Лиса в Академии Снов

Глава 4.

«Привет всем, меня зовут Лиса, мне 20 и у меня шизофрения я попаданка в другой мир»

Примерно такие мысли транслировало мое злорадное сознание. Я, почему-то, запоздало поняла, что после такого потрясения уснуть у меня не получится.

«Выхода нет» 

Нет-нет, есть. Сейчас только полежу немного. Сон не шел, я только больше прислушивалась к звукам вокруг меня: ловила шелест листвы и дыхание ветра, кажется, по руке полз муравей. 
Злобно рыкнув я села.
 -Чеееерррт, за что мне такое? И что мне теперь делать прикажешь?- обратилась я к небу. А оно молчит, ну да, не будет же оно со мной говорить. Нет, ну точно умом тронулась.

За спиной что-то зашуршало. Я вскинулась и резко поднялась, сжав кулаки, приготовившись вломить кому надо и не надо. Отец обучил меня паре приемов: художка поздно заканчивалась и «мало ли что, всегда пригодится».

Передо мной сидела жирная кошка и пялилась на меня своими огромными желтыми глазами. Кажется, эта порода называлась британской: маленький, чуть сплюснутый нос, и мягенькая серая шерстка. Так и хотелось ее погладить, но ее взгляд и напряженная поза останавливали и не давали это сделать. Ошейника на ней не было, я оглянулась на домики на холмом. Может увижу объявление кто потерял.

- Пойдешь со мной? Чья ты?- скорее для себя спросила я. 
На ответ, естественно, я не надеялась. Может, хоть отреагирует на звук голоса и интонацию как. Кошка встала и повернула голову на бок. Красивая и грациозная, но жирная.

«Здравмяуствуй, котеночек»

Я замерла. Что. Это. Сейчас. Было.
Кошка потянулась и подошла потереться о голые ноги, и правда, шелковистая шубка у нее.

«Котеночек, что ты тут делаешь одняу?»

Я вытаращила глаза и кажется забыла как дышать. Голос кошки звучал прямо в моей голове. ПРЯМО В МОЕЙ ГОЛОВЕ. ГОЛОС КОШКИ. Мой мозг отчаянно пытался не сойти с ума и буквально грозил мне полным выходом из системы. 

Я закрыла глаза и открыла: кошка, мне казалось, осталось довольна своим выступлением и чуть улыбалась, ее усы подрагивали. 
Кошка улыбалась, ну все, Алиса встретила Чеширского кота, а сама она в Зазеркалье, то есть в Закроватье. Да-да-да. 

Пока я пыталась переварить информацию, кошка вскинулась и повернулась к дорожке между кустов. 

«За тобяу пришли, котеночек», промурчало пушистое создание.

Я подняла голову и увидела двух мужчин спускавшихся по склону холма. Городские? Может, стоит узнать у них, где я и что тут....

«За мняу!» скомандовала кошка, прерывая поток моих мыслей, и понеслась в перелесок. 

Я рванула за ней не помня себя, такого властного тона от кошки я не ожидала, да я не чувствовала от нее угрозу. Если бы она хотела мне навредить давно бы глаза выцарапала. 

«Быстро рванула для такой пухляшки» подумала я. 
Ветки неприятно хлестали по плечам, а кусты ступни. Я как была дома, так и тут оказалось босой. С непривычки ступни горели. 

 «Спасибяу, мне приятнау», промурлыкал голос кошки, «Котеночку, надо больше кушать, мяу», добавила она с заботой.

Удивительно, как хорошо я слышу ее эмоции. Мы остановились на небольшой полянке. Пушистая забралась на ветку, а я неуклюже плюхнулась под деревом. мышцы ныли, а легкие хотелось выплюнуть. Воздух свистел в горле, очень хотелось пить.

-Котеночку бы водички,- съязвила я, - почему мы вообще убежали? Ничего плохого мы не делали. Я вообще не отсюда, понимаете...

Тут я поняла, что не знала ее имени. спросить уже было неловко, но представиться можно было, надеясь в ответ получить эту необходимую информацию.

- Меня, кстати, Алиса зовут, можно просто Лиса,- улыбнулась я, задрав голову к ветке.

«Леди Амаунет, котеночек, яу чувствую, что ты не отсюдау. Ты пахнешь по-другому и имяу у тебя другое», подтверждая свои кошачьи догадки довольно поурчала Амаунет. 
 
Она снова сверлила меня своими янтарными глазами, словно ждала вопросов.
- Скажите, где я? Почему я слышау, ой, простите, слышу вас? Кто те двое мужчин и зачем нужно было так бежать? - не могла остановиться я. Мозг отчаянно требовал ответов, нейронные цепочки логической связи не желали формироваться.

Мне показалось что кошка усмехнулась. Интересно, это возможно вообще?! 
Кошка мягко спрыгнула на траву и легла мне на колени. От нее исходила легкая вибрация, ее мурлыканье успокаивало и я провалилась в транс.
Передо мной появилась прекрасная планета, очень походая на Землю, но ландшафт был другой.

«Наш мир - Грань Миров. Грамир. Этот мир Бог Света и Богиня Хаоса создали, когда полюбили друг друга. Это их первый ребенок. Остальные миры появлялись из их сновидений, поэтому где-то больше хаоса, а где-то райские обители. В Грамире живут потомки драконов в горах и развивают дар огня. На ледяных хребтах освоились потомки ледяных элементалей, им также подвластна магия воздуха и льда. В тесном соседстве долинах и лесах живут люди, наделенные даром земли, камня и воды. Жители этого мира получили от своих родителей много даров. Самым редким и ценным стало путешествие сквозь призму Снов. Таких людей рождается очень мало. Они становятся советниками королей пяти государств. Почти все они женщины, потому что гораздо чувствительнее мужчин и их эмоциональный интеллект лучше развит, прямо как у нас, ваших проводниках. Моя способность состоит в усилении и стабилизации магического источника, мяу. В 21 год молодые люди Грамира заканчивают домашнее обучение и поступают в Академию Магии и Снов. Одаренные молодые маги и сновидессы учатся вместе, к концу обучения формируя неразрывные пары. Кроме симпатии, должна быть совместимость магии. Создать неразрывную пару очень сложно, люди не обладают достаточным обонянием,чтобы как мы, чувствовать своего партнера. Самый верный способ для вас это поцелуй или более близкое знакомство. Однако при неудачной проверке магический источник партнера, который захочет привязаться, будет отторгнут. Маги потеряют половину своего магического потенциала».



Отредактировано: 04.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять