Лишь боги плачут на рассвете

Глава 2

К данджу от телепорта мы шли пестрой компанией: Я впереди,  за мной молоденькая Страж: миловидная белокурая девушка с аквамариновыми глазами, друидочка в облике черной лисицы со своим питомцем, и два вечно переругивающихся болвана: Цыпленок и Гад. Мысленно я теперь только так их и называла, ибо сначала Ярис выкатил мне претензию за то что приняла в команду этого "подлого убийцу" а потом они с ним спелись! Эти индюки напыщенные на предложение добрать в команду целителя заржали и сказали что "Мое рукопопие" это не спасет.

Вот и шла я теперь впереди этих олухов слегка надувшаяся от злости. Хорошо наточенные кинжалы с легкостью разрезали мешавшие нам растения или слабых мобов. С каждым шагом деревьев становилось все больше, стали появляться небольшие лианы, то тут то там слышались перекрикивания синемордых макак. Наконец. Пробравшись сквозь очередные заросли мы оказались на небольшой поляне, окруженной высокими скалами. «Адские топи» пролетела мысль в голове. Мы на месте. По привычке чиркнула кинжалом по ладони ощутив знакомый прилив энергии. Присмотревшись к товарищам увидела красные нити, опутывающие их словно кокон. Я готова. Достав из пространственного кармана лук двинулась в сторону расщелины между скалами. Ступала аккуратно но при этом достаточно быстро. Через какое-то время увидела впереди красный клубочек нитей и натянув тетиву пустила первую стрелу. У меня не было никаких  навыков чтобы владеть луком, я же как-никак убийца, но вот чтобы сагрить какого-то определенного моба и при этом не потревожить других этого было предостаточно. Огромное существо, похожее на рыбу с лягушачьими ногами снизу и вполне человеческими руками ринулось на меня. Не дав себя задеть явно острым копьем быстрыми и точными ударами кинжалов обездвижила и добила недорыбу.

- Эти мобы слабые, так что можете взять себе по одному, главное не дайте себя задеть копьем, оно ядовитое – поучительно сказала я сопартийцам  и прыгнула на самого дальнего «Слуга бога Гелиоса».

Бой длился пару секунд . Довольно хмыкнув уже более уверенно пошла вперед. Значит первые секунды если что каждый сможет за себя постоять.

- Да что ты кота за усы тянешь?! В Атаку! – Крикнул цыпленок и пролетев мимо меня алым пятном скрылся за поворотом.

- Вот дурак – синхронно сказали с Тенью и бросились на подмогу. Надо отдать должное девушкам они не растерялись и ринулись за нами.

Пробежав довольно много по абсолютно пустому данджу мы наконец то выбежали на огромную каменную площадку, утопающую в зелени. В скале на заднем фоне был выбит белокаменный дворец в стиле Древней Греции опутанный лианами. По колонам пошли трещины, то тут то там валялась статуи покрытые мхом. По окружности высоко в небо возвышались отвесные скалы не давая шансов на спасение с которых с громким бульканьем и чавканьем падала  вода цвета хаки.

По центру всего этого безобразия лежал комочком наш герой отчаянно прикрывая голову руками. Десяток рыбовидных с каким-то остервенением пинали его ногами и тыкали копьями. Сделав несколько пасов с рук друидки полетел ветер с листочками и опутав нашего несчастного образовал щит из лиан с огромными шипами. Стукнув еще несколько раз нашего доходягу и получив ощутимый урон до мобов дошло что что-то пошло не так и разом посмотрев на друидочку побежали к ней. Испуганно икнув и обратившись в лисичку пушистохвостая запрыгнула на плечи стражнице на подобии воротника и затряслась. Стражница, стоит отдать ей должное, моментально среагировав  призвала клинок и выкрикнув какую-то тарабарщину выпустила на противника эфирную волну. Это немного проредило толпу поклонников пушистенькой однако ситуацию кардинально не спасло.

Что же пора размяться, а то такими темпами мы даже до боса не дотянем.

- Выиграйте мне 5 секунд,  нельзя чтобы меня коснулись – крикнула я  и ушла за грань. Мое тело застыло и сейчас было как никогда уязвимо. Мое же астральное тело видело как стражница наколдовав вокруг меня каменный грот рубила приближавшихся тварей. Доходяга, наконец оправившийся от ударов, крутясь волчком  наносил ощутимый урон и даже испугавшаяся лисичка взяв себя в руки метала ядовитые цветы во врага а ее друг-кролик рвал немаленькими зубами особо активных рыбок.

Наконец мое астральное тело приобрело достаточную плотность. Все вокруг замедлилось и со стороны могло показаться что кто-то нажал на стоп-камеру. Подобно воде под большим напором мое тело устремилось к врагам уничтожая их и мой резерв. Хватило несколько ударов сердца чтобы завершить битву.

Выходя из транса услышала громкие хлопки откуда-то сбоку

- Достаточно неплохо для несыгранной команды – проворковал гад

Осмотрев сопартийцев невольно вздрогнула. Шкала жизни каждого члена команды не достигала и половины,  кролика я вообще не наблюдала. Со мной дела обстояли чуть лучше. «Клятва крови» восстанавливала мне здоровье  в соотношении одной третьей нанесенного урона противнику. Гад же стоял даже не помятый с довольной ухмылкой.

- Да мы чуть копыта не отбросили пока ты в тенечке прохлаждался! – взревела я. –  Мы тебя не штаны проседать взяли а на помощь! Похоже значения этого слова ты не понимаешь – с горечью сплюнула я доставая энергетик.

 Добить заветную жидкость я не успела – откуда-то сверху на меня спрыгнуло гигантское нечто и лишь рефлексы спасли полета в мир иной. А вот у баночки рефлексов не было, поэтому она благополучно улетела Гаду в глаз нанеся одну единицу урона. Мое настроение чуточку улучшилось и я даже позволила себе гаденько похихикать.

 - Килька, мы с тобой это позже обсудим, ученица неблагодарная – заметил одноглазый и ринулся в бой.

- Так ты меня еще ничему не научил, выпендрежник! – с этими словами присела в позу лотоса около остальной компании явно давая понять что с места не сдвинусь и коронованным особам помогать не буду. Растерявшиеся девчонки присели рядом, а Цыпленок присев сбоку от нас философски изрек

 - Какие виды, так бы и любовался!



Отредактировано: 24.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять