- Сколько я искал тебя такую…- выводила я в унисон с песней, потрясая при этом метлой и заодно своей попой, представляя себя на сцене, а не вот это вот всё. Убирать я не любила, но приходилось это делать самой, так как на уборщика я не могла выделить денежные средства, пока все уходило на оплату долгов и ещё двум наемным работникам, которым я платила с выручки.
Разошлась не на шутку, причем как всегда, когда оставалась одна на уборке своей небольшой фирмы. Фирма – это громко сказано, конечно. Так, небольшая двухкомнатная квартира, сорока четырех квадратных метров, в одной из пятиэтажек. Зато с отдельным входом, выходящим прямо на центральную дорогу. Расположение радовало, когда я подбирала себе помещение, для моего небольшого проекта и начала маленького бизнеса. Сколько средств, сил, изжоги и соплей, я потратила, чтобы наконец-то реализовать свою мечту. Мое детище - барбершоп!
Очередной взмах метлы, движения телесами в такт, и веселый звон множественных колечек от пирсинга на моем теле. Коса улетела в противоположную сторону, пока я крутилась на месте, выводя очередную руладу. Хорошо, хоть меня никто не слышит, всё же голоса у меня не было от слова совсем. Медведь на уши наступил, говорят про таких, как я, но я не унывала и пела только для себя, вот так в одиночестве, весело подпрыгивая за метлой или шваброй. Смотря, что в это время было у меня в руках.
- Эй,- проехавшись по полу на коленях, я закончила феерично петь, прижимая к лицу навершие, от сменившей веника, швабры, улыбаясь во все свои тридцать два.
В это время прозвенел звонок колокольчика, который висел над дверью, извещая о посетителях, и ко мне зашли трое.
- А, ой,- произнесли мы вчетвером одновременно, смотря друг на друга с недоумением.
Кряхтя, встала с пола, поправила передник и пошла, выключать громко звучащую музыку. Было немного неудобно. Дверь я забыла закрыть, вот теперь попала в неудобную ситуацию. Но ничего, надо сделать вид, что ничего не было.
Наконец-то наступила тишина. Я, развернулась и состроила милую улыбку, вопросительно при этом уставилась на троицу.
- Кирилл сказал, что вы сегодня работаете. Здравствуйте, - немного виновато произнесла блондинка, немногим старше меня.
Рядом с ней топтались двое, хорошо известных мне ребят. Близнецы, мальчик и девочка семи лет, Кирилл и Катерина. Кирилл был моим клиентом вот уже как полтора года, в те дни, когда у нас была акция для детей из бедных семей, которых мы стригли абсолютно бесплатно один раз в месяц. Этих детей я не видела уже как полгода и Кириллу явно требовалась помощь, но рабочий день закончился давно, да и день, если честно не тот.
- Добрый вечер. К сожалению сегодня не день акции, да и рабочий день…- попыталась я немного оправдаться.
– Я могу принять вас завтра, часиков в пятнадцать тридцать. Разумеется, бесплатно,- решила сгладить я ситуацию.
- Мы утром улетаем,- пожала плечами девушка.
– Кирилл, хотел напоследок привести себя в порядок. Мы можем заплатить,- начала она копаться в сумке ища, по-видимому, кошелек.
- Ну, я даже не знаю,- растерялась я сначала, а потом произнесла:- Хорошо. Кирилл раздевайся, проходи, ты знаешь куда,- подмигнула я мальчишке.
- Вы можете присесть на диванчик. Чай, кофе? В вазочке есть конфеты, - предложила я девушке и сестре Кирилла.
- Ох, спасибо,- благодарно улыбнулись обе и направились к диванчику.
Кирилл же в это уже расположился в кресле, подстроив его под свой рост. Знает здесь, всё. Не раз бывал здесь, даже в те дни, когда не требовались наши услуги. Просто сидел, смотрел телевизор или пил чай. Я не выгоняла. Понимала, что мать их тянула одна, да и попивала периодически, тратя заработанное явно не на детей. Благо жили они с сестрой недалеко, с другой стороны дома, как я разузнала однажды.
Когда кофе было готово, я отнесла его девушке, а Кате налила чая, подставляя поближе конфетчицу. По виду было видно, что девушка одета прилично, да и у детей одежда явно новая. Но это уже не моё дело. Хотя было очень любопытно, кто она и кто она по отношению к детям.
- Ну что делать будем?- обратилась я к Кириллу, разглядывая лохматое чудо в зеркале.
- Я хочу молнию на боку,- шмыгнул он носом, улыбаясь в ответ.
- Длинна?- деловито уточнила я.
- Убираем, - важно ответил он мне.
- Хорошо, - кивнула я в ответ, берясь за инструменты, начиная работать.
Время пролетело быстро, убирая фартук, я уточнила:
- Нравится?
- Очень, - подтвердил, вертясь перед зеркалом. – Спасибо! - От души произнес он.
- Не за что,- улыбнулась в ответ, берясь снова за совок и веник.
Расплатившись, поблагодарив, они, весело щебеча, ушли, а я наконец-то закрыла дверь, раз прошлый раз забыла увлекшись уборкой.
- Вот и закончен день,- пробурчала я себе под нос.
Я была довольна собой, всё же любимая работа, приносила доход. Может в скором времени и на уборщика можно будет раскошелится. Подумывала так же немного расширится, выделить небольшой закуток для очередного работника, но направленность немного другая. Хотела начать делать пирсинг, не сама конечно для начала. Самой ещё надо было поучиться. Вот курсы себе уже присматривала.
#71207 в Любовные романы
#22091 в Любовное фэнтези
#12173 в Попаданцы
#9361 в Попаданцы в другие миры
попаданка, сильная гг, многомужество
18+
Отредактировано: 24.05.2025