Ловушки времени.Дороги Зазеркалья

Глава 1

- Эй, друг, да не сиди ты в своей деревне! Давай ко мне, в столицу! 

- Марк, спасибо, конечно, но я живу не в деревне, а в городе. 

- Кому ты говоришь? Разве это город? Ни перспектив, ни возможностей! 

А у тебя ведь диплом по высшему разряду! Тебя в столице с руками и ногами оторвут! Приезжай, Тим! Разошлем везде твоё резюме, поживешь пока у меня, город посмотришь! 

- Ну не знаю, надо с предками обсудить.

- Поверь, они возражать не будут! Я точно знаю! 

- Может, ты и прав, друг...

- Не может! Я точно прав. Давай, жду тебя через неделю у себя. Шмоток много не бери, тут скоро сезон распродаж. Нарядим тебя, от девчонок отбоя не будет! 

- Я же туда не невесту еду искать, а работу.

-Одно другому не мешает. Короче, жду. Отказа не принимается. Не понравится - вернешься в свою деревню!

-Марк! Опять ты за своё! 

- Ладно-ладно! В город, так и быть.. 

- Хорошо. Я приеду, дружище, жди. 

- Да не вопрос.

... 

Москва казалась Тимуру слишком тесной несмотря на ее размеры. Толпа в метро, толпа на улице, толпа в автобусе. Казалось, тут все хотят друг друга раздавить. Друг скинул Тимуру адрес и сказал ехать на такси, но молодого человека ужаснули цены и он решил добраться на метро. Друг на всякий случай описывал ему маршрут и Тимур не сомневался, что доберется быстро и легко. Но ошибся. Добираться пришлось пару часов. Другу тем временем пришлось срочно встретиться с кем-то по работе и он не смог встретить Тимура, как планировалось изначально. Но к его приезду в квартиру  Марк уже вернулся и друзья встретились прямо у двери в квартиру Марка. 

- Здорово, друг, рад, что ты все же сумел выбраться. 

- Здорово. Я тоже рад. 

-Ну располагайся, будь как дома. Сейчас все организуем! 

-Что организуем? 

- Ну как что? Вечеринка в честь приезда моего лучшего друга детства! 

- Да не стоит, я пожалуй, отдохну с дороги! 

- А я разве не про отдых говорю? 

Вечеринка, девушка, расслабон! 

-Марк, спасибо, конечно, но мне сегодня же нужно разослать резюме. 

- Разошлешь завтра. Сам говоришь- надо отдохнуть. Не беспокойся, все за мой счет. Я знаю, твои предки не банкиры и ты не магнат. Поэтому все беру на себя. 

-Ты., я вижу, настроен решительно? 

- Не сомневайся! Сейчас наберу Эдика и Генку, они нам девчонок для тусы подгонят. 

- Ну ладно. Так и быть. Отдохну денек. 

- Вот и славненько. 

....

Спустя несколько часов. В той же квартире. 

- Привет, я Аля. 

- Тимур.

-А ты красавчик. 

- Спасибо, ты тоже очень милая. 

Длинноногая блондинка с поразительно-умными  голубыми глазами уставилась на Тимура. 

- Так мы идем в комнату? Тут шумно. 

- Идем. А зачем? 

Блондинка громко рассмеялась. 

- Ты серьёзно? Ты что? Гей? Или транс? 

- Нет. А что? 

- Тогда, может быть, импотент? 

- Да вроде бы нет...

- Тогда чего медлишь? Идем! 

- Ты уверена? 

- Глупый, я по-твоему, зачем сюда приехала? Расслабиться хочу и отдохнуть. Клиенты достали просто жесть.

- А кем ты работаешь? 

- Не поверишь! Гадаю по руке. У меня свой салон. Но ты не подумай, все серьёзно! Лицензия, сертификат и всё такое! Налоги плачу регулярно. 

-И как? 

- Что как? Как я гадаю по руке? 

- Да. 

-Идем в комнату. Там я тебе погадаю. А дальше - услуга за услугу. Если мне не понравится, останешься должен. Мои услуги хироманта дорого стоят.

Девушка была явно пьяна, но не похоже, чтобы она врала. 

- Хорошо, идем. Аля, верно? 

- Да. 

Тимур и девушка - хиромант уединились в небольшой комнате. 

- Давай руку, как тебя там? 

- Тимур. 

- Тимур. Отлично. Не ту, правую руку давай! По левой гадают женщинам. 

- Я не знал. 

- Зато я знаю. Ого! Да у тебя линя судьбы- огонь просто! Первый раз такую вижу... 

- Что там? 

- Три пути у тебя. Один... очень удачливый по карьере, но нет, тебе туда нельзя. Тут авария будет скоро. 

-Как скоро? 

- Ну .. пока не знаю..

- А два других? 

- Один длинный, но простой. Ни богатства, ни карьеры, но гладкий и спокойный. 

А третий - там любовные виражи один на другом. Счастье будет слишком коротким. 

- А какой выбрать то? 

- Решать тебе. Стой. Выбор уже очень скоро. Не торопись. Начни со второго, про который я тебе сказала. Он центральный. Самый короткий слева, вот, идет к мизинцу. и третий, справа... Он, конечно, интересный для тебя , но... 

Тут у  девушки зазвонил телефон.

- Прости, я отвечу. Это сестра. 

- Что? Бросил Тебя? Сейчас? Прости, но я тебя предупреждала, что он урод, твой Антоша. Ладно, хорошо, приеду, только не реви. Да еду уже! Буду через час. - Аля нервно кинула телефон в сумку.

- Ты прости,  проблемы. Пора бежать. Но помни! Ты мне должен! И чем скорее отдашь долг, тем чище будет твоя карма и тем легче будет выбрать правильный путь. Во тебе моя визитка. Завтра позвони мне после трёх, сходим куда-нибудь. Моё полно имя Алиса. Короче, до скорой встречи, Тимур.

- До скорой встречи,, Алиса. 

Девушка Исчезла, а Тимур, подумав немного, присоединился к остальным. 



Отредактировано: 09.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять