Лучик счастья. Букет цветов.

Глава 22.

Я проснулась от протяжного, противного звонка в дверь. Первые 4 месяца я оборачивалась на каждую тень, шорох, вздрагивала от звонков. 

Когда уходила, я очень переживала, я...кажется я надеялась на то что он меня найдет. Но со мной сейчас совершенно другой человек..

- Дядя Игнат пришел! - брат ворвался в комнату с мягкой игрушкой и яблоком.

- Поиой яблоко, потом съешь.

- Я все фрукты помою и принесу тебе! - братик стал таким взрослым за посление месяцы.

Я не знала как правильно преподнести ему что он станет дядей. Игнат в моей жизни появился неожиданно, просто словно из под земли вырос.

- Как дела? Я витамины принес, фрукты, овощи и к чаю. Попьем?

- Да, конечно..- я уже встала, но он меня остановил.

- Я сам, ты отдыхай.

Я была ему благодарна за то что он помог мне с витаминами, с деньгами. Тамара тоже носилась вокруг меня как "курочка-наседка", она тперь работала до поздна, но звонки были каждые пару часов. С ней мы переехали в ее квартиру потому что она побольше, квартиранта переселили в мою, парень оказался понимающим.

- Я приготовил чай и фрукты порезал, выпей витамины. - Игнат стоял надо мной и улыбался.

В обычной одежде, джинсах и майке он выглядел очень привлекательно, лучше чем в костюме, в плавках тоже.

- Ты покраснела, что-то не так? Температура? 

Обеспокоенный взгляд метнулся по моему лицу к руке которая лежала на животе, накрыл своей.

- Извини пожалуйста, это все гармоны, чувства что я скрывала рвутся наружу.

- Извини?

- Ну тот момент в бассейне, я вспомнила.. - я покраснела.

- О, вот как. Я конечно..

- ...не против, но я пока ничего не хочу. Только если погулять. Диим? - брат прибежал через минуту, сдвинул бровки посмотрел на Игната, потом на меня. - Собирайся пойдем гулять.

- Я готов, а дядя Игнат с нами идет?

 

Со стороны можно было подумать что мы семейная пара. Статный мужчина держит меня за руку, рядом бегает мальчик и девушка едва сдерживает улыбку.

На самом же деле, я почувствовала запах шашлыка и клубники, и мне захотелось лука с уксусом из под шашлычка, этому я и улыбалась, Игнат вел меня к ближайшему кафе.

- Здраствуйте, я Павел, буду вас обслуживать, хотите что-то заказать сейчас?

- Здраствуйте, шашлык и побольше лука, пожалууйста, а у вас клубника есть?? - парень кажется растерялся, отрицательно покачал головой. - Вы можете сбегать, пожалуйста..

Я чуть ли не плакала, я уже чувствовала вкус клубники и шашлыка. Игнат и Димка смотрели на меня с легкими улыбками.

- Сбегайте, я вам доплачу. - предложил Игнат, парень согласился.

Через 10 минут я уже кушала клубнику с шашлыком.

- Кито тэбэ разрэшил уходить? - видимо это был директор этого кафе.

- Простите? - я подошла к стойке неслышно как оказалось, мужчины вздрогнули. - Не ругайте его пожалуйста, понимаете..

- Вах..так вот что тут. Свободен! 

- Не увольняйте только его, ладно?

- Нэ буду, мой жэнщина тоже любит кушать с причудамкой..5 месяцэв да? - я кивнула и улыбнулась.

- Паша, принэси девушки коктель за мой счет!

- Ну что вы, не стоит.

Мужчина только отмахнулся и ушел. Мы еще немного посидели и вышли. 

Мы почти дошли до подъезда, когда я остаовилась поправить обувь и..успела только вскрикнуть.

Кто-то быстро, но бережно схватил меня и затащил в машину. 

 

 

Адамс.

Я бережно усадил Катю к себе на ноги, та лишь учащенно дышала.

- Привет..- нарушил я молчание, сглотнул и дотронулся до округлившегося живота.

- Зачем ты..Как ты? Что происходит?

- Я возвращаю тебя домой, хочу чтобы мы стали семьей по настоящему..

Катя застыла, а потом неожиданно расплакалась и обняла меня за шею.

- Я тоже..ты придурооок, я тебя ненавиижу, козееел..

А я отчего-то рассмеялся над ее словами.

- Согласен, но я тогда правды не знал, тебя винил, а выяснил слишком поздно. И если ты сейчас даш мне шанс, я его не упущу, я исправлюсь.

- А Дииима?

- Усыновим, я дом построил, деревьев много, остались только дети..

 



Отредактировано: 16.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять