Продолжение истории Никиты Гордиевского и Софии Соловей.
Первая часть "ОХОТА НА ПТИЧКУ"
https://litnet.com/shrt/uDqb
— Хорошо, София. Твои тревоги и опасения понятны, — говорит психолог, откладывая в сторону блокнот. — Мы с ними поработаем, но для начала расскажи немного о себе.
— Что именно нужно рассказать? — спрашиваю, обняв себя за плечи.
В кабинете тепло и уютно, но я всё равно чувствую необъяснимый дискомфорт.
— Расскажи мне, кто такая София Соловей? Какая она? Любые факты из ее жизни, опиши характер, внешность. Можно говорить о себе в третьем лице: иногда так удобней.
— Нууу, — тяну я, судорожно соображая, с чего начать, — Ей двадцать пять лет, работает ландшафтным дизайнером, разведена, есть дочь, — нервно сглатываю. — Внешность у Софии обычная, но, несмотря на это, ей часто говорят комплименты. Люди считают ее привлекательной. Раньше она танцевала сальсу, но в последнее время некогда. Сейчас ходит в фитнес-зал, полюбила йогу.
Мой психолог Виктория медленно кивает, призывая продолжать, а я не знаю, что еще сказать. Дальше у меня возникает ступор. Как непросто, оказывается, говорить о себе, особенно, как о ком-то постороннем.
— Фух! Можно я лучше от первого лица попробую?
— Конечно, нет никаких условий или ограничений, — заверяет Виктория. У нее мягкий голос и очень красивые серые глаза.
Вспоминаю, что рассказывала на многочисленных собеседованиях несколько лет назад: тогда я их по нескольку раз в день проходила. Этот заученный текст остался в памяти подобно пушкинскому творению «у лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том…».
— Я говорю на русском, испанском, английском и французском немного… — недовольно выдыхаю. Звучит так, будто я хвастаюсь. На самом деле я еще итальянский, португальский и каталонский понимаю, могу изъясниться, но этот факт точно лишний, — … живу и работаю в Испании, уже шесть… нет, почти семь лет. Сразу после школы переехала, получила грант на обучение от университета Барселоны, который окончила с отличием.
Виктория улыбается и уточняет:
— В школе ты тоже была отличницей?
— Золотая медаль, — подтверждаю. — Мы с мамой жили небогато. По правде говоря, в нужде. Я знала, что полагаться мне не на кого, поэтому училась старательно. Мама часто повторяла: «Просто так на голову ничего не падает».
— Так многие родители говорят, — смеется психолог. — А твой папа?
— Он погиб, — отвечаю без промедлений. — Несчастный случай или убийство — точно неизвестно. Мне было двенадцать.
— Как ты это перенесла? Что почувствовала? — спрашивает спокойным ровным тоном. Взгляд открытый и понимающий.
— Сначала я испугалась. Потом разозлилась, что он нас бросил.
— Но он ведь умер.
— Да, но я воспринимала иначе. Нам с мамой было очень сложно, пока не появился отчим. Я заканчивала школу, когда мама вышла замуж за известного архитектора. Он моложе ее...
Делаю паузу. Задумываюсь, стоит ли рассказывать о наших конфликтах с мамой на почве ее ревности. Не решаюсь. Озвучиваю только факты:
— С семнадцати лет я живу сама. С мамой в данный момент не общаюсь.
— Разлад с мамой тебя тяготит?
Я пожимаю плечами.
— Скорее нет, чем да. Теперь, когда у меня есть дочка, я не одна.
— У тебя много друзей? Есть подруги?
Снова тяну плечи вверх.
— Не знаю. Много приятелей, хороших знакомых. Есть Маша, крестная моей Николь, которая очень нам помогает. Подругой ее назвать сложно: сильно старше и к тому же моя начальница. Одна близкая подруга у меня была, но мы больше не поддерживаем отношения.
— Почему? Это как-то связано с рождением дочери?
— Да. И с мамой, и с Дашей я перестала общаться, когда узнала, что беременна.
— А с отцом ребенка связь поддерживаешь?
— Нет. Настоящий отец Николь не знает о ее существовании.
У Виктории взлетают брови. Это происходит буквально на секунду, но я успеваю заменить.
— Мой бывший муж не является биологическим отцом Николь, — поясняю на всякий случай.
— Тогда мне нужно уточнить, можем ли мы поговорить о настоящем отце?
— Мне будет сложно, — признаюсь и опускаю глаза.
— Ты стала жертвой сексуального насилия? — понизив голос, спрашивает Виктория.
— Нет-нет! Все было по согласию, — спешу заверить. — И по большой любви.
— Любила только ты, — как бы догадывается.
— Он тоже любил. Так говорил, — улыбаюсь с грустью. — У нас был красивый, но короткий роман.
__________________
Друзья! Вторая часть истории о Никите и Соне.
Жду ваших звездочек 🌟 и комментов
#99426 в Любовные романы
#17107 в Короткий любовный роман
#26308 в Эротика
#14332 в Романтическая эротика
эмоционально и откро..., вспыхнувшие чувства, ребенок и встреча сп...
18+
Отредактировано: 06.02.2023