«Погоди, котеночек, с оплаутой разберемся позже», глаза кошки странно блеснули, «давай сначала подумауем, что делать дальшеу», мне казалось, что интонации в моей голове стали более напряженными.
Я сидела непонятном мире, нет, ладно, уже понятном – Грамире. Гра-ми-ре. Запомнила, усвоила, почти переварила. Кстати, о еде….
-Амаунет, давай разведем костер, посидим, поговорииим…ты мне птичку поймаешь..а? – я решила давить на жалость.
Нет, ну а что? Я не ела почти целый день! Сейчас только поняла, что чувствую слабость и легкую тошноту. Надо было поесть и желательно найти ночлег. А там уже…
В этот момент, кошка спрыгнула с колен с диким воплем «МААААААУ». Не успела я додумать мысль о ночлеге, как на меня взбеленилось это мохнатое чудовище:
«Ты что, думауешь, я буду ловить тебе мышей и птичек?! Я не какая-то там дворовая кошка, мау! Я правнучка Бастет, внучка Сешат третья племяуница Тефнут! Мы покинаули ваш мир, неблагодаурные Террианцы! Амаунет никогда не опустится до такой низости, мяу!», грохотал рев кошки.
Моя голова разрывалась: «Ну зачем так орать, то есть мяукать, нет, урчать, короче!»
- Амаунет, простите. Правда, простите. Я не знала, что ваш род такой важный и отнеслась к вам непочтительно. Давайте, забудем об этом. Может вы поможете мне найти эту академию? Я расскажу ректору о своих способностях и меня обучат? – я старалась не смотреть в полыхающие яростью глаза цвета плавленого золота.
У меня складывалась отличная картинка: я стучусь в академию, они охают и ахают « три сотни лет не видели сновидесс, проходите, вот вам пятизвездочный номер люкс, располагайтесь», ну подамся может на какую стипендию….
Пока я придавалась своим фантазиям, кошка неотрывно следила за мной. Мне кажется недобро и разочарованно...
«Котеночек, я проведу тебяу туда.. кхм.. но ты должнау будешь убедить их оставить меняу», облизнулась кошка. Интересно, какие у нее планы были на это заведение?
Не успев даже мяукнуть вякнуть в ответ, как кошка набросилась на меня! Пятиться было некуда, я вжалась в дерево, а пушистый монстр, взобравшись мне на плечи самым наглым образом прикусила меня за ухо и больно дернула сережку.
«Черт, что за блин?»
Я зажмурилась от боли: «Кажется даже кровь пошла, чувствую что-то капнуло на плечо».
Кошка оторвалась от моего несчастного уха и ворвалась в мое сознание:
«Готово, мау, жду тебяу тут и не задерживайся», проворчала она. Мотнула носом и развернулась ко мне попой, еще и хвост вздернула повыше.
Кажется, все еще злилась на мое предложение поймать птичку. Блин, Лиса, тупоголовая. Единственное дружелюбное существо в этом мир…Грамире, и то, обиделось!
«Не забудь подношение подготовить» добавила она.
Мы оказались перед воротами, и перед стражниками я не рискнула переспрашивать Амаунет. Потом разберусь. Сначала надо понять, как попасть на территорию академии.
Рядом с беседкой, куда мы переместились, стояла лошадь, запряженная в небольшую повозку. Видимо, кому-то стало совсем невыносимо ехать на такой развалюхе. Эх, такси бы сюда. Ну или велосипед хотя бы…
Пока я приглядывалась к местным транспортным средствам, за моей спиной недоброжелательно кашлянули.
Я подскочила как ужаленная. На меня уставился какой-то синьор-помидор. Я огляделась : вроде дорогу ему не загораживаю..
- Простите, я мешаю вам пройти? - спросила я нарочито глупым голосом. Для пущего эффекта захлопала глазками и оскалила сразу все 32 зубика, - Я просто недавно сюда прибыла и не знаю, как войти....- продолжала строить я глазки этому дядьке.
На вид незнакомцу было около 40-50, черный волос и острый взгляд зеленых глаз. Черный сюртук под стать темной натуре. Видно, что при деньгах, но не миллионер.
В ответ на мои слова мужчина просто улыбнулся уголком губ, даже глаза не изменили своего ехидно-высокомерного выражения и, отодвинув меня плечом, сел в провозку.
«Во нахал...и что там все в академии такие чопорные?»
Я нырнула обратно в беседку. В туалете встала перед зеркалом, сжав кулаками раковину.
«Чееррррт», рычало мое сознание, «что мне делать?!».
Я вздохнула, поправила растрепавшиеся пряди золотистых волос с рыжим волос, смысла с лица грязь. Лицо сразу просветлело.
«Если эти маги все такие высокомерные, то мне только осталось притвориться такой же!», внезапно доходит до меня. Только любой поймет, что я не местная по моей одежде.
В уборную залетела девушка. Бледная и нереально красивая.
Таких не бывает, нет, бывают, но только в сказках. Белые, абсолютно белые волосы контрастируют с сиреневыми глазами. Они чуть раскосые, маленький нос, светлая кожа, легкий румянец. Она больше похожа на куклу. Эльф,точно эльф. Или русалка, сирена. Кто у них там есть?
Девушка посмотрела на меня своими заплаканными глазами и прошелестела:
- Простите, я не долго буду тут...- ее голос дрожал, а взгляд невидящий, извиняющийся.
- Бедный ребенок, кто тебя обидел? - все, на что меня хватило.
-Я не ребенок мне между прочим 18, ну по нашим меркам, - она смерила меня внимательным, уже осмысленным взглядом, - а вы, ты тоже в академию?
#116023 в Любовные романы
#36083 в Любовное фэнтези
#19999 в Попаданцы
#15060 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 04.08.2020