Как выяснилось позднее ходить с новоявленным учителем очень выгодно. Мало того что мы выбили с боса много полезных вещей, так еще и я получила очень дорогой материал позволяющий мне теперь выковать крутые кинжалы. Но тут возникла проблема: я не была кузнецом, а лишних денег у меня не было.
- Ты вообще меня слушала? – ворвался голос Тени.
Я отрицательно покачала головой.
- Извини, – действительно было не удобно ведь насколько я поняла по нахмуренному лицу учитель толковал о чем-то важном – А ты случайно не знаешь как можно научиться ковать?
- Собирай ресурсы, выбивай книги, испорть гору материала…
- Стоп стоп стоп! – встала я перед ним подняв ладони в жесте «Сдаюсь» - Есть способ побыстрее и попроще?
- Хм…- загадочно произнес Тень – ты вполне можешь найти себе богатенького ухажера
- Ну уж нет! – вспыхнула я и ускорилась в сторону кузницы. За спиной раздался тихий смешок.
- Или можешь попросить своего благородного учителя выковать тебе самые прелестные зуботычки – шепнул на ухо этот хам.
Я аж остановилась от неожиданности. Это же целое состояние! С другой стороны за один день он мне так нервы подпортил своими издевательствами, что совесть тихонечко уснула а чертик на левом плече подкидывал идеи быстрой и максимально болезненной расправы.
Медленно повернувшись и задрав голову на этого жирафа я кивнула.
- Многоуважаемый учитель, я буду очень благодарна, если вы выкуете мне кинжалы – и протянув руку и разжала кулак.
На ладошке лежали три камня рубинового цвета. Внутри них как будто запечатали маленькие золотистые облачка искрящиеся солнечным светом. Сверху уважительно присвистнули и взяли один.
- Работа, конечно, топорная но камни высокого уровня да и душ не пожалела.
Я все таки надавила каблуком сапожек на ногу привереде, но очень аккуратно, скорее обидно чем больно. Достав из сумочки пару слитков железной ртути, порошок панциря глубоководной черепахи и краску с чернилами восточной каракатицы подала наставнику. Огромные ладони накрыл мои и аккуратно излишне медленно, что меня немного смутило, забрали содержимое.
- Морика, я конечно могу сделать тебе кинжалы в кузнице, но там не очень хорошие печи… - замялся Тень, перекладывая мои вещи в пространственный карман.
Немного подумав и мысленно отправив запрос Ромашке сделала пару шагов назад. Через секунду за моей спиной появился гигантский белоснежный тигр с горящими пламенем глазами и внушительными торчащими клыками. Котик тряхнул головой и уже через удар сердца на этом же месте стоял внушительный широкоплечий мужчина, на пару голов выше Тени. Мышцы буграми перекатывались под его бронзовой кожей, через всю правую часть лица пролегал старый уродливый шрам. На плечах лежал увесистый резной молот по которому то и дело пробегали голубоватые искры. Одет он был до безобразия просто: обычные холщовые широкие штаны, заправленные в высокие сапоги и в белую майку на подобии футболки с прорезью до середины груди.
Весело подмигнув мне мужчина подошел к Тени и протянув здоровую руку в приветственном жесте произнес:
- Я Роман, глава гильдии «Торнадо», приглашаю Вас, ТеньМести, вступить к нам. – и внимательно посмотрев на учителя добавил – Пиво в таверне и веселые согильдийцы прилагаются. Да и проще за этой занозой уследить - добавил он, кивнув на меня. Две пары глаз обернулись, осмотрели размер проблемы с ног до головы и вынесли вердикт:
-Тут только пивом не обойдешься – с притворной грустью вздохнул зооморф – Игорек тебе настойку зеленой феи приготовит.
- Идет – с улыбкой произнес Тень и через секунду в моей голове появилось знание о том, что теперь убийца по имени ТеньМести рангом «Карающая руки императора» состоит в нашей гильдии. А, ну теперь все встало на свои места. С таким рангом он мог прибить нас с Яром и мы бы даже не поняли кто это сделал. Зависть тонкой ниткой прошла сквозь сердце и исчезла в небытие.
Сердечно попрощавшись с Ромашкой и обещая зайти в таверну гильдии как только закончим свои дела мы с Тенью телепортом отправились в кузницу. Судя по бегающим искрящимся глазам моего наставника кузница ему понравилась. Пройдя мимо очага и наковальни он прошел к дальнему столу и достав из кармана свиток развернул его. Внимательно вчитываясь в перечень ингредиентов он выкладывал необходимое строго напротив названия в бумажке. На лбу пролегла небольшая морщинка, прядь волос упала на лицо. Эти отливающие жидким серебром глаза которые с насмешкой смотрят в мои…
- Что, нравлюсь? Да не красней так. Я могу сделать вид что вообще не заметил как ты на меня чуть ли слюнки не пускала.
- Я просто задумалась о шашлычке а не о твоей самодовольной физиономии – пробурчала я.
- И часто ты краснеешь при мыслях о шашлычке? – положив голову на руку согнутую в локте спросили меня.
- Только когда испытываю голод – вспыхнула я и оторопела.
Голод…Я знаю это слово, но абсолютно не помню его значение. Нет, с едой все понятно, но голод… «Состояние живого организма в потребности приёма пищи и недостаток в крови веществ, необходимых для дальнейшего его существования.»- неохотно всплыло в сознании. Непонятно, но мне не нужна пища для существования. Лишь чтобы восполнить побыстрее энергию. Живот на такие мысли предательски забурчал. Я удивленно уставилась на него.
- Предлагаю сходить в таверну и пополнить энергию – сказала я мастеру.
- Сходи, я пока посмотрю что еще тебе нужно для ковки кинжалов и потом отправимся добывать недостающее. Напишу как закончу.
- Хорошо – кивнула я и вышла на улицу.
Если быть откровенной я только на это и рассчитывала. Непонятные урчания в животе и это странное слово… «Голод»…Происходящее мне не нравилось, я никогда не хотела кушать и странных метаморфозов с моим организмом не было. Прислушавшись к себе поняла что больше не испытываю никаких подозрительных чувств и немного успокоилась. Все таки с этим нужно было разобраться и как можно скорее - с такими мыслями и направилась в таверну к согильдийцам.
#23299 в Фантастика
#2988 в ЛитРПГ
#107429 в Любовные романы
#5216 в Любовная фантастика
реалрпг, немного драмы, друзья и юмор
16+
Отредактировано: 24.08.2021