Дома родные и близки при виде меня и Нэн побледнели. Это они так моей спутнице рады или мы очень плохо выглядим?
- Сия, девочка моя, - Релия стиснула меня посильнее любого мужчины. – Как ты?
- Терпимо. Алекс, Релия, познакомитесь – это Эрль Нэнавия Гэоус. Я пригласила свою новую знакомую к нам в гости. Ей нужно отдохнуть в спокойной обстановке, - последние слова выделила с особой интонацией.
- Конечно. Твои гости наши гости, - Алекс и вида не подал, согласен с моим решением или нет.
- Комната рядом с твоей как раз пустует, - улыбнулась Релия. – Эрл Асталь’ен и Эрл Дарсель’ен ваши комнаты будут напротив. Никто не возражает?
Все молча кивнули. Хоть только и обед, спать хотелось зверски. А еще душ. Так что, улыбнувшись всем и пожелав хорошего дня, ушла к себе. В своей комнате взглянула на свое отражение в зеркало и ужаснулась. Бледная как мел, губы отдают синевой, под глазами круги фиолетовые. Ну, утопленница точно. То-то все так перепугались.
- Сия, - в комнату зашла Руся, - у тебя все хорошо?
- Почти, - чего уж лгать, мои эмоции почувствовала вся семья.
На пороге маячили девочки и Эри с Деней.
- Сия, прости! – выпалил Эри, - Мы даже предположить не могли развитие таких событий.
- И культурно умолчали об очень интересных фактах? – с галерки прозвучал голос Нэн.
Она впихнула всех в комнату и закрыла двери.
- Нашли где разговаривать, – выпалила вампирша. - Там изверги подымаются. Алекс и Релия и так задержали их как смогли.
- Ты не член семьи, чтобы обращаться так сокращенно, - нахмурилась Рика.
- Я подобными глупостями не заморачиваюсь, - ухмыльнулась Нэн и плюхнулась в ближайшее кресло.
Парни фыркнули, а девочки возмущенно засверкали глазками.
- А ты вообще, откуда взялась? Почему не идешь к своим? – вскинулась Риша.
- Не шипи! – поморщилась Нэн, - Я тоже пострадавшая сторона. И вообще, у меня смена дислокации.
- Чего? – вопросили все хором.
- Слушайте, все конечно замечательно, - меня это уже начинает раздражать, - но давайте вы поговорите в другом месте. Я хочу искупаться и отдохнуть. Да и поесть не помешает.
- Хорошо, - вклинился в разговор Деня, - собираемся на кухне через полтора часа и обсудим все вопросы. Все согласны? Сия?
- Да. Но сейчас меня волнует только один вопрос: как долго мы отсутствовали, и сколько осталось отработать у заказчика?
- Вот все и проясним, - улыбнулся брат, - а теперь расходимся.
Все дружной толпой покинули мою комнату. Естественно, столкнулись на лестнице с оставшимися гостями. Но я уже закрыла дверь и их расшаркивания меня не интересовали. И почему Алекс и Релия пригласили еще и Дарса?
Прежде чем идти купаться, подошла к своему цветочку. Провела пальчиками по листочкам. А это чудо словно засветилось в ответ. Листики как живые тянулись за лаской. Хоть кто-то мне рад безвозмездно. Хотя может получиться, как и с его дарителем: красивый, но с сюрпризом. Еще не известно, что он мне преподнесет.
А цветочек, словно поняв мои мысли, встрепенулся и … отвернулся. Вот как такое может проделать растение? А сделал. Развернул все листики в противоположную сторону от меня, словно там солнышко. Тупо смотрела пару секунд на Дарика, а потом провела по листочкам. «Прости, я так устала. Все что-то хотят, но всей правды никто не говорит. А интриги не моя стихия. Там я вообще как рыба на суше. Слишком «прямолинейная» - покаялась растению. Ко мне тут же повернулись, «обласкали» и заверили в преданности и дружбе, и обещал рассказывать все, что знает. М-да, похоже, даже у цветка больше совести, чем у всех остальных.
Создала эро и окутала им Дарика. Ему нужна моя энергетика? Нужна. Вот пусть и питается, а то и так меня не видел несколько дней.
Ушла в ванную. Насладилась процессом от души. Еще и время осталось. Решив, что раньше срока мне там делать нечего, завела будильник. Легла на кровать, придвинула к себе цветок и вырубилась. Но все же сорока минут для полноценного отдыха маловато будет. Погладив листочки Дарика, заметила шишечку в середине цветка. Ее точно не было полтора часа назад. Потянулась мысленно к цветку. Но меня успокоили, заверив, что это сюрприз растет.
Мне уже и любопытно и страшно. Что преподнесет мне это чудо? Проведя еще раз рукой по листикам, пошла обедать или ужинать. Так, а который вообще час?
В столовую уже все спустились и оживленно беседовали. Попыталась незаметно проникнуть на свое любимое место, благо никто не занял. Не вышло. Все дружно замолчали и с наиживейшим интересом принялись следить за моим передвижением. Не поняла? Что за странный интерес?
- Сия, солнышко, как ты себя чувствуешь? – Релия напряжена как струна.
- Нормально, - что-то все перевозбужденные выше нормы, - какой вопрос обсуждаем? И какие еще на повестке дня?
Сперва всех выслушаем, претензии учтем, а потом и свою лепту внесем.
- Обсуждаем ваше приключение, - подмигнул Эри. - Как вы умудрились отстать от группы? Эрль Нэнавия отказывается отвечать на этот вопрос.
#20081 в Любовные романы
#6171 в Любовное фэнтези
#4314 в Попаданцы
#3528 в Попаданцы в другие миры
авторская раса, встреча через время, любовь в космосе
16+
Отредактировано: 05.10.2023