Егор сразу же находит меня взглядом, тяжелым и мрачным. Помимо ран на лице, руки тоже пострадали, особенно костяшки. Такое ощущение, что он бил ими об стену или что-то очень твердое. Белая футболка запачкана грязью. Рядом на стуле аккуратно висит синий пиджак.
Наверное, в подсобках часто бывает беспорядок, здесь же царит настоящий хаос: под ногами валяются швабры и ведра, у стены перевернуты стулья.
— Ты?
Меня пригвождает к двери, заставляя прижаться к ней плотнее, столько эмоций вложено в это слово. Удивление и разочарование как миниму.
Заглянула на свою голову! Лучше не видеть, не быть участником. Тем более Егора я на дух не переношу. Все в нем меня отталкивает, особенно непомерное чувство собственной важности. Думает, что ему все можно, что его все боготворят.
Легче всего дать заднюю.
Однако…
— Кто тебя так? — раз скрываться смысла нет, да и сбегать из подсобки тоже, иду вперед. Всего на пару шагов, потому как продвигаться здесь непросто.
— Тебе-то какое дело? — выплевывает он треснувшими губами.
— Никакого.
— Вот и вали.
Грубо. Я так не привыкла.
— Тебе раны обработать надо, инфекцию подцепишь, — тихо произношу, развернувшись к двери. Я не буду терпеть к себе такого отношения.
— Скажешь хоть слово отцу, пожалеешь, — доносится в спину, когда касаюсь пальцами холодной ручки.
— Пф, что ты мне сделаешь? — Не сдерживаюсь и вновь разворачиваюсь, насмешливо глядя на Егора.
Он намек понимает быстро.
Вскакивает резко, а я, вместо того, чтобы уйти, просто смотрю, как грациозно он движется даже после потасовки, перешагивая через многочисленные препятствия. Не отпускает ощущение, что он занимался то ли танцами тоже, то ли боевыми искусствами. Не может человек от одной природы так идеально двигаться.
Расстояние между нами быстро сокращается. Егор делает лишний шаг и прижимает меня к двери мощным телом. От него пахнет кровью и свежим одеколоном. Странное сочетание. И какое-то опьяняющее…
— Поверь, я легко сделаю так, чтобы ты чувствовала себя в этой школе изгоем, — обещает он, наклоняясь ниже. От его наглости и дерзкой ухмылки короля жизни у меня адреналин зашкаливать начинает.
— Испуга-а-ал, — хрипло хмыкаю я ему в губы. Меня окутывает мрачная энергия, будоражащая. Она колется на кончиках пальцев. — Мне все равно, что обо мне думают другие.
— Да-а-а? — его горячая рука властно ложится на мою талию, прижимает к себе крепче, поглаживает. Я словно оголенный провод. От каждого микродвижения меня прошибает током. Сердце гулко колотится, здравый смысл отказал, замкнуло, как только я оказалась один на один с Егором. Я чертовски хочу вырваться из этой близости и одновременно до боли хочу остаться.
— Именно. У меня в отличии от тебя нет слабостей. — Вру. Конечно же, безбожно вру, потому что слабостей у меня множество. Начиная от иррационального страха перед фильмами ужасов, заканчивая новеньким перед машинами и бешеной скорость. Конечно же, Егору об этом знать не нужно.
Бровь скептично выгибается.
— И какая же у меня слабость?
— Твое чрезмерно раздутое эго. Поверь, если ты перейдешь мне дорогу, я сделаю все, чтобы тебя унизить перед всеми. — Облизываю губы. Они сухие и слишком чувствительные.
— Маленькая, ты слишком много на себя берешь, силенок не хватит.
— Тогда мы срочно должны это проверить.
Нашу пикировку прерывает раздавшийся визгливый звонок прямо над нашими головами. Егор отпрыгивает от меня неожиданности. Меня окутывает холод и чистая черная энергия. Именно она заставляет меня работать в танцах до изнеможения, до отказа. Все ради победы на соревнованиях. Любой ценой. Даже если это будет последний танец в моей жизни.
Теперь я просто обязана утереть Егору нос! Он слишком много на себя берет и пожалеет об этом.
Он выходит из подсобки первым, я за ним. Спешащие на уроки ученики не замечают нас.
Только Егор идет против течения, в другую от класса сторону. Логично, что он не пойдет в класс подбитым. Интересно, кто его так? Его враги — мои друзья.
Война объявлена, на кону — моя честь и достоинство.
Я оборачиваюсь, просто чтобы убедиться, что первый день в школе пройдет без Егора.
Он тоже стоит у лестницы, глядя на меня. Видимо, досадуя, что этот день для меня пройдет без него.
Отредактировано: 10.05.2025