Я вышла из подъезда оглядываясь. Почему-то было волнительно садиться в незнакомый автомобиль, и хотелось увидеть хоть кого-то, кого, в случае чего, можно было бы позвать на помощь.
Хотя… Что мне мог сделать этот мужчина? Если бы хотел, то сделал бы, меня не спрашивая. Я ещё отлично помнила тех двух бугаев, которые на него работали.
Почему-то я думала, что Роман Тимурович приехал сам, и открыла сначала переднюю пассажирскую дверь.
- Ой, здравствуйте. А вы кто? – Непонимающе уставилась я на усатого мужчину в костюме. Тот смотрел на меня примерно с такой же эмоцией.
Но, от растерянности меня спас голос, раздавшийся из-за сидений.
- Дарья, это водитель. На заднее сиденье.
Улыбнувшись напоследок усачу, и зачем-то помахав, я захлопнула переднюю дверцу, и на этот раз открыла нужную. С заднего сидения на меня смотрел недовольно Роман Тимурович. Тот самый, с кем мы ещё несколько часов назад виделись в офисе.
Я быстро юркнула на сидение рядом с ним. Видимо, слишком быстро, потому что в моменте у меня спал один резиновый шлепанец, и пришлось лезть за ним.
Роман Тимурович наблюдал за мной молча, что-то при этом обдумывая.
Да и пофиг! Он мог думать всё, что хотел. Мне было всё равно на его мнение. Я вообще была не уверена, что этому мужчине в жизни вообще хоть что-то нравилось.
- Симпатичные жирафы. – Сказал он, как только я, наконец-то, нормально уселась.
Я посмотрела вниз, и чуть сильнее запахнулась в кардиган, который успела набросить. Потому что под ним был обычный домашний хлопковый костюм, состоящий из шорт и футболки. А на нём были изображены разные смешные жирафы.
Мне нравился этот костюм. Он был удобный и забавный. А вот серьезно или с сарказмом сказал мне про жирафов только что мужчина, я так и не разобрала.
- Вы сказали, у вас есть ко мне какое-то предложение. Я вас слушаю. – Сразу перешла я к делу. И это ещё он говорил мне, что у него мало времени!
Несмотря на то, что я сидела к мужчине полубоком, я успела заметить, как его взгляд быстро пробежался по моим оголенным ногам.
Это что за… Похоже, я поняла, что у него ко мне за предложение. М-да, Даша. Только этого нам не хватало!
- Я так понял, вы сейчас находитесь в поисках работы. И, судя по тому, что живете вы у подруги, жить вам тоже негде?
Он на что намекал? Хотя, какие уж тут намеки! Он же почти прямым текстом всё говорил.
- Простите, кажется, у нас произошло какое-то недопонимание. Мне не настолько нужны деньги, чтобы спать с вами. Спасибо за предложение, конечно, но, пожалуй, откажусь. Если это всё, то я побежала.
Я действительно начала открывать дверь, чтобы выйти из машины, но меня остановил голос.
- Стойте! Вы о чём вообще? Чтобы я спал с вами? – Его тон звучал настолько пренебрежительно, что стало даже как-то немного обидно. Вообще-то, я считала себя симпатичной. Конечно, не мисс мира, но и не уродина же…
- А вы разве не это хотели предложить? Тогда к чему все эти: я заехал за вами, у вас нет денег, вам негде жить… Вы что хотите от меня? Говорите сразу нормально, нечего вводить людей в заблуждение! – Заворчала я, но обратно в машину села. Стало интересно, а что же тогда он хотел мне предложить.
- Сразу скажу, на должность секретаря, куда вы собеседовались, вы не подходите. Там знания английского обязательны, а вы этим не владеете.
- Если вы собираетесь сейчас перечислять всё, из-за чего я куда-то не подхожу, и что я не умею, то давайте закончим прямо сейчас.
- Да дослушайте же вы уже до конца хоть раз! Что вы всё меня перебиваете! – Я поджала губы. Не любила, когда на меня повышали голос. – На секретаря не подходите, но, так получилось, что мне очень резко нужна няня.
- Что, забываете, когда поесть, а когда пи-пи сходить? – Съязвила я, и тут же прикусила язык. Нет, ну он частично прав. Болтала я иногда, что надо, и что не надо.
- Вы же знаете, что у меня есть дочь. На самом деле, даже не одна, а две. В детский сад ходит только старшая, младшей по здоровью пока нельзя. У них была няня, но она… В общем, не вдаваясь в подробности, няни больше нет.
- Умерла? – Сочувственно спросила я, сразу представив старенькую добрую нянечку, которая приглядывала за детьми этого злыдня.
- Цветет и пахнет. – Фыркнул Роман Тимурович. – Будем считать, что она уволилась. Так что я в поисках няни для своих девочек. Няня, конечно же, нужна мне была ещё вчера, но мне не нравится никто из претенденток.
- Ещё бы. -Мне казалось, что я сказала это совсем тихо, но, судя по взгляду Романа, он всё же услышал.
- Если честно, и вы мне не очень-то приглянулись. Зато успели каким-то образом очаровать мою младшую дочь. Ну и то, что вы бескорыстно помогли ребенку, причем не отдали её сразу же незнакомцам, когда на вас наставили оружие, тоже сыграло в вашу пользу. Так что у меня следующее предложение. Как вы смотрите на то, чтобы работать няней для моих дочерей.
Внутренняя я уже танцевала чечетку. У меня будет работа! Но внешне, я надеялась, я оставалась холодной.
- Вы чего улыбаетесь так? – А нет, похоже, и внешне я выглядела довольной.
#3127 в Проза
#1120 в Современная проза
#12557 в Любовные романы
#969 в Короткий любовный роман
начальник и подчинен..., отец одиночка, няня
16+
Отредактировано: 18.10.2025