Ростик уже проснулся, рядом с ним лежал Джампер, положив голову ему на колени. Пробормотав себе под нос пару слов, я взглянул на ауру мальчика. Можно было с уверенностью сказать, что уроки не прошли зря. Сейчас, при желании, он может начать осваивать базовые заклинания.
Взгляд упал на утреннее солнце, пробивающееся сквозь кроны деревьев. Вглядываясь ввысь, я думал о ночном кошмаре. Смутно всплывал образ, но вспомнить хоть что-то у меня не выходило. Единственное слово, которое вертелось на языке - “Арканна”, значение которого я не запомнил. Внутренний голос подсказывал, что сон важен, но даже это не заставило меня задуматься о значении слова.
Вскоре пришла Алиса, вернув меня из задумчивого состояния. По её мокрым волосам скатывались капли воды, оставляя влагу на длинном ярко-оранжевом сарафане. Рукав приспустился, оголяя плечо. Я не сдержался, возвышаясь над хрупкой Алисой, нежно сжал в своих объятьях. В ответ получил страстный поцелуй любимой девушки. Отправив Алису греться, я направился к товарищам, которые о чем-то спорили.
-Лучик, ну-ка, давай, подойди ко мне, – страж закрыл глаза и начал прислушиваться, я сделал несколько шагов и стал перед ним, – тебя долго ждать?
-Да тут я, что тебе надо, – Рик вздрогнул.
- Такого быть не может! Слышу, как крадётся Эрик, как бегает лисица по кустам, не один комар беззвучно не пролетит рядом. Но я не слышу, как ты передвигаешься? Жду объяснений!? – Присев на большой, обросший мхом, булыжник, Рик уставился на меня, скрестив руки на груди.
- Да, что вы пристали?! Я просто хожу, не подкрадываюсь! Отстаньте от меня! –Взбесило происходящее, потому что сам не понимал, что происходит.
-Подпрыгни, – приказал Эрик, проигнорировав мою просьбу, – прыгай, тебе сказали!
-Вот я прыгнул! Что даль…. – фраза оборвалась, я не услышал привычного удара о землю – это что за дрянь?!
-Странно,– гордо промолвил страж, почесав свой острый подбородок, – даже летящая птица, оставляет шум крыльев. Двигаешься без единого звука? Как?
-Ребят, не знаю, само как то выходит,- задумчиво ответил я.
-Ладно, когда-нибудь поведаешь нам, откуда у тебя появился такой дар,– голос Эрика был серьёзным, а вот глаза нет.
-Вы сговорились, что ли?! Я понятия не имею, как это происходит!
Уходил я истощённый, никогда не любил внимания к своей персоне, даже от друзей. Я решил охладиться, направляясь в сторону ручья. Найти берег, где купались девочки, не составило труда, в том месте трава была приложена к земле, а песок весь вытоптан босыми ногами. Улыбнувшись, я представил картину, в которой три красивые девушки сняли с себя одеяние и прыгнули в воду, разбрасывая в стороны сотни капель. Вот только зачем я всё представил?
Образы растворились, как только я ступил в холодный ручей. Погружался в воду медленно, постепенно привыкая к прохладной воде. Дно было настолько сыпучее, что при должном упорстве, могло по горло поглотить человека. Находился в ручье не долго, крики моих соратников означали, что уже пора возвращаться, скорее всего, они нашли способ перебраться через ручей. Как на зло, обтереться было нечем, поэтому я стал обладателем мокрой одежды. Белая рубашка так и норовила прилипнуть к телу.
Вместо меня на место возницы был отправлен Рик. Водный барьер мы преодолели незамысловато: дно забросали срубленными деревьями и ветками. Теперь мы могли снова продолжить свой путь. Алиса сидела, пошатываясь в углу, уткнувшись в книгу. Её глаза бегали из стороны в сторону, пробегая строки насыщенного текста, который в мыслях отразился красочными картинами. Волосы девушки не до конца высохли и пахли чем - то душистым. Ростик сидел рядом с Риком. Мы с Алисой были наедине. Но в нашей компании был чуткий слух стража, который неумолимо следил за каждым шорохом в округе. Деревянные колеса ритмично постукивали по камням, лежащим на дороге.
-Кто бы мог подумать, – Алиса мечтательно посмотрела в потолок, – я, простая крестьянка, сейчас еду с любимым в место, где он вырос. Честно, мне не хватало этих разнообразных пейзажей и чувства… неизвестности. Всегда жила в подчинении, а сейчас я чувствую свободу. Как же повезло, что ты рядом. Жаль, что родители погибли. Только сейчас я поняла, сколько они для меня значили, – задумчиво Алиса отвела взгляд, с появившейся в нем влагой.
- Поверь, не надо смотреть в прошлое. Оглянувшись, ты увидишь своё отражение, но ничего не поменяешь. Взглянув в будущее, ты почувствуешь страх неизвестности. Наслаждайся жизнью посланной свыше – здесь и сейчас,- подбирать слова было тяжело.
-Ты же не бросишь меня?– В полоборота спросила Алиса, от чего зелёный оттенок глаз стал светлее.
- Глупенькая, разве я могу отпустить свою птицу счастья.
Алиса по-кошачьему изогнулась и впилась в мои губы. Немного заторможено, я обнял её. В порыве страсти мы желали насытиться друг другом. Сейчас было плевать на всё, даже на ехидного возницу, сидящего за стеной.
Изнеможенные, мы лежали и смотрели в никуда, каждый думал о своем. Мы радовались каждому мгновению, проведенному вместе. Казалось, никто на свете не испытывал столько эмоций, как мы. На нашей земле война, проливается кровь, но здесь были рядом друзья и любимая, и так не хотелось, чтобы дорога заканчивалась. Время пролетало очень быстро.
Однажды в повозку влетела бабочка, мы отпустили её на волю, даровав свободу. Поэтому не сразу услышали семенящие шаги. Перед нами скромно стоял одинокий путник, опираясь на деревянную трость. В его треснутых очках отражались огни харчевни, в которой было решено остановиться. За пеленой играющих бликов, скрывался взор, полный боли. Гость сиплым голосом начал разговор:
-Прошу простить меня господин,– рядом со мной появилась Алиса, – и госпожа… -путник снял коричневую шляпу с седой головы и сжал её в руках на груди, – мне спросить надобно, тут развилка пролегает, в какой стороне главный город?
#23286 в Фэнтези
#1300 в Боевое фэнтези
#8234 в Приключенческое фэнтези
приключения, интриги и тайны, становление гг
16+
Отредактировано: 27.10.2019