Ледяные шипы лотоса в зеркальном отражении воды.
Утром проснулась поздно. За окном всё ещё лил дождь, навевая тоску. Дома было холодно. Вспомнила про гостя, чертыхнулась. Вечно я создаю себе проблемы из-за своей жалостливости. Я про него ничего, кроме имени не знаю. И сразу к себе притащила, накормила, спать уложила. Дура. А может он самый разыскиваемый в этом мире преступник? А если бы он ночью меня придушил по-тихому? Ну… хм, это конечно, вряд ли бы получилось, но сам факт! И вот чем я вчера думала? Это не товарищ по космической академии, напившийся в хлам в увольнительной из-за несчастной любви, и не знакомый с детства мальчишка-сосед, сынок высокопоставленных родителей, прожигающий в баре папенькины денюжки. Этот парень инопланетянин для меня, иномерянин и вообще другой расы, если уж на то пошло. Ну, это кроме очевидного, что он вообще мужчина и незнакомец. А вообще то, погодите….
А я бесстрашная, блин! Вот приучила же академия к демократическим взглядам и равноправию! Была бы я просто принцесса, он бы ко мне и на хромой козе не подъехал!. Строптивая я была, в юности, что правда, то правда. А теперь что? Все люди братья и сестры? Вот же!
Но ведь бросить я его не могла. Не могла же? Это как-то не по человечески получилось бы. Всё остальное на его совести будет, а моя – определённо чиста.
На этой позитивной ноте пришлось подняться и топать готовить завтрак и топить камин. Ну почему такая холодина? Дождь за окном сменился мелким потивным снегом. Брр…
Вот куда мне сегодня совсем не хотелось - так это на улицу. Так, Цинь Фэнь, отставить раскисать! Мне вообще-то хандра не свойственна, и я всегда была уверенна, что даже если тебя съели, у тебя как минимум два выхода. В крайнем случае, выход всегда там же, где вход. Но вот где вход сейчас?
Короче, к тому времени, когда я успела сама себе мысленно надавать пощёчин, и встряхнуть саму себя за шкирку несколько раз, чтобы в голове прояснилось, оказалось, что руки уже самостоятельно приготовили завтрак.
Заглянула в комнату. Арис ещё спал, и будить его не хотелось, но было и правда жутко холодно, и пришлось растапливать старенький, закопчённый камин, молясь всем богам и богиням чтобы дымоход был исправен. Но не тут то было! Камин разгораться ни в какую не хотел! Подозреваю, есть какой-то секрет в этом во всём. Я билась с этим адовым монстром битых полчаса, и добилась только того, что вся перемазалась как трубочист, и вспомнила все идиоматические не переводимые ни на какие языки вселенной выражения, за которые маменька бы мне язык вырвала.
Моё злобное шипение в конце концов и разбудило Ариса. Он, видимо какое-то время наблюдал моё сражение, по тому что я поняла что он не спит, по хохоту с дивана. Как у меня хватило разума не запустить в него поленом – ума не приложу.
- Всё, сдаюсь! – я в сердцах бросила клюку (или как там её). – Ну не получается у меня! – пришлось мне сознаться, - Не мог бы ты, помочь мне?
Мне очень не легко далось это признание, между прочим. Вы думаете так просто вытравить из себя принцессу?
Арис, увидев мою перепачканную в саже моську заржал ещё громче, пока не схватился за бок. Ну да, со сломанными рёбрами сильно не по хохочешь!
Аккуратно поднявшись, он присел к камину и ловко, как-то не уловимо быстро растопил огонь. Глядя на его манипуляции, я подумала, что иногда технический прогресс переоценивают.
- Как это у тебя получилось? - моё любопытство было искренним, - Есть какой-то особый секрет по разжиганию огня в каминах? Я битый час ничего не могла сделать! - нет, ну мне правда очень хотелось знать, что я делаю не так! - Мне же ещё не раз придётся его разжигать. Ну вот что я делала не так? - и я с нетерпением уставилась на парня.
- Ты что, правда никогда огонь не разводила? - удивление в его голосе тоже было искренним, – Ты же вроде говорила, что одна живёшь, самостоятельно и всё такое… а огонь разводить не умеешь? – и он не менее пытливо уставился на меня.
Вот засада! Что я ему скажу?
- Ну… не приходилось как-то раньше.. – промямлила, - Но я обязательно научусь! – и бодренько так продолжила: - Ты ведь меня научишь?
А ещё я заметила, как он перешёл на «ты». Я не то чтобы была против, но слух резануло.
- Я умываться! – вскочила, а то взгляд его уж очень пристальным сделался, а я к откровениям пока не готова. – Завтрак на кухне, - бросила уже на пути в ванную комнату.
Надо побыстрее его восвояси выпинывать. Оклемался и пусть идёт домой. Нечего мне тут планы мои портить.
Когда я привела себя в порядок, оказалось, что Арис уже на кухне и пьёт эту кофейную бодягу со вчерашним пирогом. Аппетит у него сегодня был не в пример лучше вчерашнего. Да и чувствовал он себя видимо, гораздо лучше. Рядом дымилась вторая кружка –для меня.
- Я гляжу, ты оклемался? – кофе оказался жутко горячим, всё как я люблю. Я аж зажмурилась от удовольствия.
- Да, спасибо, мне действительно гораздо легче, - ну прямо сама галантность и воспитанность. – Я очень благодарен за вчерашнее, - снова он об этом! – Но у меня очень много вопросов, - парень полуобернулся ко мне, явно готовясь к допросу с пристрастием.
Пришлось закрыть его рот ладонью.
- Никаких вопросов, ладно? - и улыбнуться не забыть помилее, - Ты же не захочешь слышать ложь? – парень закивал, замычал что-то, но я продолжила: - Если я захочу что-то тебе рассказать, я расскажу сама. Я ведь тебя не допрашиваю, кто ты, откуда, чем занимаешься? Это меня не касается, – ну, тут я слукавила, конечно, но манипуляции – наше всё!
#44044 в Фэнтези
#13342 в Приключенческое фэнтези
#12429 в Попаданцы
#9538 в Попаданцы в другие миры
приключения, волшебные расы, параллельные вселен...
16+
Отредактировано: 15.08.2025