Я тогда была совсем молода, третий курс медицинского института. В моей системе жизненных ценностей на первом месте были учеба и будущая профессия, а потом все остальное. С Борисом мы подружились еще в конце первого курса, а на третьем курсе у нас уже были серьезные отношения, где он не раз делал мне предложение и пытался вить гнездо создавая уют в съемных малогабаритных квартирках где мы жили. Но я не отказывая ему, просила отложить все церемонии и семейную жизнь на потом, сначала учеба! У меня была цель, попасть в список лучших выпускников института и продолжить обучение ординатуре столицы. Это обязательная ступенька в карьерной лестнице успешного врача.
Тогда я и узнала, что беременна. Не рассказывая об этом никому, я приняла решение самостоятельно без колебайний, - прервать беременность! Борису я даже и не думала говорить, он бы точно все сделал, чтобы меня отговорить. Под предлогом поездки к заболевшей бабушке, я приехала сначала в районный центр пгт. Казановка и сделала там аборт, чтобы все оставалось в тайне от моих близких. Душевные муки совсем не терзали меня, я как будущий доктор твердо была уверена, что плод на седьмой неделе — это совсем еще не человек, а слабо напоминающий живую форму жизни эмбрион, не имеющий полноценной нервной системы, органов чувств и других жизненно важных систем. Но это было тогда, а сейчас я поняла, что жизнь намного сложнее, и с первого взгляда пустяк может оказаться смыслом бытия, а ценный для всех в мире предмет — ненужным хламом.
А тут передо мной стоит мальчик и называет меня мамой. Почему я его вообще вижу, если он даже не родился? У меня всё равно это никак не укладывается в голове.
И тут я услышала внутренний голос: “Ребенок зачатый в чреве матери прежде обретает бессмертную душу а потом плоть!”. Сердце сжалось от ужаса содеянного мной поступка! Мне вспомнилось видение, в котором моя душа, обнаженная и смертельно раненая, находилась в окружении ужасных существ из преисподней. “Вот почему она наносила себе увечья! Так мне была показана глубина моего страшного поступка! Убийство — смертный грех!” — осознала я с содроганием, что лишила жизни и предрекла на муки собственного сына. “Я не имею права быть матерью, я убийца! Господи, я недостойна дышать и жить после этого!” — не сдерживая слез взвыла я от боли внутри.
Немногочисленные сотрудники корпорации «Вечная жизнь» с интересом наблюдали за моими душевными страданиями, стоя вокруг меня на сцене конференц-зала.
— Лиза, ты удивляешься почему Вася тут среди живых, хотя ты от него избавилась еще до рождения? — словно читая мои мысли, спросила Эммануэль, — Видишь ли, после того как ты нарушила запретную грань духовного мира, многое для тебя изменилось. Ты теперь одной ногой в мире духов, а другой в мире людей. Жаль ты не видишь всю картину происходящего. Но мы это поправим!
Хозяйка взмахнула рукой, и перед моими глазами предстала картина, от которой кровь застыла в жилах. Весь конференц зал был заполнен кишащими духами зла, они были всюду и словно участники адской конференции с интересом следили за происходящим на сцене. Но самое ужасное я увидела, тут на сцене, Василий находился в окружении бесов удерживающих его и издевающихся над ним. “Так вот кто они такие, мучители, про которых он рассказывал!” — поняла я с содроганием.
— Василий, сынок, прости меня! Я ничего не знала! Если бы мне сказали, я бы никогда такое не совершила! — воскликнула я.
— Мама, все будет хорошо, ты только молись за нас! Не слушай их! Они тебя обманывают!
— Уберите мальчишку! Хватит этого балагана! — заорала брызгая слюной Эммануэль и взмахом руки выключила видимость духовного мира. Духи злобы исчезли растаяв как мираж в воздухе.
— Василий…, — пыталась ответить я мальчику, но было уже поздно он исчез тоже.
Борис или Горхан во плоти Бориса подошел к хозяйке и что-то нашептал ей на ухо. Она удовлетворенно улыбнулась и хлопнула в ладоши.
— Ну, что Елизавета Андреевна? Оказывается вы не одна к нам приехала? Почему не сказала, что твоя мама тоже тут? Мы очень гостеприимные, а ты лишаешь нас этого удовольствия.
Неожиданно из-за кулис появилась моя мама. Она была очень напугана, неуверенно ступая по сцене, постоянно оглядывалась по сторонам. Увидев меня она подбежали и крепко обняла меня.
— Дочка, милая, соглашайся на то, что они тебе предлагают. Только тогда весь этот ужас для нас закончится! Ни я, ни бабушка не заслужили этих мук, — умоляла она в слезах.
— Мама, о чем ты? Как можно договориться, с теми кто желает погубить нас всех! — ответила я с недоумением в голосе.
Мама опустила голову и всхлипывая от слез задумалась.
— Лиза, мы давно с тобой не виделись, редко созваниваемся, и то по праздникам чаще. Я же говорила тебе что часто болею. Так вот, все мои болячки потому, что у меня рак. И уже слишком поздно что либо делать, у меня четвертая степень.
Я замерла в растерянности, противясь поверить в услышанные слова.
— Мама, но почему? Почему ты молчала? Зачем ты скрывала это от меня! Я могла тебе помочь! — закричала я навзрыд на нее.
— Девочка моя, теперь уже поздно меня ругать. Но они, слышишь, они могут мне помочь. Они могут меня вылечить, я буду здорова! Смилуйся, надо мной доченька! — плача и утирая слезы она кинулась мне в ноги.
Мое сердце разрывалось от скорби. Я упала на колени вместе с ней.
— Мама, я тебя очень люблю. Если бы было возможно, я бы отдала свою жизнь ради тебя. Но я вынуждена сказать «нет»! С упырями я никаких дел иметь не буду! Они предлагают смерть, а не жизнь!
Внезапно лицо моей мамы надулось, покраснев, и она захохотала неестественным лающим смехом.
— Упыри? То есть, по-твоему, тут вампиры, что ли? Ха-ха-ха! — прохрипела она сквозь смех, и вдруг мамины черты лица стали исчезать, и на ее месте передо мной оказалась моя злостная попутчица из поезда — Елена.
Я отскочила и встала на ноги от неожиданности. “Они меня подло разыграли!” — поняла в ярости я и нанесла со всей дури удар ладонью по щеке Елены.
#46233 в Фэнтези
#6608 в Городское фэнтези
#5635 в Мистика/Ужасы
приключение девушки, ужасы мистика, православная вера
16+
Отредактировано: 19.03.2025