В субботу в шесть утра Слава Смык сонный тащился на Центральный автовокзал, откуда отправлялся туристический автобус в Палангу. Наташу Славик заметил издалека. Она стояла в стороне от других туристов и нервно поглядывала по сторонам.
- Привет, - Слава постарался прозвучать бодро, - готова к путешествию?
- Боялась, что ты не придёшь, - проворчала Наташа.
- Куда ж я денусь? - удивился Славик, - путёвку оплатил, а мой паспорт и билеты у тебя.
- Мало ли? - Наташа пожала плечами, - заболел или запил.
- Я не алкоголик, - разозлился Смык.
Наталья пропустила его слова мимо ушей и деловито заявила:
- Давай договариваться здесь, на берегу, так сказать. Отдыхать друг другу не мешаем. Для всех мы - брат и сестра.
- Не похожи, - вставил Вячеслав.
- Сводные, - буркнула Наташа.
- Тогда ладно, - согласился Смык.
- И я сплю на кровати, а ты на диване.
- Ладно.
- В путёвку включены завтраки. Завтракать ходим по отдельности. И на море тоже не вместе.
- Согласен. Пошли чемоданы грузить, - Славе поездка начинала нравиться.
Уже в автобусе он подумал, что Наташка совсем не будет ему мешать, и вообще она - молодец, потому что сразу очертила границы совместного проживания.
В Палангу приехали около шести. Отель нашли быстро, и он очень понравился и Славе, и Наташе. Четырёхэтажное здание располагалось в сосновом лесу. Завтраки подавались в виде шведского стола на открытой террасе. На территории отеля был бассейн, а до моря - рукой подать.
Ребята пришли в ещё больший восторг, когда увидели свой номер на втором этаже. Им досталась огромная угловая комната с балконом и видом на лес, а не на бассейн.
- Солидный номер! - одобрительно кивнул Славик, - и диван большой.
- И шкаф, - Наташа, большая модница, уже развешивала свои наряды.
- А балкон вообще сто баллов из ста! - Вячеслав довольно потирал руки.
- И вид с него что надо! Хорошо нас заселили, - согласилась Наталья.
- Озаботимся ужином? - заволновался Славик.
- Не надо, - властно остановила его Наталья, - сегодня съедим всё, что я в дорогу брала. Считай, что угощаю тебя.
- Тогда с меня вино. Или ты шампанское предпочитаешь?
- Ничего не предпочитаю. Ужин без спиртного.
- Как скажешь, - не стал настаивать Слава.
#8925 в Проза
#3119 в Современная проза
#39231 в Любовные романы
#6228 в Короткий любовный роман
динамичный сюжет, истории о любви, вызывающие симпатию ...
16+
Отредактировано: 17.01.2022