Лспп: любовь с первого поцелуя

8

Леся

- Смотри, вот этот вроде поинтереснее. Правда, компания в Питере. Далековато будет. – Катюха сосредоточенно изучала материалы очередного сайта.

- Мне что – ехать туда? – фыркнула я и заглянула подруге через плечо, вчитываясь в условия конкурса. – Срок подачи заявок до конца января – устраивает. Так, документы, анкета, презентация… То, что надо. Подходит.

- Остановимся на этом? – поинтересовалась Аня.

- Да, - ответила я, забирая мышку из Катюхиной руки и закрепляя вкладку.

Кесарю – Кесарево, как говорится. Если Руслан так любит всякие конкурсы и состязания, уважает науку, серьёзен в отношении учёбы, то кто, как не он, сможет помочь мне в покорении моей первой вершины? Хоть он и младше, опыта у него явно побольше в таких делах.

На самом деле мне этот конкурс даром не сдался, мне лишь нужно найти точки соприкосновения с объектом для дальнейшего развития наших отношений. Но всё должно быть по-настоящему, иначе эффект будет обратным.

- Он настолько сильно тебе нравится, что ты готова стать умной ради него? – усмехнулась Катя, но взгляд её остался серьёзным.

- Как видишь.

- Раньше тебя не тянуло на такие подвиги, Рыжик. Чем так зацепил тебя Руслан Беккер? – прищурив глаза, спросила Катюха. – Ты часом не влюбилась?

- Нет, нет конечно, - слишком быстро ответила я, сама не очень веря в правдивость сказанного.

- Ой, смотри, Леська, разобьёт твоё сердце этот Руслан. – Катерина потрепала мои рыжие кудри.

- Ага, так я ему и позволила! – я с вызовом посмотрела на подругу.

Нельзя мне говорить, что я что-либо не смогу сделать, или у меня что-то не получится. И тем более, что кто-то меня обойдёт в моей же игре. Это сразу вызывает во мне острое желание доказать обратное. Показать, что я стою гораздо дороже, и во мне столько скрытого потенциала, что миом оппонентам и не снилось.

Вот и сейчас заявление Катюхи попало в самое сердечко, заставив меня схватить ноут и направиться размашистым шагом на третий этаж в триста пятьдесят вторую. Зачем тянуть кота за то, чего у него уже нет. Решим всё прямо сейчас.

Не постучав в дверь первокурсникам, и не спросив разрешения, я ввалилась в мужскую обитель, как к себе домой. В комнате были все, и на меня уставились три пары ошарашенных глаз. Ни на секунду не смутившись, я с тем же настроем прошествовала к кровати Руслана, на которой он лежал себе спокойно с планшетом до моего фееричного появления, и уселась рядом на стул. Парень смерил меня взглядом, задержавшись в районе ноутбука, и произнёс:

- Что-то случилось?

- Да. Всем привет. – я бегло кивнула парням, сидящим с открытыми ртами, будто к ним пожаловал сам ректор, а не какая-то Олеся Славская, и снова уставилась на Руслана. – Мне нужна твоя помощь.

- Надо же. В чём? – парень удивлённо вскинул брови, буравя меня немигающим стальным взглядом.

- В подготовке презентации к конкурсу. – после моих слов лицо Руслана приобрело ещё больше мимических признаков глубокого шока. Да, я такая. Да, я могу.

- Эм… - родная речь явно давалась парнишке с трудом после моей неожиданной просьбы.

- Вот, смотри. – я открыла ноут, придвинувшись ближе, и соображать стало труднее.

Руслан сел на кровати, свесив ноги и отложив в сторону планшет, сократив и так незначительное расстояние между нами до нескольких сантиметров. Это сбило с толку, заставляя оставшиеся работоспособными извилины в моём мозге трудиться с утроенной нагрузкой. Вот как теперь объяснить парню, зачем я так беспардонно заявилась, когда я буквально задыхаюсь от его близости? Сердце забыло, как правильно стучать, а мысли ускакали в противоположную сторону от предмета разговора. Кое-как собрав себя в кучку, я продолжила:

- Это сайт компании, которая проводит конкурс для студентов последних курсов вузов, победителей ждёт трудоустройство. Головной офис в Питере, вакансии подходящие, зарплата более чем привлекательная. Вот. Хочу попробовать.

- Так, давай посмотрим, - Руслан стал пролистывать страницу организатора конкурса, внимательно изучая представленную там информацию, и закусив губу.

А я из последних сил пыталась сохранить самообладание и рабочий настрой. Получалось не очень.

- Здесь написано, что последняя сессия должна быть сдана на «отлично», и в дипломе не должно быть троек. Это только чтобы заявку приняли. – Руслан поднял на меня изучающий взгляд, будто оценивая, как соотносятся прочитанные им требования со мной.

Я задумалась. Да, учёба – не мой конёк. Но не потому, что я глупая. Просто я – ленивая и дальновидная. Зачем тратить свою молодость на зубрёжку и утрамбовывание в мозг знаний, которые не пригодятся в дальнейшей жизни. При том, цвет диплома никакой роли не сыграет для будущих работодателей, как и наличие пары троек в нём. Точнее – трёх, в моём случае.

Сессию на пятёрки сдать - придётся постараться. И это вполне реально: экзаменов всего два, остальное – зачёты. А вот что делать с удовлетворительными результатами по английскому, истории экономики и маркетингу я ещё не придумала. Но уверена, и это можно решить при желании. А оно у меня ого-го какое. Правда, не в отношении лучшего усвоения экономических дисциплин. Объект моего желания вполне осязаемый, очень привлекательный, приятно пахнущий и отзывающийся на имя «Руслан». Просто так совпало, что он стал катализатором моего стремления к покорению новых вершин и горизонтов, ранее не попадавших в зону моего интереса.



Отредактировано: 02.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять