Белый лотос на чёрном меху под защитой стального клинка.
Дома меня ждал сюрприз в виде дрыхнущего на диване Ариса. Вот же, блин! И как попал только? Хотя, замочек на двери хлипенький. Такой проныра без труда заберётся. Чего удивляться.
Асмура утянула на кухню, пить кофе, и попутно в двух словах рассказала, как познакомилась с Арисом, умолчав, однако, о его происхождении.
- Ты что, всех бедолаг к себе домой тащишь? – кошак хоть и говорил в полголоса, но видно было, что удивлён не на шутку. – Ты хоть понимаешь, что это опасно, Цинь Фей? – и за руку схватил, и даже встряхнуть попытался. Заботливый какой.
- Да тише ты! - вырвала руку и потянулась за вскипевшем как раз чайником, - Кто я по – твоему? - налила себе и ему кофезаменитель и устало опустилась на табурет. Тот жалобно пискнул.
- Не обманывайся моей внешностью, Асмур! – холодную моську и ледяной тон я отработала до автоматизма, - Я не подросток. Не нужно мне читать нотации! - видно было, что парень осёкся. Плюхнулся на стул рядом.
- Извини. – словно проглотил вместе с кофе. Ну очень не искренне прозвучало!
- Ты сейчас на меня сердишься что ли? – мне даже смешно стало, - Я прямо представила, как ты себя хвостом своим чёрным по ногам лупишь. – я и правда, так чётко картинку эту увидела, что захотелось аж глаза протереть.
- А ты можешь…. Ну э… частично обращаться? Ну там, ушки оставить, или хвост? – меня, кажется, опять понесло. Стопэ! Разве можно лезть под кожу к раздражённому мужчине? А к раздражённому кошаку? Не дождавшись ответа, поднялась и бочком-бочком отправилась в гостиную, разжигать камин. Ну его. Пусть злится в гордом одиночестве. Прямо пошутить нельзя! Ничего задевающего его гордость я не сделала и не сказала. На место поставила, это да. На я принцесса – мне можно. И нужно. Будут тут мной кошаки ещё командовать…Даже такие красивые и харизматичные, блин!
Когда огонь согласился разгореться, я ещё какое-то время сидела напротив и просто смотрела на пламя. Вот, у меня в доме два аборигена, а толку от них – никакого. Один вечно чем-то занят и получает тумаки, а ещё молчит как партизан. Если провести аналогию, то живи он в моём мире, я приняла бы его за полицейского или спецназовца – скрытный, живучий, постоянно получает и при этом не скрывается. Интересно, а принцы бывают мафиози? Может, он тайный переворот готовит? А второй? Тот вообще не понятно, что и кто. Полумифическая хрень какая-то. Даром, что хорош. Может, он демон какой-нибудь? В существование потусторонних сил я поверила бы охотнее, чем в оборотничество. Первое хотя бы рационально, хоть и не объяснимо, а оборотни кто такие и зачем? Этот тоже молчит. Что, куда, откуда – тишина. И я между ними – ни к чему не пришьёшь. Ну и нафиг они мне? Я что, реально надеюсь, что они мне помогут? Да щас!
Почувствовала взгляд. Асмур стоял в дверном проёме и очень пристально на меня смотрел. Вот весь в чёрном… Точно, демон он. А не двуликий! «`Магуи», или «Акума»?
Парень молчал, а я не стала ничего говорить. Арис сам расскажет, если сочтёт нужным. Я ему не адвокат. Я ему ровно так же помогаю, как и Асмуру. Правда характеры у них совершенно разные. Если первый общительный, то вот двуликий… ну не психопат же? Хотя, кто их знает, как на них личность животного влияет?
- Нам надо поговорить, - ох уж мне эти рычащие тембры в голосе даже там, где их отродясь быть не должно!
Пожала плечами. – Зачем тебе со мной разговаривать? Оправдания твои я слушать не хочу, а лапша на моих ушах уже лет десять не держится. Как и нотации. Лучше просто посидим в тишине, а потом ты тихонько исчезнешь. И тебе хорошо, и мне спокойно.
Вы думаете этот магуи меня послушал? Как бы не так! Он просто взял меня за руку и привёл на кухню. Я и глазом моргнуть не успела, как оказалась сидящей на столе(!), лицом к стоящему Асмуру. И эти завораживающие глаза, казалось, просто прожгут меня насквозь.
- Я не человек, – ого! Сколько сдерживаемых эмоций в голосе! – Мне сложно общаться с людьми. Тем более с женщинами. Если я тебя неправильно понял или обидел – прими мои извинения. – Асмур говорил отрывисто, коротко, словно ему что-то мешало, или же он чему-то мешал вырваться… Я оценила. Это кошак в руках себя держать умеет. Ещё один плюсик в карму.
Положила ему руки на плечи. Улыбнулась.
- Выдыхай, Асмур. Я могу понять. – придвинулась ещё ближе, меня этим не смутить, - Я не двуликая. И я человек. Мало того, я женщина. Но я не позволю помыкать собой или не уважать моё мнение. – помолчала, пристально глядя в глаза, - Я не против твоей защиты. Но и я за себя постоять смогу.
Парень молчали только чёрные глаза выдавали, что он далеко не так спокоен, как хотел показаться.
- Почему ты так не похожа на остальных женщин? – спросил вдруг, и мне показалось, что меня сейчас поцелуют. Что?
- Ты тоже не похож на среднестатистического мужика, - парировала, и отодвинулась от греха подальше. – Хм… а вот интересно, двуликие разве не люди? Почему ты сказал, что не человек? - ну-ка, ну-ка, послушаем чего скажет.
- Мы не считаем себя людьми, - Асмур отстранился и присев на стул, посмотрел на меня снизу-вверх, - Но мы и не животные. – усмехнулся, - Так что я сам не знаю, кто мы или что мы. Нас очень мало осталось. Нам приходится постоянно менять место жительства, чтобы выжить. Люди не должны о нас знать.
#44046 в Фэнтези
#13344 в Приключенческое фэнтези
#12429 в Попаданцы
#9538 в Попаданцы в другие миры
приключения, волшебные расы, параллельные вселен...
16+
Отредактировано: 15.08.2025