Нежный цветок лотоса на холсте, тушью.
Я стояла на террасе, словно на неведомой вершине мира. Везде, куда не глянь, постиралась зелень лесов, горы, реки. Низкие, летящий над всем этим великолепием белые пушистые облака добавляли величия и благодати. Воздух был настолько прозрачен и свеж, что я не могла надышаться. Захватывало дух. Я впитывала в себя всю эту эпичную красоту и старалась запомнить каждую мелочь, чтобы потом поделиться, а ещё чтобы смаковать вспоминая, ибо, даже я, урождённая принцесса королевства Фомальгаут, с рождения избалованная и повидавшая очень многое, никогда не видела такой красоты.
Как может простой сон быть таким реальным и таким завораживающим?
- Хочешь ли ты увидеть мир ещё прекрасней? - голос был мужским, вкрадчивым и настолько доброжелательным, что у меня даже мысли не появилось испугаться или насторожиться, словно он, голос этот, и вся эта красота были одного поля ягоды.
- Конечно, хочу! - Кто бы не захотел, интересно мне?
Миг… и передо мной дверь. Да не простая, а такая, что кажется, за ней скрывается все тайны мира и стоит только открыть её и не останется для меня ничего неизведанного и невозможного.
О чем я думала, когда открывала дверь? Да ни о чём! Я была в эйфории и в восторге.
Шаг, и меня окутала темнота: вязкая, пронизывающая. Нет, не так. Это была не темнота, это был Мрак. Он был осязаемым и холоден, и зол. Очень зол. В кромешной темноте я слышала только издевательский хохот и ничего не понимала: что это? Где я?
- Ты попалась! - голос, остался прежним, но интонация, поменялась совершенно и теперь в нём была издёвка и что-то ещё зловещее, чужое, Мурашки, побежали по позвоночнику. Так, надо просыпаться.
Я помню, что подумала об этом очень отчётливо, но ничего не случилось, сон заканчивается, не же пожелал.
- Не пытайся! - Прозвучало в темноте угрожающее, - Вся ирония в том, что ты почти человек! Ха-ха-ха! - Надрывался кто-то во тьме. - Не очень хороший улов! Я переловил многих, очень многих! - теперь я была точно уверена, что слышу голос сумасшедшего:
-Кто вы и что вам от меня нужно? – Я не могла не спросить. Интересно, кто посмел посягнуть на принцессу одного из самых больших Звёздных Королевств?
- Я никто! И я Всё! Я Истина и я Свет! Я тот, кто будет уничтожать вас всех одного за другим! Ха-ха-ха! Пройдут годы года, столетия, а я все ещё буду тут, и однажды, - голос говорившего сорвался до визга, - Однажды я останусь единственным! Однажды не останется никого! Никого! Ни одного волшебного существа! Только я! Только мне позволено будет жить в этом мире!
- Да-да, господин великий и ужасный, - высказала я сомнительный комплимент. – Кто ты вообще такой? - говорить этому козлу «Вы» язык не поворачивался.
- Я величайший волшебник! Я маг! Главный маг! Я самый могущественный во всей галактике! - взвыл, голос.
- Первый раз слышу, - сказала я, и уселась прямо там, где стояла, - Чего горло, тут драть попусту? Мне вообще фиолетово, где ты и кто ты, и что ты говоришь! - теперь была моя очередь рассмеяться, - Нет никакой магии! Ты из какой сказки выполз?
Внутри появилось глухое раздражение: после такой красоты, я вынуждена сидеть фиг знает где и слушать голос какого-то чокнутого мага! Ну и зачем мне это?
- Можешь верить во что угодно, но я-то здесь причём? Мне вообще всё равно кто ты.!
- Вот! Вот! - снова донеслось в ответ, - Никто не верит, что я великий маг! Я тебе докажу! Я тебя накажу, и тогда ты будешь искать меня и умолять меня, как все до тебя, все после тебя!
Зачем только спрашивала? Очень было интересно, на какой из хвостов я ему наступила. И когда?
- Все волшебные существа ничтожества, признающие только подобных себе! Вы все высокомерны и пользуетесь волшебством только в своих интересах, не позволяя никому другому пользоваться его преимуществами! Вы мечтаете прибрать весь мир к своим рукам!
- Стоп, стоп! - прервала, я этот поток уничижительного пафоса, - А я-то тут причём? Я просто человек! Воюй ты с волшебниками, сколько тебе влезет, - говорю, а сама думаю, что душевно больным не стоит перечить, - Я не волшебница, даже не претендую!
Боги! И угораздило же меня вляпаться, в ловушку этого психа!
- Ха-ха-ха, - раздалось снова мерзкое, - Какие же вы ничтожные, даже о себе ничего не знаете, куда вам за мной гнаться!?
- Ну так просвети меня! - да где прячется этот дятел, пусть покажется на глаза, я ему тогда популярно объясню, кто я и что так уж и быть!
- Твои предки были из рода богов, ты не знала? Жаль, жаль. В тебе лишь малая толика их могущества, они были могучими противниками! - в голосе, я услышала даже настоящее сожаление.
- Я их всех уничтожил, ха-ха-ха! Остались лишь крохи…, осколки как ты, я и их всех уничтожу!
Вот пакость! Как избавиться от этого невидимого х****?
- И что же ты планируешь делать? - я слышала, что психопаты обожают делиться планами своих злодеяний. Не мешало бы послушать, может, смогу что-то предпринять?
- Я запустил ловушку! Вот эту. Она летает по всей галактике, у неё есть встроенный радар. Она затягивает волшебные существа, переносит их в мир, где они не могут больше пользоваться волшебством!
#44133 в Фэнтези
#13372 в Приключенческое фэнтези
#12457 в Попаданцы
#9562 в Попаданцы в другие миры
приключения, волшебные расы, параллельные вселен...
16+
Отредактировано: 15.08.2025