До чего же черствые люди — мое начальство! “Подумаешь, с бабушкой что-то случилось, работы много, работать, понимаешь, некому!” – услышала я в ответ на просьбу отпустить в отпуск за свой счет. Еле выбила полторы недели. Пришлось поднимать шум аж до главного врача больницы! Позвонила маме, она про бабушку тоже ничего не знает, говорит, что разговаривала с ней неделю назад, всё было нормально. Мама приболела, простудилась, обещала, что как только будет легче, приехать с папой в деревню. Но папу еще уговорить надо, он вообще не любит туда ездить, да и к теще особой любви никто никогда не замечал.
Дома собрала вещи и хотела онлайн забронировать билет на сегодняшний вечерний поезд, но, к сожалению, свободных мест не было. Ни купе, ни плацкарта, ни даже СВ, всё занято. Что делать? Придется ехать на вокзал, там больше шанса решить вопрос с выездом. В моем случае, что бы добраться до бабушки, есть только одна альтернатива - железнодорожный транспорт. Расстояние до пункта назначения более тысячи километров и в пути приходится трястись около двух суток. Потом еще час на автобусе от районного центра. Сложность добраться еще состоит в том, что поезд по этому маршруту отправляется не каждый день. Когда то я пообещала себе, обязательно выучится на права и купить хоть какую то машинку. Надо было это сделать уже давно.
В железнодорожной кассе вокзала меня не обрадовали, сказали, что билетов нет. Но просили подойти к кассе в момент прибытия поезда. Есть вероятность, что к этому моменту билеты появятся, так как обычно есть те кто их сдает. До прибытия поезда еще три часа, сидеть в зале ожидания на дух не переношу. Решила пойти в знакомое кафе недалеко от вокзала. Народу почти нет, много свободных столиков и идеальная чистота, этим мне нравилось это место, хоть тут и дороже чем везде. Сделала заказ и достала телефон. Пять пропущенных с незнакомого номера. “Опять мошенники ”, - раздраженно подумала я. Тетя Нина не звонила, сообщений от нее тоже нет, кроме сообщения с того же незнакомого номера: “Елизавета, перезвоните срочно! важно про Бориса Александровича Дорохова”. Сообщение явно от кого-то знакомого. Я нажала трубку вызова на телефоне:
– Алло! Здравствуйте, это Елизавета. Вы звонили и писали мне, про Бориса…
– Скажи мне честно тварь, вы теперь вместе? Он ушел от меня? Почему он не отвечает? – с гневом спросил женский голос.
– Кто это? – оторопела я от неожиданности.
– Это жена Бориса! – раздался крик из телефона. – Рассказывай, где он? Или дай немедленно ему трубку! – неистово требовала она.
– Женщина, успокойтесь! Я не знаю где ваш муж! Да мы виделись три или четыре дня назад, просто пообщались и разошлись, – стараясь сохранять спокойствие пояснила я ей.
– Я тебе не верю. Если врешь, я найду тебя и пасть тебе порву. Яс… — Я не стала слушать дальше триаду ругательств и бросила трубку.
Потребовалась минута, чтобы собраться с мыслями: «Это что сейчас было? Сколько токсичности и злобы!” – ощущение, что меня окунули с головой в грязь и вдогонку пообещали изуродовать. “Борис выходит куда-то пропал вовсе? С ним что-то явно случилось плохое, и я к этому причастна. “Так, Лиза, спокойно, если бы что-то произошло с ним ужасное после встречи со мной, давно бы уже позвонили из полиции. Я, получается, последняя, кто с ним общалась», – утешала я себя.
С тяжелыми мыслями сама не заметила как съела ужин, выпила кофе и пришла к решению, что пора воспользоваться служебными связями и обратится к участковому Виктору Лебедеву, может он сможет прояснить обстоятельства этой загадочной пропажи человека. Он очень рад был моему звонку, с радостью обещал помочь, записал все имеющиеся данные и сказал, что при любом результате перезвонит мне.
Я попыталась дозвонится до бабушки, телефон все так же недоступен. Позвонила её соседке, тёте Нине, но и она не смогла сообщить мне ничего нового.
Вновь меня охватило ощущение дежавю. С того дня, как я провела эксперимент путешествия вне тела, моя жизнь полностью вышла из-под контроля, и меня, как щепку, бросает в бурном потоке событий.
К моменту прибытия поезда у кассы, как нарочно, собралась очередь. “У меня уже глаз дергается! Хоть что-нибудь будет происходить, как я хочу!” - ворчала я мысленно. Наконец подошла моя очередь. Женщина за стеклом выслушала мой вопрос и как робот отрапортовала:
– Девушка, извините, но на сегодняшний поезд билетов нет, ничем не могу помочь. Следующий будет через сутки. Будете брать билет?”
– Как нет билетов?! Мне сказали, что билеты к прибытию поезда будут, проверьте еще раз! - громко просила я.
– Девушка, не кричите. Я же сказала билетов нет. Не задерживайте очередь! - с раздражением ответил кассир.
– Да поймите же вы! У меня близкий человек в опасности! Это вопрос жизни и смерти! Помогите пожалуйста! – отчаянно кричала я.
– У всех есть близкие люди... Я сейчас вызову полицию, если не понимаете, – грозно предупредила она.
– Робот, а не человек! – вспылила я отходя от кассы.
Чувствую себя подавленной и обиженной, осознавая, что никак не могу изменить ситуацию. Со слезами на глазах я пошла прочь, не представляя, как мне быть дальше.
– Девушка! Девушка, подождите! Вас зовут! - услышала я голос позади себя. Обернулась, незнакомый парень бежал в моем направлении и обращался ко мне. Я утирая слезы остановилась в ожидании.
– Девушка, подойдите еще раз к кассе, для вас есть информация, – перебивая дыхание сообщил незнакомец.
Я поблагодарила его и поспешила обратно к окну. Кассирша, сделала знак чтобы я поближе склонилась к кассовому проему.
– Девушка, извините меня конечно, я бессильна вам сделать билет. Но послушайте внимательно! В вагоне номер семь, есть третье купе, где один пассажир выкупил все четыре места. Если вы поговорите с проводниками, возможно вам получится решить вопрос на месте. Бегите еще тринадцать минуть до отхода поезда, – сочувстенно улыбнулась она.
– Спасибо вам большое. Извините, что я вспылила, - ответила я и побежала на перрон.
#46336 в Фэнтези
#6615 в Городское фэнтези
#5640 в Мистика/Ужасы
приключение девушки, ужасы мистика, православная вера
16+
Отредактировано: 19.03.2025