Сознание возвращалось медленно. Просыпаться не хотелось. Мне тепло и уютно. Но желудок настойчиво бурчал, напоминая о голоде. Это сколько ж я проспала, что так кушать хочется? Открыла глаза. Комната моя, но вот как я тут оказалась, не помню. Встать с кровати получилось с трудом, слабость не отпускала. Кое-как доползла до ванной. После душа чувствовала себя лучше и мелкими шажками направилась на кухню.
- Как долго она еще будет спать? Может, все-таки разбудить ее? – Деня явно нервничает.
- Не стоит. Сама проснется, когда нужно, - запретила Релия, - и что вы с Эри как в первый раз! У всех бывает перегруз.
- Но не на девяносто же процентов!
- Сия!
Первым меня заметил Макс, подскочил ко мне и помог дойти до стула. Тут же передо мной поставили тарелки с едой, чай, сок и кофе.
- Я, конечно, хочу есть, но так мешать продукты? Это уж слишком, - улыбнулась окружающим.
- Сия, прости, - каялся Деня, - это я должен был рассказать тебе про очи. Что нужно обязательно включать контролирующую программу и расходовать энергию только максимум восемьдесят процентов. Всегда должен сохраняться запас около двадцати.
- Я виновата не меньше, - сокрушалась Релия, - тоже должна была сообщить об этих особенностях.
- А что вообще случилось? И что с моим пациентом? Вроде бы удалось полностью вывести тень?
- У тебя был расход на девяносто процентов. Это очень много, - начал рассказ учитель. - Из-за переутомления ты спала двое суток.
- Сколько? – ну ничего себе устроила сиесту.
- Двое, - улыбнулся Габи, - так что ты кушай. А вот своего пациента ты излечила полностью! Такого еще не было! И не просто излечила. Этот ненормальный тут же отправился на очередное задание, успел из него вернуться и поведал интересные факты. После твоего лечения доступ тени в его тело затруднен. Он наткнулся на ловушку, но заражение организма произошло только на половину заряда. И его смог излечить маг. Маг! Причем полностью!
- То есть такого раньше не было?
- Не было! Это просто потрясающе! Сия, ты настоящее сокровище.
Чуть не подавилась от этих слов. Вот еще выдумали. И тут меня осенило.
- Если я спала двое суток, то завтра должен быть результат по анализу эро из совета?
- Да, солнышко, - подключился к разговору Алекс, - сегодня восьмые сутки после той жуткой аварии и шестые сутки по исследованию. Завтра будут полностью готовы твои документы, и придраться к тебе, как к недееспособной, уже никто не сможет.
- Сейчас тебе нужны положительных эмоций, - потерла ладошки Руся.
- О, вот тут мы и возобновим нашу прервавшуюся прогулку, - улыбнулся Габриель, - на сегодня у нас запланирован сюрприз в Осоле.
- А где это?
- Увидишь.
Собралась достаточно быстро. Девочки помогли. Оказалось, Осол – это город на самой лучшей и красивейшей из планет светлых эльфов, которая являлась собственностью их правителя. Доступ на планету получить сложно. Так что мои домочадцы воспользовались случаем, и мы всей гурьбой переместились в центр города.
Высотные здания, уютные кафе, шикарнейшие торговые центры (нужно заметить, что реклама присутствовала только в них!) соседствовали со всевозможными деревьями, кустиками, клумбочками, лужайками, водопадами, прудиками, фонтанами и даже бассейнами. Как говорят, душа отдыхает от созерцания окружающей красоты и гармонии.
- Чтобы усилить эффект потребления положительных эмоций, - загадочно начал Габриель, - у нас на сегодня запланирована встреча. Тебя ждут.
- Кто? – из знакомых эльфов только учитель.
- Идемте, все увидите.
Мы перенеслись в прекрасный дворец, который по стилю напоминал Тадж-Махал. Габриель подгадал время и солнце, озарив дворец в коралловый цвет, скрылось за горизонтом. С наступающими сумерками свет трех лун отразился от стен здания, придавая им жемчужный оттенок. Незабываемое произведение искусства. Ослепительно прекрасное, как в лучах утреннего солнца, так и ночью, освещенное тремя лунами.
От представшего великолепия у меня перехватило дыхание. При созерцании такой красоты мое сердечко трепыхалось в ускоренном ритме. Я готова вечно смотреть на это чудо, даже заглушалось желание попасть внутрь. Через десять минут, устав ждать, пока я налюбуюсь открывшимся мне видом, Габриель предложил устроить обед на природе, но только после того, как мы познакомимся с обитателями этого сокровища. Показательно вздохнув как можно более печально, пошла за всеми.
Оказавшись внутри, я забыла о приличиях. От увиденной красоты я банально не могла закрыть рот. А думала, что после увиденного заката ошеломить меня уже ничего не сможет. Ошиблась. Мои домочадцы испытывали те же чувства. Габи, посмеиваясь, вел нас вперед. Оказавшись в приемной зале (а как еще назвать помещение столь колоссальных размеров), мы увидели пять человек. Вернее эльфов. Один из них как две капли воды походил на Габриеля. Близнец.
- Приветствую и очень рад нашему знакомству! Меня зовут Дариель, это мой сын Элинор, его супруга Эльвина, и мои внуки – Эмилия и Дарвен. Надеюсь, вы простите нашу бестактность, но называть нас полными именами после того, что вы сделали, просто кощунство.
#20070 в Любовные романы
#6193 в Любовное фэнтези
#4291 в Попаданцы
#3510 в Попаданцы в другие миры
авторская раса, встреча через время, любовь в космосе
16+
Отредактировано: 05.10.2023