Лиза - история любви

Глава 2

А в моей голове идет потоком какой-то бред, — Может он все таки передумает и развернется или возьмет и поговорит со мной через дверь. Ведь этот гаденыш наверняка знает, что встреча с ним для меня может оказаться смертельной, по спине тихой струйкой стекает холодный пот. Я хоть и была создана стресса устойчивой моделью, и в ней было прописано, а главное натренирована за годы инкубации железная нервная система, но сейчас тряслась даже она, что говорить об обычных сотрудниках, что залезли под столы.

Резкий порывистый вдох, щелчок ручки и дверь открывается.

- Добрый день Елизавета, — мурлыкает он, садится на кресло перед столом и закидывает ногу на ногу.

- Доброе… - чуть заикаясь произношу я.

- Александр. - договаривает он за меня, представляясь. Улыбается широкой, дружелюбной улыбкой. А я как дурочка только и делаю, что хлопаю глазами.

Нам кстати разрешено не вставать в приветствие перед высшими, это может нанести дополнительный вред телу.

- А почему у вас не стоит щит? - заинтересованно он смотрит на меня… потом протягивает руку и нажимает на красную лампочку, что продолжает сходить с ума сигнализируя об опасности и тут же между нами вырастает арка.

- Она соберет лишнюю энергию. - поясняет он все с такой же очаровательной улыбкой. Словно рассказывая, что принимать витамины полезно. А я только кивнула в знак согласия, но если быть честной. Не заметила разницы, после включения. Что с аркой, что без арки чувствовала себя хорошо, никаких головокружений, только легкое тепло словно накрыли чем то, поселилось в теле с того момента как он вошел.

Александр внимательно смотрел на меня, изучающе… - С вами все хорошо?! Елизавета.

- Да, — коротко ответила я и включила всю свою серьезность.

Он же еще раз внимательно на меня посмотрел. - Вижу у вас хорошо прижился ген устойчивости.

- В моей модели он не предусмотрен, — быстрее, чем подумала что сказать, ответила я.

Его черные брови, взмыли вверх. И тут же пожалела об этом.

Александр, наклонил голову на бок и промурлыкал, — Тогда я хочу помощницу с такими же устойчивыми генами как у вас и как можно скорее, может быть есть какой-то вариант уже полу выращенной особи, мои долго не проживут, а без помощницы сами понимаете…

Я посмотрела на него через светящуюся арку, и добавила. - Можно номер вашего заказа, я посмотрю.

Он продиктовал мне семизначный номер заказа, нажав несколько клавиш я посмотрела по базе, заказ был исполнен одиннадцать лет назад. Зашла в спецификацию ДНК, несколько раз проверила, все было сделано по высшему уровню, лучше и быть не может.

Карточка ввода говорила, что у каждой из помощниц, прижился ген устойчивости и более того они периодически менялись друг с другом, пока две были на реабилитации одна работала. Вообще, при должном уходе и реабилитациях они могли работать и по тридцать - сорок лет, а эти могли и все шестьдесят прожить… Но, программа показывала, что уровень жизнеспособности по каждой особи оставался тридцати до сорока процентов, и резкий спад начался пять месяцев назад. Я сделала глубокий вдох. - Что ему сказать? Правду? Все знают, что их энергия может быть взрывоопасной в ситуации, когда все идет не так как им хочется.

- Вы меня порадуете, Елизавета? - протянул он, все так же вольготно сидя в кресле закинув руки в замке за голову.

- Что произошло пять месяцев назад? - спросила я у высшего… терять мне было в принципе уже нечего. Мой аналитический мозг рассчитал, что излучение действовало на меня больше минуты пока он зашел, и даже если я тогда не брякнулась в обморок. Долю облучения получила все ровно, это значит жить мне осталось пару тройку лет. Если за профнепригодность не сошлют раньше… Мой заместитель вырос уже несколько лет назад, и сейчас находится в заморозке, так сказать до худших времен. Их мы делаем в первую очередь вступая в должность. На такой случай… как этот!

Александр, напрягся, сел сложив руки в замок на столе. - Это обязательно? - произнес он пристально посмотрев на меня.

- Нет, но по данным видно, ваши помощницы, начали быстрее расходовать свой ресурс именно пять месяцев назад, и, для того чтобы прописать сейчас новый генотип, более устойчивый к воздействиям, мне нужно знать, что произошло… - пояснила ему свое любопытство.

Александр, вновь закинул руки за голову и откинулся на спинке кресла. От его движений грациозных, словно волной разлилась теплая, вкусная энергия в разные стороны, а у меня по спине побежали мурашки.

Он смотрел не мигая в одну точку, словно раздумывая что мне ответить на мой вопрос. Я знала… точнее, сталкивалась несколько раз, с тем что у персонала которые напрямую работали с высшими, быстро расходовался жизненный ресурс, но это быстро перекрывалось заменой. И все дружно про это забывали, но чтобы настолько быстро и сразу у троих… Видела впервые… Да и высшего я тоже, честно говоря, видела впервые.

Об их жизни не было известно ничего! Их интересы представляли специальные люди, никто особо не знал, чем они занимаются в обычной жизни это была секретная информация. И сколько их всего, такая статистика может быть у кого и была, но мне знать было не дано.

Я закусила губу, Александр по прежнему смотрел в стену за моей спиной.

- Вы знаете кто я?

- Нет. - ответила я.

- А что вы вообще знаете, о таких, как я? - задал он вопрос не отрывая взгляда от стены.

- Только то что у вас, сильная энергетика, которая способна убить человека. - ответила я. - А еще вы спасли, человеческую расу и теперь мы у вас работаем в качестве обслуживающего персонала. - договорила я, и только потом до меня дошло, что имела дурость брякнуть... но, а с другой стороны, моя модель просто обязана говорить правду.

Он усмехнулся, видимо тоже догадался, про особенность. - Уровень энергетики у всех высших одинаковый? - спросил он и перевел на меня взгляд, своих темно карих глаз. От чего мурашки табуном пробежали по спине.

- Не знаю… - ответила я. Стараясь не дышать. В воздухе повисло молчание, часы тикали на стене растягивая время. До конца рабочего дня оставалось меньше пятнадцати минут, видела, как сотрудники то и дело выглядывали посмотреть, что происходит у меня в кабинете… И жива ли. А высший продолжал молча сидеть, и смотреть в потолок. Он здесь был хозяин и господин.



Отредактировано: 08.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять