Вот, наконец, моя станция Казановка — районный посёлок городского типа. Поезд начал медленно снижать скорость, двигаясь вдоль перрона, и наконец резко остановился. Я одна вышла из вагона сразу после проводницы. Пожелала ей хорошей дороги и поспешила на автовокзал. Очень надеюсь, что есть утренний автобус до моей деревни. Благо автовокзал тут недалеко.
Знакомые с детства улочки изменились не в лучшую сторону. Асфальт на дорогах был изъеден ямами, дома обветшали, а некоторые вообще превратились в развалины, все поросло бурьяном и усыпано мусором. Кругом ни души. Мой телефон с момента обнаружения показывал отсутствие сотовой сети. Странно, вроде районный центр, а нормальной связи до сих пор нет. “Да, совсем тут плохи дела. Вымирает похоже Казановка. Если уж тут все пришло в упадок, то что я увижу в родной деревне?” — с горечью подумала я.
Автовокзал меня разочаровал еще больше. Точнее полное его отсутствие. Некогда новое кирпичное здание, где был зал ожидания и продавали билеты, стоял заброшенный без окон и дверей заросший кустами тальника. Признаком, что все же тут проезжает автобус, была только стоящая у дороги автобусная остановка с мелкой табличкой расписания рейсов. Мой автобус аж через четыре часа! Я свалила багаж на лавку остановки и расстелив пакет присела сама.
Теперь можно спокойно подумать над словами начальника поезда про то, что мой папа не является мне родным. Мой отец, оказывается, — Синицын Дмитрий Алексеевич, бред какой-то! В детстве у меня возникали, конечно, подозрения, что иногда ко мне относились не так, как к родному ребёнку. Папа Андрей часто был неоправданно строг, и я его как будто раздражала. Но я всегда ему находила оправдания. Я была далеко не идеальным ребёнком, со мной всегда возникали проблемы на пустом месте.
Думаю стоит отложить вопрос правдивости этого сообщения на потом. Во всяком случае до той поры, пока я не выясню все у мамы, а у меня к ней теперь очень много вопросов! А пока к этой информации нужно относиться нейтрально. Проблем и так хватает. Сначала нужно найти бабушку.
От усталости и долгого отсутствия сна шумело в голове. Я прикрыла глаза, может, даже немного задремала.
— Привет! — я судорожно раскрыла глаза от неожиданно услышанного голоса. Рядом со мной сидел маленький светловолосый, симпатичный мальчик, лет семи и улыбаясь смотрел на меня.
— Привет, а ты откуда тут? — удивленно спросила я.
— Да я тут вон, недалеко живу, — махнул он в сторону рукой, не отрывая от меня глаз, — Увидел вас и очень захотел узнать, может вам нужна какая то помощь?
— Нет мальчик, спасибо. Ты что тут один гуляешь?
— Да я всегда один гуляю, у меня тут мало друзей. Кузя, да и тот куда-то убежал, — грустно вздохнул ребенок.
— Кузя, это твой брат?
— Неее, — засмеялся малыш, — Это мой кот.
— Мальчик, а тебя как зовут и где твои родители? — поинтересовалась я.
— Я Василий. А родителей у меня нету совсем. От меня мама отказалась, я живу с другими…, — не договорив мальчик тихонько заплакал.
— Василий, не плачь. Так бывает, твоя мама очень виновата. Но поверь она об этом жалеет. И наверное ищет тебя. Тебя же усыновили, ты не один, теперь у тебя есть семья, — старалась успокоить его я. Мальчик перестал плакать и посмотрел мне в глаза:
— Да, я знаю. Я знаю, что у Мамы не было другого выхода. Я давно простил ее. Но…, — задумался Василий.
— Что но? — переспросила я.
— Вон видите за деревьями большой белый камень? Знаете что это такое? — мальчик указал пальцем вдаль на светлую глыбу.
— Вижу, а что это за камень?
— Там когда то давно был большой красивый храм. Но пришли злые люди и сломали его, даже взрывали динамитом. Теперь от него остался только этот камень.
— Надо же я такого никогда не знала, — удивилась я.
— Там живет мой друг, он защищает меня, — сказал Василий.
— Кто живет? От кого он тебя защищает? — в недоумении спросила я.
— От них, с кем я живу, — опустив глаза грустно сказал малыш, — Они очень злые!
— От людей которые усыновили тебя? Они плохо к тебе относятся? — с тревогой уточнила я.
— Да они очень плохо ко мне относятся, мне очень с ними плохо. Но…, — Мальчик взглянул на меня глазами, полными слез, и затаив дыхание прислушался, — Мне лучше уйти, они уже ищут меня!
Я выскочила на дорогу и осмотрелась. “Никого нет. Кого он услышал?” — подумала я.
— Василий, но тут нет никого? — сказала я и обнаружила, что мальчика уже не было на остановке. «Убежал!» — огорчилась я. В голове возникали мысли, полные возмущения: «Что же это за опекуны такие? Кто им мог доверить мальчика? Как можно издеваться над милым маленьким ребенком? Как же много в мире несправедливости и зла! И ещё хуже осознавать, что ты видишь это зло, но не можешь ничего изменить!»
Издалека послышался приближающийся рёв мотора. Большой чёрный внедорожник промчался мимо на огромной скорости, подняв облако пыли. Вдруг, автомобиль резко затормозил заскрипев тормозами и проехал назад поравнявшись со мной. За тонированными стеклами невозможно было кого либо разглядеть. Задняя дверь открылась и из нее вылез знакомый мне из поезда прыщавый худой парень в наколках, с заклеенной пластырем переносицей.
— Ну что, дура, думала, сдала нас ментам и дело шито-крыто! Ты даже не представляешь с кем ты связалась! — угрожал он вытащив из салона моток веревки,— Мы тебя пустим по всем этапам, а потом долго и мучительно будем убивать!
— На этот раз тебе не получится выкрутится! Ха, ха, ха! — смеялся второй бандит выскочив из противоположной пассажирской двери.
Испугавшись от неожиданности я на мгновенье растерялась. Нужно бежать, больше ничего не остается! И я побежала. Но, к сожалению, было слишком поздно. Кто-то с силой схватил за шиворот куртки и рванул на себя. Я, чуть не потеряв равновесие, успела расстегнуть молнию куртки и выскочить из нее, освободившись. “Беги! Беги скорее!” — пульсировало в голове. И я бежала, бежала изо всех сил. Понимая, что на дороге злоумышленники всегда могут догнать меня на джипе, я свернула в сторону. “Около белого камня живет друг мальчика. Он может защитить!” — с надеждой подумала я. Запинаясь и падая в густой траве поросшие колючими кустарниками я кричала взывая о помощи:
#46336 в Фэнтези
#6615 в Городское фэнтези
#5640 в Мистика/Ужасы
приключение девушки, ужасы мистика, православная вера
16+
Отредактировано: 19.03.2025