Сколько можно уже терять сознание! Темная пустота где время и пространство схлопнулось и утратило свое значение, стала для меня привычным обыденным местом пребывания, а точнее сказать состоянием. Вот и в этот раз мое падение в овраг привело к тому же самому результату. “Надеюсь я не умерла!” — одолевала меня паническая мысль. “Но ведь я же способна размышлять, значит я живая! Вообще ощущения очень похожие на те, которые я чувствую, когда путешествую вне тела”, — подумала я и сразу решила проверить это.
Я сделала рывок в сторону и оказалась в тенистых зарослях высоких растений. Обилие запахов и звуков, внезапно обрушившихся на меня, взбудоражило меня и я зависла в растерянности на мгновение. Слышно пение птиц, журчание воды и шелест листьев на легком порывистом ветерке. Воздух наполнен ярким сладким запахом медуницы и дурманящего багульника. Мое неподвижное тело лежало на боку совсем рядом с бурным, но тонким ручьем. Со стороны кажется, что я умерла. Я приблизилась к своему телу как можно ближе и пыталась понять жива ли я.
Прижавшись к солнечному сплетению я внезапно отскочила от неожиданно увиденного мной картины. “Оказывается я могу заглянуть в тело и увидеть все что там происходит!” — воскликнула я не веря своему открытию. Вот я вижу как работает собственное сердце, сжимаются и заполняются желудочки главного органа в моем теле! Все органы видны словно на манекене когда я изучала анатомию человека в институте. На затылке я обнаружила гематому от удара при падении. “До свадьбы заживет. Подожди меня тут и никуда не уходи!” — подшутила я поднимаясь вверх по склону оврага.
Я торопилась найти маму. “Надеюсь, она успела достаточно далеко убежать от неадеквата с пистолетом!” — подумала я взлетая повыше чтобы осмотреться.
В порывах ветра, который раскачивал верхушки деревьев, я услышала, как треснула ветка. Недалеко от меня вдоль оврага крался злодей по кличке Змей. Словно охотник он высматривал следы на земле и постоянно останавливался чтобы прислушаться к обстановке.
“Вот бы разбежаться, да как столкнуть его в овраг!” — подумала я и решила проверить такую возможность. Я заняла удобную позицию для прямого разгона до противника и собрав все силы ускорилась для удара. Секунда! Контакт! Но никакого удара не последовало. Я, словно луч света через прозрачное стекло, пролетела сквозь плоть отморозка. На него моя атака не произвела совершенно никакого эффекта! “Вот блин!” — возмутилась я от собственной беспомощности. “Только бы он не нашел мое тело в овраге!” — подумал я улетая в направлении где предположительно должна быть мама.
На обочине трассы в значительном удалении от нашей стоянки в тени густой ели я нашла маму. Она сидела на большом камне и тихонько плакала, всматриваясь в лес вдоль дороги.
— Дочка моя, Лизонька! Он наверное убил ее! А я тут и ничего не сделала чтобы ее спасти! Еще Афанасий пропал куда-то, — бормотала она сквозь слезы.
— Мама, мама, я тут со мной все хорошо! — кричала я в ответ не надеясь быть услышанной.
— Лиза? Это ты? — мама вскочила на ноги озираясь по сторонам пыталась увидеть меня.
— Мама, ты меня слышишь? — не веря в происходящее кричала я ей в ответ.
— Да Лиза, я слышу тебя! Где ты?!
— Мама, я невидима сейчас для тебя. Я рассказывала тебе про путешествия вне тела. Сейчас со мной происходит тоже самое, — успокаивала я ее.
— Как такое возможно, Лиза? А где твое тело? — еще больше встревожилась мама.
— Я упала в овраг. Похоже я потеряла сознание. Но там опасно, этот бандит ходит рядом. Скажи, с тобой все хорошо? Ты не ранена?
— Все нормально Лиза. Я очень за тебя переживаю. Скажи где овраг, я пойду и найду тебя!
— Нет мама! Будь тут за камнем, не высовывайся! Я поднимусь посмотрю Афанасия! — строго сказала я ей.
Я вспорхнула повыше и стала осматривать прилегающий лес. Поблизости никого не было, только вдалеке виднелись автомобили: жёлтый «Запорожец» и чёрный блестящий джип. Я мигом подлетела к машинам и стала осматривать все вокруг. Тишина и никаких признаков, что тут кто то есть. “Надо проверить автомобиль Змея” — придумала я и рывком влетела сквозь нагретый солнцем металл кузова автомобиля.
Душный кожаный салон не был чем то примечательным и интересным на первый взгляд. Заглянула в бардачек, документы, сигареты, какая то мелочь и блокнот. Переместилась в багажник и тут меня ждал сюрприз! В кожаном богато украшенным рельефными рисунками чехле лежал массивный арбалет укомплектованный оптическим прицелом, рядом аккуратно сложенные в сумку виднелись стрелы с зеленым оперением и острыми металлическими наконечниками. “Жаль я не могу сейчас взять и применить это оружие!” — подумала я с досадой.
Снаружи послышался шум, я посмотрела в окно и увидела незнакомого парня. Он был одет как Афанасий, но на плечах была человеческая голова. Причем очень даже симпатичной внешности
— Афанасий? Это ты? — кричала я незнакомцу, вылетев из внедорожника.
Но в ответ никакой реакции не последовало, он меня не слышал. Замешкав соображая, что делать дальше я приняла решение вернутся к маме так как она единственная могла мне помочь в эту минуту. Рывок и я уже около большого белого камня.
— Мама, пойдем к машине там как будто вернулся Афанасий.
— Лиза ты тут? — мама по привычке искала меня взглядом. — А почему как будто?
— Он теперь имеет человеческий облик, больше нет головы милого котика, — с сожалением пошутила я, — Но человеческая голова вроде тоже ничего.
— А где сейчас этот бандит? — спросила мама, торопливо вышагивая в направлении автомобилей.
— Я сейчас выясню мама. Ты убедись, пожалуйста что это Афоня, потом расскажи, что в джипе в багажнике лежит…, — не договорила я почувствовав себя резко плохо. Словно кто то взял и выкачал из меня в одно мгновению всю энергию.
— Лиза, ты не договорила. Что в багажнике?! — кричала мне мама осматриваясь по сторонам, —Лиза, с тобой все хорошо?!
Но, что бы я не произносила в ответ, она уже больше не слышала. Я слабела все больше и больше, казалось еще чуть чуть и я растворюсь как туман в утреннем воздухе исчезнув для всех навсегда. “Наверное, что то с моим телом! Скорее всего Змей нашел меня. А может я умираю?!” — в голове словно пчелы роились тревожные мысли.
#46336 в Фэнтези
#6615 в Городское фэнтези
#5640 в Мистика/Ужасы
приключение девушки, ужасы мистика, православная вера
16+
Отредактировано: 19.03.2025