Лиза - история любви

Глава 6

Александр

Я зашел в лифт минут на пятнадцать раньше назначенного мне времени, но вот есть такое слово "Не терпелось!" - да и время словно жвачка растягивалось в пространстве, хотелось увидеть Елизавету не только с закрытыми глазами и под мороком, а в дееспособном состояние, так сказать.

Лифт остановился и задержался, дав человечкам включить защиту и разбежаться по кабинетам, так что когда створки открылись только лишь звук одинокой хлопнувшей вдалеке дверцы встретил меня и монотонное жужжание вентиляции. Пройдя в уже знакомый кабинет, который к слову говоря оказался пустым и открытым я сел в кресло и стал дожидаться хозяйку этого пространства.

Дверь находящаяся рядом с лифтом хлопнула и по длинному коридору, шла Елизавета. В голове всплыл вопрос, — Что же в тебе такого, что позволяет вот так спокойно находится рядом со мной? Когда у всех остальных выкачиваются жизненные силы. - а она тем временем спокойно прошла и села на свое место, как ни в чем не бывало, словно я не правитель вселенной и самый сильный высший, а рядовой ее подчиненный… что пришел для решения будничного вопроса. Хотя она наверняка и не знает кто я именно.

- Доброе утро, Александр. - проговорила она, тихим голосом.

- Доброе. - ответил и улыбнулся.

- Помощницы готовы, вы пришлете кого нибудь для их транспортировки? - буднично уточнила она.

- Да, их заберут во второй половине дня. - проговорил. Мы обсуждали детали, которые обычно решают мои секретари, и если честно до того как будет доставлен ко мне персонал мне вообще нет никакого дела. Меня интересовал, генотип этой девушки. Это разовое явление мутации генов или нет?! И в одно мгновение мне становится ясно, что я хочу получить сегодня не пять, а шесть помощниц. И еще мне совершенно все равно! Что об этом скажет мое окружение. А оно не промолчит! Планетка у нас маленькая, а я на ней как под увеличительным стеклом. Хоть и правитель, такой поступок станет моментально известен.

- Елизавета, вы же сами понимаете, что-то как вы реагируете на мое энергетическое поле это далеко не нормальное явление. - она на секунду оторвалась от бумаг и посмотрела пристально на меня сквозь защитную рамку.

- И вы понимаете, что вот без этого, — я отключил рамку нажав на кнопку. - Вы будете чувствовать себя так же хорошо, как и с ним. - она продолжала смотреть на меня немигающим взглядом только наблюдая и внимательно слушая. - Вы так же не можете не знать, что ваша аномалия при первом медицинском осмотре вскроется. И лучшее, что может ждать это опыты над вами! В желании наших ученых узнать, почему так произошло! - я продолжал наблюдать, за ней. - К моему великому сожаление, я не имею власти над ними, и если они до вас доберутся, выбраться уже вряд ли получится. Но мы можем это предотвратить. - промурлыкал я.

- Как? - выпалила она.

- Я возьму вас к себе, как шестую помощницу. - сказал улыбнувшись.

Она же наклонилась ближе ко мне и прошептала. — А не кажется ли вам сударь, что у вас и так их уже откровенный перебор?

А она еще дерзить умеет. - Нет пределам совершенства! Но только так я могу гарантировать вам защиту. - я мог, забрать принудительно. Так сказать по необходимости, но мне почему-то хотелось, что бы Лиза… сама дала согласие, в этом был определенный азарт в моей монотонной жизни, где все было предрешено на несколько десятков лет вперед… Если конечно не начиналось вторжение, которых кстати говоря не было давно.

А на лице Елизаветы, было толи сомнение, то ли непонимание, того что я от нее хочу? Да и зачем мне в принципе это надо, но вот что я точно не хотел делать сейчас, так это объяснять свои истинные мотивы. Почему? Сам их до конца не понимал.

Елизавета.

Я прекрасно осознавала разумность его доводов, да в моем текущем состоянии ходить свободно мне оставалось совершенно недолго. А что потом? Опыты, разобранный геном и заморозка для потомков, что вот она смогла подстроиться под высшую расу без гена адаптации посмотрите на нее… Нет, нет руками ни в коем случае трогать нельзя!

- Я согласна. - выпалила, в туже секунду когда представила себя в глыбе льда с развороченными внутренностями и ходящими вокруг меня людей в белых халатах, что с умным видом строили теории из разряда. Как такое могло случиться?! Главное, что с этим всем делать конкретно сейчас в конкретно это время и какую выгоду можно было бы получить?!

- Отлично. Пойдемте. - проговорил он вставая.

- Как, вот так прям сразу?

- А вас что-то тут держит? Ваши личные вещи доставят в вашу новую квартиру. И поверьте, там значительно просторнее и комфортнее чем в вашей. - с ехидной улыбкой закончил он.

Интересно, а откуда он знает размер моей квартиры? Хотя, они наверное у всех одинаковые. - Хорошо, ответила я. - мы встали практически синхронно и высший пропустил меня вперед, выйдя теперь из уже бывшего своего кабинета, остановилась и замерла у двери. На какое-то мгновение, словно сверяясь со своим внутренним термометром. Внутри как ни странно было спокойно. Казалось, точнее что — то подсказывало, что делаю все правильно, все именно так как и должно было быть. Может на меня повлияло тепло, что продолжало растекаться волнами по коже, а может сработать инстинкт самосохранения, который так пытались вытравить высшие из нашего генотипа, но видимо эволюция брала свое.

Я понимала, как никто другой, что мне, как и всем живущим тут была предначертана определенная, размеренная жизнь. И сейчас становилось интересно посмотреть, что будет если сломать систему в которой моя жизнь имела строго прописанный план вплоть до того, что нужно есть на завтрак и в каких магазинах покупать одежду. Там, скорее всего, тоже пропишут, но может быть будет больше разнообразие, хотя я даже не знаю что это такое.

Мы шли по коридору, мой взгляд зацепился, за девушку Настю, которая тут всего месяц, она смотрела немигающим взглядом провожая меня. Нас всех приучали к тому, что присутствие высших в нашем поле способно убить, а я шла вполне живая. Чем рвала прописанный у всех шаблон.



Отредактировано: 08.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять