Их взгляды жадно изучают мое тело, я это чувствую. Никогда мужчины не смотрели на меня, как удавы на кролика. Черноволосый Денис, который уже был здесь, с холодными серо-голубыми глазами и бледной кожей. Парень с каштановыми волосами и мечтательным выражением на утонченном лице. Рядом с ним среднего роста коренастый качок с бритым черепом и татушками на шее в виде цепи.
И Егор, от яростного жаркого взгляда которого вздрогнула бы бездна.
— Нина-а-а, — предостерегающе протягивает он.
— Что? — невинно хлопаю глазами я.
Вместо ответа Егор перепрыгивает через диван и мигом прикрывает меня своей длинной толстовской, отчего меня окутывает запах мяты и океана.
— Ты как выглядишь, Лиса? — глухо рычит он мне в ухо, закрывает от парней широкой спиной.
— А что такого? — демонстративно округляю глаза и осматриваю себя с разных сторон. — Так, одела первые попавшиеся тряпки.
— Черт-черт, это же футболка, на которой лично расписался Месси! — хихикает один из дружков Егора. Лидер шайки зло на него зыркает, и я мельком вижу, как улыбаются все трое.
Ой!
Бравада меня несколько покидает, и чтобы это скрыть, я добавляю, мило улыбаясь:
— Как переоденусь, так сразу постираю, что ли.
Не скажу, что я люблю пристальное внимание к своей персоне, в танцах все же оно необходимо, однако не поддеть Егора просто не могу. Демонстративно скидываю теплую черную толстовку и расправляю футболку, “прикрывая срам” и пряча плоский живот.
— Ну вот! — разочарованно тянет качок.
— Ну зачем, Егор?! — встревает милаш.
И только Денис оставляет все без комментариев.
— Кто ты такая, красава? — интересуется качок в манере восточных зазывал.
— Никто! — отрезает Егор. Стоит возле меня точно скала, никуда отходить не собирается.
Что же, зато я не столб и способна уйти, проигнорировав вопросы. Дружки Егора кажутся мне такими же, как он сам — избалованными мажорами без манер и элементарного воспитания. Адекватные люди как-нибудь известили бы о своем приходе, а не тупо глазели на человека.
На душе каплю легче. Да, вот так, шаг за шагом, я буду вычерпывать океан боли, поселившейся внутри, и ждать, что среди толстый смог пробьются лучи надежды.
Парни внизу устраивают настоящий балаган. Они громко включают рок-музыку, так что стены дома сотрясаются. Я сперва пыталась читать книжку в телефоне, но потом забросила. Обрушилась бы крыша на их бестолковые головы!
Сама носа больше решила не показывать, вдруг парни напились и позволят себе лишнего? Егорушка, хоть и кажется милым, но глаза-то не обманешь. Он мысленно меня убивает всеми возможными способами при каждой встрече.
Шум смолкает резко, что кажется, будто судьба надо мной смилостивилась, и я оглохла. А через минуту дверь в комнату распахивается, являя мне разъяренную тетю.
— Милая, ты как? — пытается говорить она ласково хриплым от злости голосом.
— Все нормально, — я поднимаю два пальца вверх и искусственно улыбаюсь. Лиза нервно приглаживает выбившиеся из пучка волосы в попытке успокоится. Она выглядит так, словно подбирает слова и хочет сообщить самую ужасную новость на свете.
— Мы привезли твой чемодан с вещами, еще кое-что я купила в магазине, потому что… — она поджимает губы. — Я не уверена, что что-то из твоих вещей пригодно для носки. Можешь перебрать их, если хочешь… Чемодан в машине. Если тебе тяжело, я пойму.
— Я справлюсь, — отвечаю, сглатывая ком в горле, — и отдам все, что вы потратили. У меня есть деньги.
— Нет, Нина, что ты! Это наш с Киром подарок. Ты можешь рассчитывать на нашу безвозмездную помощь!
— Тогда отпустите меня домой, а? — прошу с надеждой. Меня тяготит этот город, давит, я вообще не люблю мегаполисы. Даже жизнь за городом не спрячет меня от забитых бетонных коробок.
— Не могу, малышка, не могу могу. Я давным-давно пообещала твоим родителям, — тетя Лиза подходит ко мне, словно хочет обнять. Но ее слова меня разочаровывают, и я холодно выпрямляюсь в кресле, демонстративно отклоняясь назад. — Я понимаю твою злость. Что же. Ты можешь обижаться, сколько хочешь, но все решено. Через полчаса, — она быстро смотрит на массивные золотые часы на тонком бледном запястье, — приедет ужин из нашего любимого ресторана. Я бы хотела, чтобы ты спустилась вниз и мы вместе поели. Всей семьей. Ты для меня родной человек, Нина.
Я сухо киваю. Лиза уходит, тихо прикрыв за собой дверь.
Удивляюсь, как люди легко могут раскидываться словом “семья”. Ведь это не просто группка человечков, ютящихся под одной крышей. Нет, это что-то другое. Более важное. И близкое.
Тем не менее правила хорошего тона мама посадила давно и глубоко, поэтому, услышав звонок в дверь, я с тяжелым вздохом спускаюсь вниз.
Все сидят за столом. Дядя Кирилл что-то печатает в ноутбуке, Лиза суетится в дверях, Лера с привычным сучьим выражением на лице смотрит в экран телефона, Егор же просто пялится в стол, скрестив руки на груди. И только пес, лежащий возле дивана, реагирует на мое присутствие и бежит ко мне.
— Теть, давай помогу тебе, — предлагаю дрогнувшим голосом. Очень мне не хочется это делать, особенно когда взгляды брата и сестры летят в мою сторону, как заправленные ядом стрелы.
Всем спасибо за лайки и комментарии :) Мне очень приятно :) Этого жуть как не хватает на старте, отзыва и понимания, что пишешь не зря, что история касается сердечек)))
Отредактировано: 10.05.2025