Лучик счастья. Букет цветов.

Глава 19.

После тех выходных..ночи, я избегала Никиту, как и он меня. После тех выходных когда мы приехали от его бывшей, он кивнул мне на соседнюю комнату, сам перенёс вещи.

И все...

Так было даже лучше. Но так шла неделя, сначала я опасалась что он придет в комнату, потом вошла вторая. На третью неделю я встретилась с тем, с кем хотела поговорить месяца два.

Утро понедельника, начало третьей недели.

Тамара светилась счастьем, она была нарядная. Прилично похудевшая, особенно были заметны ушедшие объёмы.

 - Я получила оплату от квартиранта, знаешь кажется я ему нравлюсь, он мне тоже. Смотрит так загадочно, а как твой муж? Знаешь все так неожиданно произошло. Расскажешь?

 - А он только взглядами на тебя внимание обращает или хоть говорит что-то? Комплименты там? 

 - Ну пока нет, но может все впереди? Ты не уходи от разговора? Последние два месяца ты словно исчезла, я конечно знаю что у тебя случилось с близкими, но как ты вышла замуж я не понимаю.

Подруга искренне улыбнулась, закинула ноги на кушетку. Я села в позу лотоса взяла в руки кружку с чаем.

- У меня есть маленький брат...когда дом слишком быстро вспыхнул. - я не стала говорить что это был скорее взрыв. - ...мой босс который поехал со мной, он погиб, я брата успела вытащить. А Никита оказался поблизости, он помог мне, спас моего брата и попросил лишь одну услугу...

- То есть...неужели ваш брак не настоящий? - Тома очень удивилась этому. - Я видела вас мельком, но он так смотрит на тебя что у меня и сомнений не было.

- Увы, все не так как смотрится. - мне не хотелось копаться во всей истории, скользя лишь по "поверхности", я чувствовала что становится легче. - Но он хороший человек..

- Знаешь, а ведь и правда, не каждый будет тратить деньги на чужого человека..

- Для выполнения своих целей, человек пойдет и на убийство. 

Мы с Тамарой очень долго разговаривали, почти до самого обеда. Вечером Тамара убежала раньше, а я осталась сидеть разбирать лекарства, вносить их в отчеты.

- Ты еще не ушла? - Денис без стука ввалился в кабинет и развалился на стуле стоящем сбоку стола. - Ты в порядке? Ты печальная, он тебя обижает? Муж или кто он тебе?

- Я кажется кушать хочу еще, ты же знаешь меня сложно обидеть, а ты почему еще не ушел? Денис..- я замялась. - ...ты был на похоронах Даниила?

- Был. Его отец ищет тебя, он думает что ты в беде, хоть я и говорю обратное. Я сказал где ты работешь, он хотел заехать сегодня, поэтому я и забежал мало ли.. 

- Я...боюсь я не смогу даже в глаза ему посмотреть, если бы я отказала Даниилу, то все было бы хорошо, он был бы жив..

- ...но его нет. - загробынй голос со стороны двери, на который мы обернулись принадлежал Сергею.

Денис кивнул мне и вышел. А я, я словно во сне наблюдала за всем со стороны. Осунувшийся, с кругами под глазами, в помятом костюме. Он слегка шатаясь подошел ко мне, падая перед мной на колени.

- Я рад что ты жива, что с тобой все хорошо, жаль твоих близких и.. сына. Он мне снился на 9 день, просил чтобы я не оставлял тебя, а я..

- Вам тяжело, вас можно понять. - я погладила макушку черных волос. - ...давайте я лучше вас домой отвезу?

- Не стоит, я с водителем, может поедем в ресторан? 

Пилик-пилик..

На телефон с незнакомого номера пришли три фото. Никита и его бывшая девушка. Вика практически залезла на него.

Пилик..

"Твой муж тебе изменяет, не обидно?" - прочитала это дважды, немного кольнуло, ведь он сам говорил что верность на первом месте до конца контракта.

" Да вообще пофиг, если ты сталкер, то продолжай следить за ним, как до секса дойдет, пришли видео, выйдет отсудить хорошую долю его бабла. Пока!".

Поставила телефон на вибрацию.

- А знаете и правда, как раз можем и поговорить.

 

Адамс.

Сталкер? Сталкер?!

Я ходил по квартире натыкаясь на стулья. Я осознал свою вину, ну не выходит у меня извиниться. Видит бог я стоял две недели перед ее комнатой, но так и не зашёл. А эти фото, ну не знаю зачем отправил. А она сразу о сексе, деньгах.

Я остановился от фото которое мне прислал Макар. Ветров старший обнимал за талию Катю. Они садились в его машину. 

 - Где они сейчас? 

 - Ваша жена поднимается, Ветров уехал домой. - отчитался Макар.

В подтверждение его слов раздался длинный звонок в дверь. Катя прислонившись к двери давила на звонок.

 - Ой..хи..хи..ик. Привет!

Я успел ее словить до того как она свалилась на пол.

 - Перепила я смотрю..где же ты так?

 - Там уж..жу нетуу..помоги раздеться а?

Она встала на ноги держась за мои плечи, в глазах плясали весёлые искры. 

Я не помнил, я потянулся к ее губам, или она, или мы вдвоем. Но стон, в унисон был общим. Я сбросил ее майку на пол, скользнул руками по бедрам, подхватывая ее, скрещивая ноги за спиной. Она не сопротивлялась, просто прижалась ко мне, обняла со всей силы.

- Мне сегодня было грустно...- повторяла она одну и туже фразу. - ...но я обещала что буду сильной, ради себя и брата.

- Будешь, я даже не сомневаюсь. И брат твой идет на поправку.

- Правда? - она встрепенулась и заглянула мне в глаза. Я кивнул.

Я уложил Катю на нашу кровать, разделся и лег рядом прижимая ее к себе. Так и уснул. Утро меня встретило вкусным запахом. Не теряя ни минуты сорвался чтобы увидеть картину маслом.

Катя стояла в своей пижаме с мишками, с ее волос стекали маленькие капельки воды. Рядом с плитой стояла тарелка с блинчиками.

- Я сделала кофе только не ложила ничего, я не знаю что ты любишь.

- Сахар три ложечки и сливки. - она кивнула все так же стоя спиной ко мне.

Она по голосу была расстроена, глаза красные, заметил когда она повернулась ко мне.

- Ты из за брата плакала? - кивнула. - От радости? - снова кивок. - А что будешь делать если скажу, что в конце месяца он вернеее...ся!!



Отредактировано: 16.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять