Лучик счастья. Букет цветов.

Глава 8.

Сергей.

Настя достала меня за этот месяц. Я никогда не уставал так от женщины, от ее внимания, звонков и смс. Она буквально заполняла собой каждую свободную минуту моего времени. Точкой кипения стало то что она нарушила мое личное пространство. 

Полночь. Я обернул полотенце вокруг бедер покидая душ, когда в дверь позвонили. Настя стояла на пороге в каком-то платье которое едва прикрывало все ее прелести, от нее несло алкоголем.

- Ты помнишь правила? - я скрестил руки. Но она никак не отреагировала, она вошла в квартиру сползая по стенке.

- Я помню правила! Долбаные правила, но я  люблю тебя Сережа, я хочу быть с тобой, сейчас, везде. Почему ты такой жестокий ко мне!

Я опустился рядом с ней на корточки.

- Не звонить, не искать встречь, не приходить в мой дом! И раз уж ты заговорила о любви, сына моего тоже любишь? Щукина старшего? Али? Жора? Макс? Продолжать список? 

Девушка вскочила на ноги, начала оправдываться, говорить что ее оговаривают, что она ждала меня.

- Твой сын сам ко мне полез..

- ...ты не отказала, а потом все пошло по наклонной.

- Ты сам говорил в последний вечер, что не знаешь вернешься ли вообще.

А я не понимал зачем вернулся. Спокойный отдых был нарушен, тоской по родине и сыну.

- Уходи Насть, я думаю нам стоит прекратить любые отношения.

- Ты пожалеешь! - прошипела девушка и выскочила из квартиры.

 

В своей жизни я жалел о могих вещах. Жалел что упустил возможность разделаться с отчимом. Жалел что испортил отношения с отцом, отношения с ним настолько натянутые что запросто можно разрушить лишь одним словом. Жалел что не спас жену от своего безумного партнера, что бизнес мне был важнее ее жизни. Жалел что сын относится ко мне как к пустому месту, и то что я подарил ему бизнес, дал ему власть, никак не исправили ситуацию.

Но во всем этом есть позитивная нота, я не жалел что помог Кате, не жалел, что наказал тех кто ее обидел. Не пожалел что устроил ее работать к сыну, она довольно умная девочка, прямолинейная. Красивая. Я знаю о ней все, зачем узнавал, чтобы успокоить свой интерес к ней, но не вышло. Даже в Испании думал о ней. Короткие встречи меня не устраивали.

А тут просто сама судьба нас столкнула. Фейрверк шоу проводят каждый год, и я его не пропускал.

- Я пришел сюда один, а потом встретился с сыном...

Я посмотрел на Катю, она коротко кивнула и показала на сцену где организаторы расставляли пушки в фигуру. Про сына я конечно наврал, его и в помине тут не было. Когда его мама погибла, мы перестали посещять это мероприятие. Катя поежилась, я встал у нее за спиной и обнял, я чувствовал как ее тело напряглось, словно струна.

- В-вы..

- Чтобы ты не мерзла. - мне показалось что она сглотнула, но так и не расслабилась, дрожать перестала.

- Интересное зрелище! - возмущенный голос сына я ни с чем не перепутаю. - Ночь, фейрверки...романтика. Да пап?

- Конечно, жаль что ты без спутницы. Да сын?

Тот поджал губы и ушел, что за ребенок. Что за обиды? Или тут другое?

- Сергей Максимович, вы бы поговорили с ним, он ведь думает что мы спим с вами, поэтому...

- Я знаю что он думает. - оборвал девушку. - Но пока он сам не справится со своими обидами, он не примет мои доводы. 

Хотя мне кажется, он прекрасно меня понимал. Потому что он желал то...что желаю я.



Отредактировано: 16.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять