на 7 этаж.
В подъезде все пропиталось сигаретным дымом. Мне нравится запах сигарет, но курить их не могу: горько слишком. Ах, как я люблю стоять в курилке с однокурсниками в перерыве между парами. Благо народ творческий покурить для настроя на лирический лад любит. Так еще и в курс последних сплетен посвятят. Одни плюсы короче.
Пока я витаю где-то в своих мыслях о вреде никотина, двери лифта со скрежетом расходятся и я сворачиваю на этаж. Дверь знакомой квартиры, как и ожидалось, была приоткрыта. Подойдя ближе я даже услышала гогот парней и музыку.
Не знаю, зачем, но я не торопилась входить, а притаилась за приотворенной дверью. Интересно, что там Люда без меня забыла. Помнится, прошлый раз она тоже не особо довольна осталась и даже не горела энтузиазмом составить мне компанию еще раз. И, кажется, у нее сегодня смена в клубе..Интересно, чего ей не спится сладко в своей кровати?
Может в кое-то веки она оставит образ стервы и мы потусим и смеемся как в старые добрые времена? Работа в клубе ей явно не на пользу. Уставшая и озлобленная на людей. Не удивительно, когда каждый вечер встречаешься с пьяными или глупыми представителями рода человеческого, хуже только и то и другое одновременно.
Кстати, сегодня год как мы въехали в квартиру и год как получили студенческие. Год нашей самостоятельной жизни. Я улыбнулась своим мыслям. Может Люда тоже подумала об этом? А вдруг они празднество готовят? Я даже как-то и забыла, что готовила засаду для Виктора.
Черт, соберись, Лис! Я легонько пощипала себя по щекам и покусала губы. Отлично, я готова.
Я обогнула дверь и тихонько разулась, повесила сумку на крючок и прислушалась. Парни жили втроем в двух комнатной квартире. Виктору повезло он жил один в комнате, а два его соседа делили гостиную. На кухне пьянка шла полным ходом. Этим двоим «оркам» как я их мысленно называла, много не надо было. Два стакана , пара бутылок с горячительным напитками и колонка с музыкой для атмосферы. Никаких вам культур пития, просто бытовой алкоголизм. Сегодня была радиостанция с шутками-прибаутками в перерыве между треками. Орки хрюкали и ржали держась за коленки. Брезгливо поморщившись я прошла в гостиную : пусто. Ээээ, не поняла, а где эти двое?
Оставалась комната Виктора, но обычно он всегда во время этих тусовок запирал ее на ключ. Так что я никогда там не была, да и не рвалась особо. Ну что может быть у парней в комнате такого, чтобы хотеть ее исследовать так рьяно словно там ящик Пандоры скрыт. Наверняка, носки трусы на полу, упаковка салфеток у кровати, бардак в шкафу и захламленный стол. Ничего такого, чтобы будоражить воображение.Я прошла в ванную , помыла руки и немного побрызгала себе на лицо. Долгожданная свежесть.
- Боже, как же хорошо, - негромко сказала я.
Подняла глаза и посмотрела на отражение в мутном зеркале (интересно, сколько его не мыли?). На меня смотрела хорошенькая (ну дурнушкой я себя бы точно не назвала!) девушка с с лицом-сердечком в обрамлении рыжих волос. Мне очень нравился мой оттенок: на грани с блондом. А вот глаза были совершенно обычные, не то, что у Виктора. Светло-карие, как и большинства планеты. Зато с ресницами мне не повезло, они были светлые, так что каждый божий день приходилось их красить, чтобы не забывать об их существовании. Губы немного пухлые, может, сильно кусала, но алели они знатно. Ямочка на щеке мне особенно нравилась. Отец часто в детстве называл меня "Ямочкина". Я улыбнулась своим воспоминаниям. Нужно приехать на выходных к папе, он очень скучает, хоть и не признается.
Кстати о насущном, в квартире отсутствуют только Люда и Виктор. Неудивительно, двое других, сидящих на кухне потомков Шрека, вряд ли бы включили в обсуждение каких-то дел. Особенно, если это сюрприз.
Хмыкнув про себя, что было бы забавно вломиться на «запретную территорию» под кодовым названием «комната моего парня» и застать их там вдвоем в самом непотребном виде. Лиса, я тебя умоляю, так только в сериалах бывает, и решительно направилась в последнюю комнату.
Только я собиралась повернуть ручку и крикнуть кто-нибудь типа «Ага! Попались, голубчики!»как из-за той стороны двери послышались негромкие шлепки и протяжные женские вздохи. Я внутренне сжалась и похолодела. Кажется, меня заморозили, а кишки завязали бантиком. Мой внутренний голос сначала подавился, а потом завопил:
- КАКОГО ХРЕНА БЛ*ТЬ! - орала уже я, распахнув настежь дверь этой злополучной комнаты.
На меня ошарашенно уставились две пары глаз. Кажется, я заметила краем глаза, как валявшиеся на полу трусы с лифчиком и платьем двинулись в сторону в поисках убежища.
#116023 в Любовные романы
#36083 в Любовное фэнтези
#19999 в Попаданцы
#15060 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 04.08.2020