Нежный Лотос в закатном отражении зимней луны
К девяти часам была готова. Правда, поймала себя на мысли, что жду встречи с Асмуром почти с нетерпением. С чего это вдруг, интересно? И так и не смогла сама себя понять: то ли не терпелось узнать есть ли новости, то ли хотелось увидеть самого двуликого? Решила не переодеваться в мальчишку, а кои-то веки пойти на встречу в с мужчиной в женском обличие. Я хоть и своенравная местами и капризная, и вообще офицер космического флота – женщиной мне быть нравится. Тем более, что я на свиданиях лет двести не была! Нет, ну правда! Думаете, будучи принцессой так просто с кем-нибудь встречаться? Как бы ни так! Лучше уж быть селебрити, что у всех на виду и на слуху: они простые смертные, и все к ним относятся снисходительно: они всего лишь люди, со своими слабостями. А вот монаршая семья – это не люди! Они не смеют иметь человеческие желания. Вся жизнь запротоколирована, и чётко регламентирована. Официальные мероприятия и выходы в свет вообще выверены до сантиметра: какой ногой под каким углом и насколько сантиметров нужно шагнуть в какую сторону на какой секунде музыкального сопровождения, как низко поклониться, на какой уровень поднимать и опускать глаза, как широко наигранно улыбаться, и т.д. и т. п. Родиться в монаршей семье – страшное наказание!
А вот в свободное от протоколов время – конечно с парнями я встречалась. Вернее, пыталась встречаться, по тому что, зная кто я, никто из них не мог вести себя свободно и расковано. Даже мои одноклассники – мальчишки с которыми я дружила, отказывались быть моими парнями даже в шутку. Меня это сначала обижало. Я много слёз в своё время пролила, думая, что дело во мне, и я просто никому не нравлюсь! Сейчас я вспоминаю всё это с улыбкой, а тогда мне не до смеха было.
В академии мало кто знал, что я принцесса. Камердинеру папеньки, что сопровождал меня при зачислении, я запретила даже заикаться о моём статусе. В курсе был только декан, и пара человек в министерстве. Но и это не помешало мне чувствовать себя под колпаком, по тому как всё в любом случае докладывалось если уж не отцу, то Мо Жаню - точно. Но и эта, относительная свобода была для меня глотком свежего воздуха: я поняла, что такое быть молодой, красивой, нравиться парням, наряжаться, ходить на свидания. НА каникулах после второго курса академии, я подучила свой первый опыт серьёзных отношений. Ну… для меня он был серьёзным, а для него…. Когда я в конце концов призналась кто я, он исчез. Просто испарился. Позвонил через пару недель, и просто сказал три слова: «Не ищи. Прости». Ну, я и не стала икать. Подобное повторялось с завидным постоянством. Я очень нравилась мужчинам, но как только отношения переходили на новый уровень, и я открывалась – они исчезали. Брат лишь сочувствующе обнимал, когда я в очередной раз в слезах и соплях плакалась у него на плече, матушкины фрейлины втихоря, как бы случайно, подсовывали не случайных парней. А вдруг кто бы мне понравился?
Моя личная жизнь была сущим кошмаром. Но жизнь боевого офицера – это не вот тебе сказка о принцессе. На крейсерах, во время боевых вылетов и дежурств нет таких понятий как «принцесса», или «простой смертный». Есть команда, и чёткая военная иерархия. Вот что мне очень нравилось в моей работе и службе! Ты тот, кем смог стать сам, а не получил по праву рождения.
Вот на корабле я и поняла всю прелесть отношений между полами. Служба службой, и на службе все соблюдали субординацию и чётко выполняли свои задачи, но в свободное от несения службы время, у нас была возможность и флиртовать, и завязывать отношения. И относились все к этому снисходительно, потому как это было хорошим способом снятия напряжения. Нет, распущенность не поощрялась и не процветала. Но то, что два взрослых человека по обоюдному согласию вступают в отношения, все воспринимали спокойно. Никаких африканских страстей, лишь удовлетворение природных потребностей, ибо в первую очередь мы офицеры. Так нас учили. И я не была исключением. Были парни, что мне нравились, с одним из них, мы даже делили одну каюту с полгода, пока его не перевели на другой крейсер. Несмотря на привлекательную внешность, человеком я была не простым, характер имела сложный, жёсткий. Мужчинам со мной было нелегко. Но ценить прекрасное я умела, и толк в этом знала.
Вот и принаряжалась в предвкушении, по тому как нашу встречу ведь можно расценивать как свидание? Ну хорошо, не свидание, но мне Асмур нравится, он в моём вкусе, почему бы и не принарядиться? И ему было всё равно, что я звёздная принцесса, или что я боевой офицер. Да, возможно он просто не знал подробностей и нюансов, но я-то чувствовала: он видел во мне девушку, попавшую в беду, не более.
Из своего гардероба выбрала самое романтичное одеяние: тёмно-зелёную блузку с белым кружевным воротничком, очень ажурным, воздушным и придававшем всему облику лёгкости, и не очень плотную в пол юбку. Пятьдесят три юбки вниз под это дело, как носят местные дамы, одевать не стала, - так силуэт стал не громоздким, а нежным и утончённым. И очень романтичным! Ничего тутошние барышни в искусстве соблазнения не понимают, блин! Или это им мужики не дают понять? Скорее, второе. Хмыкнула про себя, подчеркнула свои прекрасные карие глаза, ещё сильнее их удлинив, подкрасила ресницы, немного блеска на губы – вуаля! Я готова! Из зеркала на меня смотрела обворожительная девушка с горящими глазами. Так… немного попритухнем, не стоит обращать на себя внимание.
Дилижанс поймала быстро и ресторанчик на Молочной улице нашла быстро. Место было не плохим: достаточно тихо, не очень людно, контингент – в основном пожилые пары. Оказалось, я пришла первой и заняв выгодный для обзора и нежданного побега в случае чего столик, принялась внимательно изучать меню. Ну, во всяком случае, так казалось всем остальным. Я же исподволь изучала пути отхода, слабые места, возможные преимущества. Уж не знаю почему, но во мне проснулся шпиён. А моя интуиция меня никогда не подводила.
#44072 в Фэнтези
#13354 в Приключенческое фэнтези
#12437 в Попаданцы
#9545 в Попаданцы в другие миры
приключения, волшебные расы, параллельные вселен...
16+
Отредактировано: 15.08.2025