Сама не помню как пришла домой с работы. Последние сутки для меня просто ад, а все из-за этой книги про путешествия вне тела. Скучно видимо жить было, захотелось острых ощущений и вот результат! Вот же дура, провела называется, эксперимент, сделала научное открытие! Осталось оформить и заявится на Нобелевскую премию.
Вообще в свете предыдущих событий, можно сделать вывод, либо я тронулась рассудком, либо это мое первое знакомство с потусторонним миром, причем не с лучше ее стороной. Не исключено, что я нахожусь в состоянии обоих процессов.
Нужно что-то поесть, отдохнуть и выспаться, а еще лучше выпить чего-то покрепче. Но не дома, дома стало невыносимо, слишком свежо в памяти воспоминание с мерзкими сущностями за проницаемой стеной. Куда податься? Хочется с кем то поговорить, посоветоваться. Может сходить в церковь, побеседовать со Священником? Что то мне подсказывает, что меня вряд ли там поймут. Кто бы точно не осудил, а выслушал это моя бабушка. Но она живет очень далеко и в ее возрасте такие рассказы точно противопоказаны. Подруг в этом городе у меня нет, родственников тоже. Жаль что не завела за это время себе хоть какого то любовника, пусть даже женатого. Надо же, до чего жизнь довела, грех то какой! Но сейчас даже такие варианты лучше, чем быть совсем одной. Эх, не послушала я бывалых женщин-коллег на работе, все жду принца, единственного и неповторимого. Как хочется сейчас быть рядом с кем то родным, сильным и добрым, пусть не всегда твоим, но кому ты небезразлична и нужна.
Я приняла душ, заварила покет быстро каши. Надо посмотреть какие есть номера в местных гостиницах. Разблокировала телефон и на экране открылось большое push сообщение из мессенджера: “Лиза, привет! Это Боря, молодость, институт, любовь! Вспомнила? Я в твоем городе, командировка, сегодня утром приехал. Звонил, не дозвонился. Давай встретимся!”
Вот те раз! Борька, сколько лет, сколько зим! Моя первая настоящая любовь! Глупо мы разбежались, он меня очень любил, я его тоже, но так получилось, что я выбрала карьеру и профессию. Сама виновата. Странно, что он тут. Надо ему перезвонить и сегодня же встретится. Тем более завтра выходной. Скорее из этого дома! Надо же небеса услышали мои сердечные стоны.
Я и не знала что в гостинице Империя такой шикарный ресторан. Внутреннее убранство соответствовало названию гостиницы. Все дорого, богато, со вкусом. Администратор сказал, что меня уже давно ждут и проводил к столику.
-Ну здравствуй, Елизавета, любовь моей молодости! Какая же ты красивая стала, глаз не оторвать! Прекрасней тебя точно никого нет на этом свете.
-Ой, прекрати Борис! Зеркала то меня на обманывают. Мне уже давно не двадцать. А вот ты возмужал, похорошел, даже лысинка на голове тебе к лицу.
Мы не отводили от друг друга взгляд. Воспоминания нахлынули на нас. Хотелось столько рассказать, стольким поделится. Борька, родной ты мой человек! Все так словно и не было этих десяти лет разлуки и мы снова молодые студенты.
-У тебя семья? Дети? - спросила я, хотя знала, что женат и у него есть ребенок.
-Да. У меня жена, Аня. Двое детей, сын Коля пять лет и дочка Вера семилетка.
-А ты все так же одна? - спросил Боря, заглядывая мне в глаза.
-Да, одна. Но ты не беспокойся, это осознанный выбор. Я счастлива и мне не одиноко, - в ответ друг молодости только покачал головой, он явно сомневался в моих словах.
В это время за соседний столик уселась громкая компания молодежи.
-Вечер перестает быть томным…Лиза, не подумай плохого, пойдем ко мне в номер. Тут явно обстановка не для общения.
-Пойдем, - согласилась я.
Боря решил сделать дополнительный заказ в номер из ресторана, а я ожидая его пробежалась взглядом по многочисленным лицам посетителей ресторана. И тут меня пронзило молнией от увиденного, за самым дальним столом, в глубине зала сидел оживший мертвец! Та же ухмылка, те же черные угольные глазки которые я сегодня уже видела в морге. Секунда и видение исчезло за проходившим официантом.
-Лиза, лиза! Что с тобой? Ты вся бледная, ты кого то увидела? - беспокойно допытывался Борис.
-Нет все нормально, мне показалось.
-Пойдем к лифту, номер на последнем этаже. Но можно и пешком по лестнице, в нашем возрасте полезен фитнес, - пытался шутить Борис. Но мне было не смешно, снова галлюцинации, снова этот ужас не оставляет меня. «Я в норме, это последствия сильного стресса, такая реакция нормальна, мне просто нужен отдых и позитивные эмоции», — вторила я себе в лифте. Страх очень сильная эмоция, но сильная она не долго. «Всё, оставляю всё негативное позади себя, хватит бояться!» — скомандовала я себе мысленно, переступая порог номера.
Номер меня впечатлил не меньше ресторана. Просторный, уютный, современный, а вид из окна, открыл другую сторону суетного города, из номера хорошо видна историческая часть города, собор, театр и за ними полоса реки. “Нужно обязательно потом изучить эти достопримечательности. А не сидеть постоянно дома“, - подумала я.
-Лиза, если хочешь, расскажи мне что тебя беспокоит. Я с радостью выслушаю тебя.
-Нет, Борис, оно того не стоит. Это просто бывает, когда ты ушел с работы, а работа из тебя не ушла. Наоборот, я хочу отвлечься и отдохнуть. И я очень тебе благодарна, спасибо что пригласил меня.
-Да, что ты, Лизанька, не благодари меня. Это я очень рад, что мы увиделись, ты бы знала как часто я думаю о тебе…
-Так, Давай наливай, надо уже выпить за встречу, я уже давно положила глаз на эту бутылку вина - шутливо перебила я Бориса.
-Точно, давай за встречу друзей, чья дружба проверена временем.
Три бокала вина, и мне значительно стало легче, я сама не заметила как стала громко хохотать над шутками Бориса, шутить и постоянно улыбаться. Борис подсел ближе ко мне, явно имея ко мне определенные намерения, мне это показалось забавным:
-Борька, а как же жена? Ты кстати, изменял жене хоть раз? - мой вопрос явно огорошил казанову.
#46336 в Фэнтези
#6615 в Городское фэнтези
#5640 в Мистика/Ужасы
приключение девушки, ужасы мистика, православная вера
16+
Отредактировано: 19.03.2025