Александр.
После обряда, вступления в полную силу, пол года назад, мои помощницы да и весь персонал, что окружает меня, словно подкосило.
Я старался меньше с ними взаимодействовать, чаще менять… но от моего уровня энергии вышибало, даже сильных представителей моей расы, от чего было еще удивительнее наблюдать за человеческой особью, которая после первой встречи ни только не бухнулась в обморок, но еще и начала трансформацию…
Про ее трансформацию выяснилось через несколько дней. Что послужило к ней толчком мое, присутствие или целительный сгусток энергии, что я отправил Елизавете при рукопожатии, теперь не разберешь.
- Елизавета, — протянул я вслух и покатал ее имя на языке. И опять перевел глаза на голограмму, с расшифровкой ее ДНК, что же в нем такого?! С первого взгляда ничего необычного, стандартный набор для ее функционала. Да и гена устойчивости, как и говорила девушка действительно нет! От того была еще более странна ее реакция.
Свернул голограмм и откинулся на спинку стула. Девушка никак не шла из головы.
Генотип Елизаветы мне расшифровали трижды, разные ученые, но все говорили одно и то же, что она не способна выдержать меня и секунды.
Тогда, почему черт возьми у нее началась эта трансформация, понять я не мог… Я всегда любил сложные задачки, мне хотелось добраться до истины, но в этот раз не выходило.
А еще было в ней что-то такое, что заставляло по ночам, наводить на весь ее этаж морок, отключать камеры и тайными ходами идти в ее маленькую квартиру под номером тринадцать на одиннадцатом этаже. Потом часами сидеть и смотреть, как она спит, отправляя ей сны с моим участием в главной роли… А что, такого?! Я, как и все мои предки умею рисовать сны в головах практически всех рас и совершенно не важно, что об этом думают другие.
А она начинала улыбаться, да я знаю, что так не поступают властелины, хоть и маленькой, но галактики… Но там внизу, рядом с ней, что-то словно балансировало мою энергию, которой я только учился управлять.
Смотря в теплом свечении круглой лампы, на эту хрупкую человеческую особь, которая в любой момент, могла умереть от моего воздействия, но почему-то с каждым днем только расцветала. Кожа стала более упругой, волосы словно поменяли оттенок, на более живой. Ее трансформация завораживала и восхищала, но в то же время не хотел, чтобы кто-то об этом узнал. Почему? Она была уникальна, и хотелось разобраться самостоятельно почему так произошло… А еще не хотелось делать из нее подопытного кролика, стоит только намекнуть, что у одной из человеческой особи сбой родового кода, как ее тут же заберут на опыты, есть такие умельцы. И вся моя власть не поможет или поможет, но экспериментировать не хотел, слишком много было вариантов развития событий с неблагоприятным исходом.
К слову говоря через несколько дней, я попробовал так же через рукопожатия передать целительную энергию, своей помощнице... Вдруг и ее получилось бы исцелить, но она не выдержала, все получилось с точностью наоборот. Больше не пробовал.
Сейчас стоя под теплыми каплями воды в душе, я нетерпеливо жду, новой встречи с Елизаветой. Обдумывая план, как сделать так, чтобы она стала ближе ко мне.
Да, я знаю, что если приближу к себе человеческую особь, не созданную для меня это будет дополнительным сложным вопросом.
И даже сейчас не подразумеваю брак, он у меня должен быть политическим, чтобы удержать бывшего друга отца, от притязаний на управление нашей вселенной... Одно, но у Владислава три дочери, первая мне уже не подошла, оказалась слабой... А может это я слишком сильный! Вторая будет готова для брака не раньше чем через пару лет, ее я даже еще не видел... Хоть с этим повезло, а вот третью ждать с десяток лет, хотя решить бы все сразу, не растягивая ожидания на десятилетия.
Поэтому, пока я кормлю Владислава обещаниями, держа в советниках, но вот появление Елизаветы его может смутить.
- Думай... Решение есть всегда, — говорил когда-то отец.
#16694 в Фантастика
#2024 в Постапокалипсис
#85030 в Любовные романы
#4004 в Любовная фантастика
авторская раса, история вечной любви, властный гг и непоко...
16+
Отредактировано: 08.01.2025