- Эй, друг, да не сиди ты в своей деревне! Давай ко мне, в столицу!
- Марк, спасибо, конечно, но я живу не в деревне, а в городе.
- Кому ты говоришь? Разве это город? Ни перспектив, ни возможностей!
А у тебя ведь диплом по высшему разряду! Тебя в столице с руками и ногами оторвут! Приезжай, Тим! Разошлем везде твоё резюме, поживешь пока у меня, город посмотришь!
- Ну не знаю, надо с предками обсудить.
- Поверь, они возражать не будут! Я точно знаю!
- Может, ты и прав, друг...
- Не может! Я точно прав. Давай, жду тебя через неделю у себя. Шмоток много не бери, тут скоро сезон распродаж. Нарядим тебя, от девчонок отбоя не будет!
- Я же туда не невесту еду искать, а работу.
-Одно другому не мешает. Короче, жду. Отказа не принимается. Не понравится - вернешься в свою деревню!
-Марк! Опять ты за своё!
- Ладно-ладно! В город, так и быть..
- Хорошо. Я приеду, дружище, жди.
- Да не вопрос.
...
Москва казалась Тимуру слишком тесной несмотря на ее размеры. Толпа в метро, толпа на улице, толпа в автобусе. Казалось, тут все хотят друг друга раздавить. Друг скинул Тимуру адрес и сказал ехать на такси, но молодого человека ужаснули цены и он решил добраться на метро. Друг на всякий случай описывал ему маршрут и Тимур не сомневался, что доберется быстро и легко. Но ошибся. Добираться пришлось пару часов. Другу тем временем пришлось срочно встретиться с кем-то по работе и он не смог встретить Тимура, как планировалось изначально. Но к его приезду в квартиру Марк уже вернулся и друзья встретились прямо у двери в квартиру Марка.
- Здорово, друг, рад, что ты все же сумел выбраться.
- Здорово. Я тоже рад.
-Ну располагайся, будь как дома. Сейчас все организуем!
-Что организуем?
- Ну как что? Вечеринка в честь приезда моего лучшего друга детства!
- Да не стоит, я пожалуй, отдохну с дороги!
- А я разве не про отдых говорю?
Вечеринка, девушка, расслабон!
-Марк, спасибо, конечно, но мне сегодня же нужно разослать резюме.
- Разошлешь завтра. Сам говоришь- надо отдохнуть. Не беспокойся, все за мой счет. Я знаю, твои предки не банкиры и ты не магнат. Поэтому все беру на себя.
-Ты., я вижу, настроен решительно?
- Не сомневайся! Сейчас наберу Эдика и Генку, они нам девчонок для тусы подгонят.
- Ну ладно. Так и быть. Отдохну денек.
- Вот и славненько.
....
Спустя несколько часов. В той же квартире.
- Привет, я Аля.
- Тимур.
-А ты красавчик.
- Спасибо, ты тоже очень милая.
Длинноногая блондинка с поразительно-умными голубыми глазами уставилась на Тимура.
- Так мы идем в комнату? Тут шумно.
- Идем. А зачем?
Блондинка громко рассмеялась.
- Ты серьёзно? Ты что? Гей? Или транс?
- Нет. А что?
- Тогда, может быть, импотент?
- Да вроде бы нет...
- Тогда чего медлишь? Идем!
- Ты уверена?
- Глупый, я по-твоему, зачем сюда приехала? Расслабиться хочу и отдохнуть. Клиенты достали просто жесть.
- А кем ты работаешь?
- Не поверишь! Гадаю по руке. У меня свой салон. Но ты не подумай, все серьёзно! Лицензия, сертификат и всё такое! Налоги плачу регулярно.
-И как?
- Что как? Как я гадаю по руке?
- Да.
-Идем в комнату. Там я тебе погадаю. А дальше - услуга за услугу. Если мне не понравится, останешься должен. Мои услуги хироманта дорого стоят.
Девушка была явно пьяна, но не похоже, чтобы она врала.
- Хорошо, идем. Аля, верно?
- Да.
Тимур и девушка - хиромант уединились в небольшой комнате.
- Давай руку, как тебя там?
- Тимур.
- Тимур. Отлично. Не ту, правую руку давай! По левой гадают женщинам.
- Я не знал.
- Зато я знаю. Ого! Да у тебя линя судьбы- огонь просто! Первый раз такую вижу...
- Что там?
- Три пути у тебя. Один... очень удачливый по карьере, но нет, тебе туда нельзя. Тут авария будет скоро.
-Как скоро?
- Ну .. пока не знаю..
- А два других?
- Один длинный, но простой. Ни богатства, ни карьеры, но гладкий и спокойный.
А третий - там любовные виражи один на другом. Счастье будет слишком коротким.
- А какой выбрать то?
- Решать тебе. Стой. Выбор уже очень скоро. Не торопись. Начни со второго, про который я тебе сказала. Он центральный. Самый короткий слева, вот, идет к мизинцу. и третий, справа... Он, конечно, интересный для тебя , но...
Тут у девушки зазвонил телефон.
- Прости, я отвечу. Это сестра.
- Что? Бросил Тебя? Сейчас? Прости, но я тебя предупреждала, что он урод, твой Антоша. Ладно, хорошо, приеду, только не реви. Да еду уже! Буду через час. - Аля нервно кинула телефон в сумку.
- Ты прости, проблемы. Пора бежать. Но помни! Ты мне должен! И чем скорее отдашь долг, тем чище будет твоя карма и тем легче будет выбрать правильный путь. Во тебе моя визитка. Завтра позвони мне после трёх, сходим куда-нибудь. Моё полно имя Алиса. Короче, до скорой встречи, Тимур.
- До скорой встречи,, Алиса.
Девушка Исчезла, а Тимур, подумав немного, присоединился к остальным.
Отредактировано: 09.08.2020